Инфа для начинающих

Любителям спиннинговой ловли

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Воблеры

Сообщение serj » 04 июн 2012, 09:57

Андрей А писал(а):Подскажите пожалуйста как можно снизить количество перехлестов воблера. Решил в этом году попробовать освоить данный вид приманки. Приобрел, естественно, хардкор 0 и сразу поехал тестить на кузмиху. Печалька - каждый 2 заброс перехлест, цепляется крюком за поводок. Поводок стоял тонкая струна 10 см, крепление к воблеру через вертлюг и карабин.


вертлюг и карабин не нужны.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Воблеры

Сообщение Авдосий » 04 июн 2012, 10:04

Андрей А писал(а):Поводок стоял тонкая струна 10 см, крепление к воблеру через вертлюг и карабин.

Не пробывали исключить вертлюг и карабин? И без них воблер прекрасно "крепится" и "меняется". Может помочь фиксация тройника к брюшку приманки при помощи магнита. Фиксация тройника с помощью кембрика. По моим наблюдениям перехлест происходит в основном не во время полета приманки, а в момент ее приводнения и начале подмотки. Притормаживаем сброс лески перед приводнением приманки и натяжении лески приманка разворачивается в воздухе и приводняется как надо. Еще попробуйте поставить тройники меньшего размера или более жесткий поводок (джерковый самый малый и укороченный).

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Воблеры

Сообщение Андрей А » 04 июн 2012, 10:59

Авдосий писал(а):Не пробывали исключить вертлюг и карабин? И без них воблер прекрасно "крепится" и "меняется"

Как? Через заводные кольца?
Авдосий писал(а):Еще попробуйте поставить тройники меньшего размера

Жаль, уж больно острые :) .
Авдосий писал(а): Притормаживаем сброс лески перед приводнением приманки и натяжении лески приманка разворачивается в воздухе и приводняется как надо

А вот это попробую :?
А вертлюг перед поводком тоже не нужен?
Главное процесс!

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Воблеры

Сообщение Авдосий » 04 июн 2012, 11:12

Если у вас поводок - струна...то застежки и вертлюги лишние. Многие и колечки с воблеров снимают.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Воблеры

Сообщение serj » 04 июн 2012, 16:39

Андрей А писал(а):
Авдосий писал(а):Не пробовали исключить вертлюг и карабин? И без них воблер прекрасно "крепится" и "меняется"

Как? Через заводные кольца?


Фото сделай, как у тебя сейчас крепиться и тогда всё будет понятно.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Воблеры

Сообщение Владимир_К » 04 июн 2012, 19:36

Андрей А писал(а):Подскажите пожалуйста как можно снизить количество перехлестов воблера.
Авдосий писал(а):Если у вас поводок - струна...то застежки и вертлюги лишние. Многие и колечки с воблеров снимают.

Именно "струна". Все колечки, вертлюги убираются и собирается в след порядке: воблер- струна- безузловая застежка(покупается отдельно, стОит мизер)- плетенка.
И перхлестов как не бывало. :)

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Воблеры

Сообщение Авдосий » 04 июн 2012, 19:52

Владимир_К писал(а):Именно "струна". Все колечки, вертлюги убираются и собирается в след порядке: воблер- струна- безузловая застежка(покупается отдельно, стОит мизер)- плетенка.

Владимир, да и безузловая застежка-лишняя))). Или нет? :?

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Воблеры

Сообщение Владимир_К » 04 июн 2012, 20:14

Лично я использую застежку, просто узлы которые использую для монолески не пригодны для плетенки, а новые запоминать и искать не озадачивался как то. Плетня при хорошем натяжении просто проскальзывает и узел распускается, и еще слышал (сам правда не наблюдал такого) что плетенка на узле при хорошем натяге, может сама себя перерезать.
Ну а застежка, просто и удобно :D

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: Инфа для начинающих

Сообщение МаксимК » 07 июн 2012, 09:23

Владимир_К вяжу прямо на струну двойным клинчем, вроде ниразу не соскальзывала и не рвалась в этом месте

Аватара пользователя
NikolasIrk
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 03:18
Репутация: 4

Re: Инфа для начинающих

Сообщение NikolasIrk » 10 июл 2012, 03:44

Всем здравствуйте! )
Я новичок тут а форуме, ну и в рыбалке тоже. :D

По детству помню ловил с отцом на простую удочку с поплавком.. нравилось очень. Собирались даже поехать куда то, отец планировал, порыбачить и меня заодно научить. Но, так сложилось, что отца не стало, так вот и ушло желание потом у меня..
Но интерес к рыбалке остался все равно. Друзья рыбачат., дали порыбачить на спиннинг - мне понравилось. ) Теперь вот и я хочу присоединится.
В связи с этим вопросы - Какой спиннинг мне лучше взять? леску? катушку? и т.д. ? Спиннинг, как я понимаю, для начинающего нужен не дорогой, так вот в каких магазинах лучше.
у меня есть катушка, какая то китайская, потом ссылку скину.
Что касается места рыбалки и на кого, то тут вопрос открытый, сам не решил еще. Пока хочу научится, а то не умею ничего. ) пока наверно на ангаре, приятель там на верховую рыбачит, научится с такой снастью работать, а потом и дальше расти.
вот еще вопрос появился, где такую готовую снасть уже продают, еще термин "настрой" вычитал..
В общем вопросов масса.
прошу отнестись с пониманием, если что то не так написал или выразил. много еще не знаю, но хочу научится.
С уважением.
учусь рыбачить...)
Изображение
заходите в гости

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1