Библиотека спиннингиста

Любителям спиннинговой ловли

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Библиотека спиннингиста

Сообщение Storm ! » 10 авг 2014, 12:02

Тоже всерьез задумываюсь о кастинговом удилище под крупные воблеры, даже информацию начал почитывать, интересная тема. Кто прочувствовал, пишут, что о мясорубках забыли, даже для УЛ, но это думаю лишнее.

Я на рестив в этом году мясорубку поставил, 25-30гр воблеры тяжело уже резко со всей силы кинуть, шнур палец режет при таких забросах, да и при проводке что-то не то, то ли тяги не хватает, то ли ещё чего, дискомфорт какой-то...

качество анимации приманок в разы лучше, я все ж таки как никак правша

Ага, ритмично твичить левой очень проблематично. Я уже и в зал второй год хожу, левую руку прокачиваю, всё равно не то, проще переучиться :)

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Библиотека спиннингиста

Сообщение баргут » 10 авг 2014, 12:39

Storm ! писал(а): на рестив в этом году мясорубку поставил, 25-30гр воблеры тяжело уже резко со всей силы кинуть, шнур палец режет при таких забросах, да и при проводке что-то не то, то ли тяги не хватает, то ли ещё чего, дискомфорт какой-то...

Вот и я так же в этом году большие воблеры (до 24гр.) пытаюсь твичить Риволтой с мясорубкой, что-то как-то не так :( . Была же мысль зимой о касте с мультом. Этой зимой буду брать.
Последний раз редактировалось баргут 10 авг 2014, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Библиотека спиннингиста

Сообщение Stranger » 10 авг 2014, 13:09

Storm ! писал(а):Ага, ритмично твичить левой очень проблематично. Я уже и в зал второй год хожу, левую руку прокачиваю, всё равно не то, проще переучиться :)

Переучился часа за 2, и потом особого дискомфорта не чувствовал ни разу. Главное себя заставить ;)
баргут писал(а):Вот и я так же в этом году большие воблеры (до 24гр.) пытаюсь твичить Риволтой с мясорубкой, что-то как-то не так :( .

Я уже выбрал себе кастинговый комплект, даже парочку. Тоже зимой буду брать. С мясорубкой крупные минноу и упористые крэнки вообще не то пальто, извращаешься как можешь, но качество проводки не на высоте, и рука отваливается уже часа через 2, хотя мясорубочная снасть очень сбалансирована.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Библиотека спиннингиста

Сообщение баргут » 10 авг 2014, 13:40

Stranger
Полностью согласен насчет проводки вобов . Рука так же отваливается :) .
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: Библиотека спиннингиста

Сообщение МаксимК » 11 авг 2014, 06:51

Кроме физического дискомфорта есть нюансы твича правой рукой?

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Библиотека спиннингиста

Сообщение sllash » 11 авг 2014, 18:06

Stranger писал(а):Верно подметил, 2 года назад также переучился. качество анимации приманок в разы лучше, я все ж таки как никак правша

Я переучивался почти 2 месяца. Но все равно, сейчас некоторые вещи лучше получаются левой рукой. Хотя то-же правша. Правда странный правша. Стреляю с левого плеча....

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: Библиотека спиннингиста

Сообщение МаксимК » 11 авг 2014, 18:33

Но я лучше выпью зелье с отравою
И над собой что-нибудь сделаю,
Но свою неправую левую
Я не сменю на правую правую.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Библиотека спиннингиста

Сообщение Stranger » 11 авг 2014, 21:10

МаксимК писал(а):Кроме физического дискомфорта есть нюансы твича правой рукой?

Дискомфорта никакого, дело привычки. :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Библиотека спиннингиста

Сообщение Storm ! » 11 авг 2014, 21:35

Правой рукой твичить получается норм, но левой руке катушку не удобно крутить, на излом ручку берёт :). Надо выделить одну рыбалку, поменять леворукую снасть на пруль :). А то скоро осень, грядёт рыбалка, где ты часами можешь твичить и ничего не ловить при этом, рыба оч. пассивной станет.

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Библиотека спиннингиста

Сообщение AlexF1-ang » 12 авг 2014, 12:29

Storm ! писал(а):Ага, ритмично твичить левой очень проблематично. Я уже и в зал второй год хожу, левую руку прокачиваю, всё равно не то, проще переучиться

Когда переходил со старых удилищ с инерционными катушками на современную снасть с безынерционной катушкой то поначалу и привычки остались прежними, спин в левой руке, а катушка в правой, хотя я правша. Даже когда начинал осваивать джерковую ловлю то первый мульт брал праворукий и в паре с тяжелыми джерковыми приманками большого дискомфорта в анимации приманок не ощущал. Все поменялось когда взял себе спин с тестом 2-10гр, вот здесь в полном объеме сказались трудности в анимации легких приманок левой рукой с удилищем, особенно когда приходилось работать лишь одним кончиком. Поменяв хват: спин в правой, катушка в левой, все встало на свои места, и анимация, и отсутствие лишних действий после заброса, отпала надобность в перекладывании удилища из руки в руку. После чего сделал для себя вывод, что правша однозначно должен работать правой рукой со спином. Чуть позже поменял и мульт для джеркового комплекта с праворукового на леворукий и сейчас скажи вернуть все назад, да не за что, к хорошему быстро привыкаешь.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4