Хариус на спиннинг

Любителям спиннинговой ловли

Модераторы: Hirurg, AleX

KBAC-64
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 17:25
Репутация: 0

Хариус на спиннинг

Сообщение KBAC-64 » 27 июн 2016, 17:46

Добрый день! Всем большой привет из Саратова! Не нашел подходящей темы, поэтому решил создать свою. Собираюсь в отпуск в ваши края. У меня будут 3 свободных дня, с 10ч. 3.07(прилет) по 9ч. 5.07(начало экскурсий) и с 18ч. 15.07(окончание экскурсий) по 11ч. 17.07 (отлет). Хотелось бы посветить это время рыбалке на спиннинг, интересуют в первую очередь "местные" виды рыб - хариус, ленок и т.д. Отсюда множество вопросов. Куда можно поехать, чтоб половить с берега ( без машины((( ) если скинете точки на карте, буду признателен. Что нужно подкупить в магазине из снастей? (С собой планирую взять два спина - 1-15 гр. и 7-28 гр., вертушки, воблеры, немного колебла, возможно немного микроджига) Есть ли смысл брать тяжелый джиг? Я так понял, закупаться нужно в Дикой речке?
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся неравнодушным ))
Если вдруг кто-то собирается в эти дни на рыбалку, с удовольствием составил бы компанию.)
P/S Презент с Саратовской земли и ответную рыбалку в Саратове гарантирую))

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Хариус на спиннинг

Сообщение Степанычь » 27 июн 2016, 18:23

Хариус ловится на Ангаре в черте города с берега практически на всем ее протяжении.
Отчеты тут.
Если сделаете привязку к гостинице, то Вам подскажут место на реке поближе к ней.
Ловят его на мушки, "резинки", голую серебрянную мормышку.
Снасти описаны в ЭТОМ разделе, читайте темы: "Ловля на Балду", "Ангарский спиннинг...", "Тирольская палочка" и определяйтесь, что Вам больше подойдет.

Ленка в городе можно на ту же снасть поймать в Ангаре, но его нужно тут же отпустить, ибо запрет круглый год на вылов.

KBAC-64 писал(а):(С собой планирую взять два спина - 1-15 гр. и 7-28 гр., вертушки, воблеры, немного колебла, возможно немного микроджига) Есть ли смысл брать тяжелый джиг? Я так понял, закупаться нужно в Дикой речке?

Это все на щуку и окуня.
В городе два места для их поимки Кузьмихинские озера и карьеры под плотиной ГЭС именуемые"Квадрат".
Тяжелый джиг не берите.

KBAC-64 писал(а):Презент с Саратовской земли гарантирую))

Холодильник :shock: ? :D
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

ctac_pro
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 16:05
Репутация: 0

Re: Хариус на спиннинг

Сообщение ctac_pro » 05 окт 2016, 00:25

Здравствуйте а подскажите пожалуйста я только начинаю учиться рыбалки на спининг на ангаре реально на вертушки и блесна? ловить хариуса и ленка

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Хариус на спиннинг

Сообщение Слава Шэ » 05 окт 2016, 09:25

ctac_pro
Нереально.
1) У хариуса другая кормовая база в Ангаре - просто безмерное количество бормаша. Поимка на блесну, скорее, будет удивительной случайностью.
2) Ленок к вылову в Ангаре вообще запрещен.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.


Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron