Мормышинг (ЭкстраУльтралайт)

Любителям спиннинговой ловли

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Мормышинг (ЭкстраУльтралайт)

Сообщение Мастер » 24 апр 2018, 11:53

okaban писал(а):Сегодня на УЛ на колебалочку таймешок уселся, сантиметров 30! Первая рып в зтом сезоне. Дальше жить поплыл

Вот это по нашему! По-людски!

Киселёв Олег писал(а):Так и сегодня утро началось с очень нежных поклёвок и адреналина на вываживании. Разумеется рыбка отпущена.

Олег - шо, началось!? :D
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Мормышинг (ЭкстраУльтралайт)

Сообщение Киселёв Олег » 24 апр 2018, 12:41

Ой началось :D :D

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Мормышинг (ЭкстраУльтралайт)

Сообщение Мастер » 24 апр 2018, 13:56

Все. Наматываю лесочку на катухен... :D
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Мормышинг (ЭкстраУльтралайт)

Сообщение Киселёв Олег » 26 апр 2018, 22:12

Добрый день дорогие друзья!
Вот наконец то настало время потепления воды в водоёмах, что влияет на активность рыбы, а в частности наш дружок окунёк-полосатик )). И наконец то было определено время и место проведения семинара по «Мормышингу».
Данное мероприятие пройдёт 12 мая в 11 часов 00 минут, субботний и очень надеюсь солнечный день.
Место проведения семинара – тёплые озёра со стороны улицы Старо-Кузьмихинская.


Регистрация на семинар и все подробности в теме: МОРМЫШИНГ - Открытый семинар по ЭкстраУльтраЛайту!!!


Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Мормышинг (ЭкстраУльтралайт)

Сообщение Ангарчанин » 26 июн 2018, 14:05

Здравствуйте! Есть у меня палочка с тестом 0,5-5 гр. Хочу попробовать микроджиг. Подскажите пожалуйста какого размера (веса) офсеты, чебурашки, джиг головки, резину нужно выбрать для данного теста спиннинга.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Мормышинг (ЭкстраУльтралайт)

Сообщение lexir38 » 26 июн 2018, 14:24

Ангарчанин писал(а):Хочу попробовать микроджиг. Подскажите пожалуйста какого размера (веса) офсеты, чебурашки, джиг головки, резину нужно выбрать для данного теста спиннинга.


С учетом того, что тест вашего спиннинга верхний 5 грамм, то по классике должен вес суммарный приманки быть не более верхнего теста. А так уже смотрите на обстоятельства, если глубина не большая в целевом участке и надо боле плавно подать приманку, можно вес понизить или вообще по нижней планке теста забрасывать. Вам же производитель и указал диапазон весов, с которым удилище будет нормально работать.

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Мормышинг (ЭкстраУльтралайт)

Сообщение Киселёв Олег » 12 сен 2018, 09:36

Всем доброго дня! Последние три недели ни как не получалось выбраться на бережок за порцией поклёвок и адреналина. И вот сегодня с утреца буквально 40 минут умиротворения с природой на берегу Ангары. Дело проходило на одном из излюбленных мной участке реки. Снарядил любимую палочку для мормышинга (trapara 632xul 0,5-2гр.) оснастил мормышечкой 0,85гр. с искусственным мотылем от Lucky John. Активность рыбы с утра, а точнее с момента моего прибытия 6-30 и до 7-30 была очень хорошая. Всплески по верху и хорошая активность в толще. Забросы выполнялись поперёк течения в границы перехода с медленного течения на струйку и поклёвки как правило были на свале (мелкое подергивание и сопровождение в струйку). За этот не большой промежуток времени на рыбалке, было поймано с десяток сорог, тройку мелких речных окуней и тройка хороших бойких поклёвок и к сожалению сходов. Кто был на том конце упругого натяжения лески я так и не узнал. Но по ощущению сопротивления это были харюзки. Мормышинг рулит!!!
Вложения

Аватара пользователя
white_bear
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Мормышинг (ЭкстраУльтралайт)

Сообщение white_bear » 12 сен 2018, 10:15

Олег, добрый день. Подскажите по леске: Основа 0,1 - 0,12 и поводок флюр (0,1-0,12 тоже)? Ни как не могу подобрать ключик к мормышингу. Мормышка то не летит, то не тонет :) . Спин trapara 602xul 0,5-2гр.
Поймал - отпусти!

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Мормышинг (ЭкстраУльтралайт)

Сообщение Киселёв Олег » 12 сен 2018, 12:50

white_bear писал(а):Олег, добрый день. Подскажите по леске: Основа 0,1 - 0,12 и поводок флюр (0,1-0,12 тоже)? Ни как не могу подобрать ключик к мормышингу. Мормышка то не летит, то не тонет :) . Спин trapara 602xul 0,5-2гр.

Привет! Я поводками вообще не пользуюсь в Мормышинге. Основная леска либо 0,1 либо 0,12 в намотке 150м. и всё. Я пользуюсь леской JAXON. Не дорогая и достаточно крепкая. Палочка у тебя хорошая, всё должно получиться!!

Аватара пользователя
Иркутский
 
Сообщения: 5
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 13:08
Репутация: 0

Re: Мормышинг (ЭкстраУльтралайт)

Сообщение Иркутский » 24 дек 2018, 12:45

Всем доброго дня!

Готовлюсь к сезону....
Ищу палочку....

Есть у кого-нибудь наработки?

Хочу купить Major Craft Trapara TPS-632ХUL
или Major Craft Trapara TPS-632SUL
пока без результата
смотрим альтернативные варианты.....

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5