Весенний жор щуки

Любителям спиннинговой ловли

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
romka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:43
Откуда: Иркутск-Листвянка
Репутация: 1

Re: Весенний жор щуки

Сообщение romka » 23 июн 2010, 20:14

Я читал что наши заподные друзья, на Волге например умудряються ловить щуку до начала её нереста. А май считаеться истино месецем её жора. У нас же всё начинаеться во второй половине июня. Сам как неделю назад поймал первую щучку. Так что тема "Весений жор" Это оброзное вырожение, которое подрузомивает собой её активное питание после зимы. У меня хорошо себя зарекомендовал воблер RAPALA. Модель не помню. И остольные высокочистотные воблеры небольшого заглубления. На очень медленном твичинге, практически STOP and Go :)

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Весенний жор щуки

Сообщение Слава Шэ » 24 июн 2010, 15:18

romka писал(а):На очень медленном твичинге, практически STOP and Go

Romka,
вообще говоря, "твичинг" и "стоп энд гоу" это как бы разные методы анимации приманок. И медленный твичинг никогда не может превратиться в стоп энд гоу, как бы ты сильно его не замедлял. Твичинговая проводка выполняется непосредственно УДИЛИЩЕМ (рывки разной частоты и амплитуды), а стоп энд гоу - КАТУШКОЙ (подмотал - остановил).
Так что ты повнимательнее как-то с терминологией.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
григ
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 23:37
Репутация: 2

Re: Весенний жор щуки

Сообщение григ » 13 апр 2011, 20:54

руки чешутся аж жуть!Господа щукари а до 1 мая в наших краях будет щук на что-нибудь брать? И второй вопрос когда по вашим наблюдениям само-рано начинают работать поверхностные приманки?

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Весенний жор щуки

Сообщение Storm ! » 13 апр 2011, 21:42

Как квадрат откроется, буду там каждую неделю воблеры полоскать, ибо за зиму много их набрал, нетерпиться их в деле опробывать. Да и очень удобно после работы туда заскакивать, всё равно мимо него еду.

Не понятно с запретом, можно или нет ловить на спин с лодки выше плотины щуку, как сойдёт лёд?

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Весенний жор щуки

Сообщение Степанычь » 13 апр 2011, 22:18

Storm ! писал(а):Не понятно с запретом, можно или нет ловить на спин с лодки выше плотины щуку, как сойдёт лёд?

Нельзя с лодки. Выше плотины - Иркутское ВДХР. Запрет на щуку с 1мая по 15 июня. Читать пункт 20.6. Правил
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Весенний жор щуки

Сообщение Put-nik » 13 апр 2011, 22:49

Если теплая погода будет в последующие дни , то, возможно, не нарушая запрета, успеем выплеснуть накопленное за зиму ожидание взять в руки спининг и приобретенные за осенне-зимний-весенний период воблеры и.....
Изображение

Аватара пользователя
DeNN
 
Сообщения: 220
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:41
Откуда: Иркутск-2
Репутация: 19

Re: Весенний жор щуки

Сообщение DeNN » 11 мар 2012, 12:14

romka
Я каждый день по байкальскому тракту по работе езжу. Дак у меня сердце кровью обливаеться. Все заливы сетями перегорожены, причем в несколько рядов.

Согласен,задолбали уже эти браконьеры :evil: Я на Кузьмихе рыбачу обычно,так там чуть-ли не каждый день сети в три ряда,зла уже не хватает. А щуки там хватает,много перспективных мест и ямы есть и мелководья...
С БРАКОНЬЕРАМИ
НЕ ПЬЮ!!!

Аватара пользователя
Pavel Vladimirovish
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:08
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 4

Re: Весенний жор щуки

Сообщение Pavel Vladimirovish » 24 мар 2012, 19:15

Кто нибудь спин в руки уже брал? Поделитесь!

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Весенний жор щуки

Сообщение Виктор » 24 мар 2012, 21:17

Брать спин в руки еще рано, можно раньше времени руки смозолить. Хотя хариуса в районе устья Китояя ребята уже тягают....

Семёнович
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:53
Репутация: -1

Re: Воблеры

Сообщение Семёнович » 08 апр 2012, 19:16

Скоро лёд растает. Посоветуйте два, три воблера на щуку. Спинниг Динамик до25. Хочу на кузьмихе попробовать.
Или в этом плане.

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4