Огрузка поплавка

Ловля рыбы на поплавок

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Огрузка поплавка

Сообщение Ramzes III » 11 дек 2017, 01:16

тундра писал(а):Я дико извиняюсь, но не знаю куда вставить обзор, да простят меня модераторы, но думаю такой вариант интересен, а знающие поправят, переместят ;)
Вполне зачётная теория :hi: Я как любитель поплавка могу сказать одно - На Ангаре я применяю вытянутой формы наплавы на умеренном и слабом течении , опять же в диапазоне 25 -40 гр. - честная середина 35 гр... при разных до 5-6 метрах глубинах.... На счёт точки крепления - они у меня центросквозные..., только вот в минуса по погоде- я использую с боковыми петлями... На счёт игры - да тут спорный момент , но я Играю Всегда , даже при использовании безинерционной катушки(Знаю что с инерционкой игра крассивее), просто в холода интенсивность и манера игры сглажена ,это не передать словами ,просто чую снасть - руки сами играют музыку .По этому сторонник длинных палок - в частности для балды - 4,2 , выручает по многим критериям ,не смотря на вес ...А это же спорт.....Наплав Ваш зачётный :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Огрузка поплавка

Сообщение Ramzes III » 18 дек 2017, 23:29

Вообще я мыслю утерял ...Так то это тяжкий Ваглер 12--15 :+ 0 , добавлена вторая точка крепления и бобышка на антенне для видимости :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
тундра
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:32
Откуда: Красноярск
Репутация: 4

Re: Огрузка поплавка

Сообщение тундра » 29 янв 2018, 11:05

Ramzes III писал(а):Вообще я мыслю утерял ...Так то это тяжкий Ваглер 12--15

Ну, можно и так сказать :) . Только тогда уже и киль приплюсовать. Главное в поплавке - плавное покачивание после подергивания снастью, добиться "нужной" игры поплавка очень сложно, материал для тела из бальсы или пробки не подойдет, равно как и сверхплавучий пеноплистирол.
Ramzes III писал(а):и бобышка на антенне для видимости

Бобышка - точка J для аккуратных поклевок, часто ы болоте рып берет крайне осторожно "прижим", тогда притапливается только до бобышки и тут уж не зевай, подсекай :D

Пред.

Вернуться в Поплавочная удочка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3