Болонское удилище

Ловля рыбы на поплавок

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Болонское удилище

Сообщение AleX » 28 дек 2010, 10:44

ВитМих писал(а):давным давно освоили болонское удилище

В принципе так и есть, просто в связи с особенностями Сибирской рыбалки (быстрым течением) его сделали мощнее.Вообще болонка предназначена для деликатной рыбалки(елец, лещ, плотва и т.д.) ,где требуется дальний заброс, пришло это из Италии, где ловят на больших каналах и рыба стоит далеко от берега, используется для ловли как в проводку с медленным течением , но чаще на стоячих водоемах.Тест у самых популярных палок не превышает 30гр и строй обычно медленный или средний, что позволяет при росте в 5м далеко закинуть даже очень легкую снасть :D
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Болонское удилище

Сообщение Слава Шэ » 28 дек 2010, 16:12

AleX писал(а):используется для ловли как в проводку с медленным течением , но чаще на стоячих водоемах.

Все правильно пишешь. Но вот только в этом месте не могу с тобой согласиться. БОЛОНКА - это снасть для течения, однозначно. Для стояка или очень медленного течения - это совсем другая поплавочная снасть, а именно - МАТЧ!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Чебачок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:17
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 47

Re: Болонское удилище

Сообщение Чебачок » 28 дек 2010, 21:52

Слава Шэ писал(а):
AleX писал(а):используется для ловли как в проводку с медленным течением , но чаще на стоячих водоемах.

Все правильно пишешь. Но вот только в этом месте не могу с тобой согласиться. БОЛОНКА - это снасть для течения, однозначно. Для стояка или очень медленного течения - это совсем другая поплавочная снасть, а именно - МАТЧ!

Согласен.Для меня болонка, это единственная на которую я могу нормально половить и получить удовольствие :) , так-как недолеко от моего дома только Уда и Селенга.Куда-то далеко ездить, у меня нет возможности, кроме того когда мой дедушка в отпуск уходит, тогда мы едем в пос. Сибирь или Саратовка.
Скайп: dimonbaturin

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Болонское удилище

Сообщение AleX » 29 дек 2010, 00:16

Чебачок писал(а):именно - МАТЧ!

матчевые палки обычно ростом 3м,а болонки до 7,какой легче закинуть легкий настрой :?: А матчем можно и в проводку ловить прекрасно :D
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Болонское удилище

Сообщение Виктор » 09 июл 2011, 08:30

Мне кажется что идеальным болонской удочкой может стать кастинговый спиннинг с мультипликаторной катушкой, оснащенный поплавком 8-)

Аватара пользователя
morana
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:40
Откуда: Мегет
Репутация: 15

Re: Болонское удилище

Сообщение morana » 11 июл 2011, 10:40

Прошу совета у форумчан.
Сломалось кольцо на болонке, что делать?
Необходимо ли счищать лак и старую примотку с бланка, и каким образом это лучше сделать?
"Грандиозные вещи делаются грандиозными средствами. Одна природа делает великое даром"

Аватара пользователя
Чебачок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:17
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 47

Re: Болонское удилище

Сообщение Чебачок » 11 июл 2011, 10:46

А какое кольцо сломалось?
Скайп: dimonbaturin

Аватара пользователя
morana
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:40
Откуда: Мегет
Репутация: 15

Re: Болонское удилище

Сообщение morana » 11 июл 2011, 11:55

На пятом колене, если считать от катукшкодержателя. Удилище 6-ти метровое Shimano.
Вложения
"Грандиозные вещи делаются грандиозными средствами. Одна природа делает великое даром"

Аватара пользователя
Чебачок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:17
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 47

Re: Болонское удилище

Сообщение Чебачок » 11 июл 2011, 12:10

Было похожее у меня на Shimano Catana. Я купил новое кольцо, содрал кольцо и зачистил место шкуркой. И закрепил новое кольцо нитками(я использовал обычные швейные), после обмотки нитками покрыл нитки эпоксидкой и положил сушится. Использовал 1 сезон пока не купил спин. Кольцо продержалось достойно. Кольца на Катане крепились не нитками, а просто приделывались кольцу, потом к удочке. 3 кольца сломалось на конец сезона, а отремонтированное мной нет.
Скайп: dimonbaturin

Аватара пользователя
morana
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:40
Откуда: Мегет
Репутация: 15

Re: Болонское удилище

Сообщение morana » 11 июл 2011, 12:34

Всё поняла, спасибо!:)
"Грандиозные вещи делаются грандиозными средствами. Одна природа делает великое даром"

Пред.След.

Вернуться в Поплавочная удочка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2