Ловля на махало на течении

Ловля рыбы на поплавок

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
тундра
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:32
Откуда: Красноярск
Репутация: 4

Re: Удочка с глухой оснасткой (маховая удочка)

Сообщение тундра » 17 июн 2010, 22:31

Ангарчанин писал(а):Просто я всегда считал, что на течении грузила лучше распологать в виде гирлянды от большего к малому.

А зачем? Удочка с глухой оснасткой, пусть бедт 7-ми метровка, проводка метров 10 не более, следовательно, чем быстрее доставишь на требуемую глубину приманку, тем больше полезной площади на нужной глубине успеешь обловить. В чем изюм цепочки грузил? Какие доводы в пользу токаго монтажа? И еще, поплавки какой грузоподъемности используешь?

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Удочка с глухой оснасткой (маховая удочка)

Сообщение Ангарчанин » 17 июн 2010, 22:41

тундра ну просто когда гирлянда грузил, конечно при правильном расположении, получается крючок идет, как бы впереди всего настроя. Да и просто я раньше не знал и не догадывался о другом расположении грузил. Потом видел у мужиков комбинацию из 4 грузил два рядом друг с другом внизу и два повыше, но мне чет не нравится так. У меня два поплавка магазинские, но походу они самодельные фиг знает какая грузоподъемность, остальные сам делал тоже не знаю, какая отгрузка. Примерно 10-15 г наверное.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
тундра
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:32
Откуда: Красноярск
Репутация: 4

Re: Удочка с глухой оснасткой (маховая удочка)

Сообщение тундра » 17 июн 2010, 23:42

У тебя точно катушка типа нельмы или фортуны не установлена? может у тебя проводочная снасть? Палка какая? С таким поплавком это должна быть форелевая палка как минимум. Напиши тестовку и оснащена ли катухой и кольцами снасть. По всем признакам у тебя классический ангарский настрой. :)

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Удочка с глухой оснасткой (маховая удочка)

Сообщение Ангарчанин » 18 июн 2010, 23:45

тундра нее у меня классический мах без катушки:) Я ж сказал примерно 10-15 г. может и меньше. Удочка моя даже наверное мягкая для ловли на течении таких рыб. как ленок, хариуз у меня A-elita Triumph 8 м. тест не написан. У мужиков, с которыми я рыбачу Sabaneev Evolution 8 м. да еще и с убраным первым коленом. Мне лично такая палка не понравилась, жесткая, легкий настрой тяжело забрасывать, тем более в ветер. Но зато можно быть уверенным, что она выдержит ленка в 5 кг точно.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Serg34
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:44
Откуда: Иркутск-Иркутск II
Репутация: 4

Re: Удочка с глухой оснасткой (маховая удочка)

Сообщение Serg34 » 20 июн 2010, 18:47

Виктор писал(а):На последней рыбалке, опять же уже на берегу оборвал поводок и ушел ленок на вид на 2,5 кг. Обидно, думаю поставить поводок 0,22, чтобы не рисковать.

Может быть лучше завести подсачек на длинной ручке? Число поклевок сохраните, а риск потери из-за обрыва сократится резко.
Превосходство в огневой мощи - лучший аргумент при ведении переговоров.

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Удочка с глухой оснасткой (маховая удочка)

Сообщение Ангарчанин » 22 июн 2010, 00:14

Я имел ввиду, то что на ленка не стоит ставить тонкие лески на поводок. Помоему не менее 0,2 должна быть, потомучто фиг знает, какой у тебя клюнет! Да и по темпераменту они отличаются бывает самка на 4кг, как мешок идет, а самец 2шечный на разрыв [вырезано модератором], как торпеда.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Vladimirirk
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 16

Re: Ловля на махало

Сообщение Vladimirirk » 22 июн 2010, 13:56

Shalyapin писал(а):Саша,я наблюдал в течении 2-3 последних лет,замечательную картину:муж и жена каждые выходные приезжают вечером на яму;свал сразу 4.5м. кормят хлебом,стоят рядом,у мужа китйское стекло 8м.,у жены уголь 5м.На крючках опарыш и мушки одинаковые(относительно),на нем забродники,на ней красовки,это я насчет проводки.Он за вечер 5-6шт. она 10-15шт.Японимаю его состояние.Новедь дно,прикормка,наживка одинаковые,а результат.....и это закономерность,вот что это такое? аура привлечения рыбы,да забыл:они менялись местами.Меня всегда это поражало, сколько бы на них не смотрел.С уважением!


)))) у меня подобная ситуация, например по карасю жена меня стабильно облавливает. например последний раз со счётом 15/3 - я уже всяко хитрю, мудрю, кумекаю и всё равно облавливает. но на самом деле в такой ловле есть и плюс, она теперь всегда с большим удовольствием на любую рыбалку )))

саша
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:29
Репутация: 3

Re: Ловля на махало на течении

Сообщение саша » 25 июн 2010, 22:59

волжанкой спорт вэтом сезоне вытащил на 3600 ленка леска 035 поводок 03
тяжело. по течению на берег выводил
несколько штук по 2000-2500 легко.
на мухи на больших тройниках
использую настрой 10 г

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Ловля на махало на течении

Сообщение Ангарчанин » 13 июл 2010, 19:55

На моем аватаре лёня тоже на волжанку пойман, только не знаю спорт она или не спорт. Удочка тяжеловатая, но надёжная.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Удочка с глухой оснасткой (маховая удочка)

Сообщение Tikka » 01 окт 2010, 16:28

Где на Ангаре маховую удочку покидать можно? Желательно не в черте города
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Пред.След.

Вернуться в Поплавочная удочка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16