Ловля на махало на течении

Ловля рыбы на поплавок

Модератор: Слава Шэ

саша
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:29
Репутация: 3

Ловля на махало на течении

Сообщение саша » 14 мар 2010, 22:56

Сильно не люблю тралить балдою дно,отпуская на 100-150м или зашвыривать на далекие
расстояния. Мне милее старый добрый ангарский настрой или махало.Эта рыбалка более
спортивна и более добычлива,но подразумевает более глубокое знание местности,
рельефа дна и приманок или наживок.
Кому тема интересна-пишите!

Аватара пользователя
stas393
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Ловля на махало

Сообщение stas393 » 14 мар 2010, 23:04

Тема интересная сам долгое время рыбачил только на махало , но с приобретением лодки больше времени уделяю балдокрутству :D
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе !

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Ловля на махало

Сообщение Слава Шэ » 14 мар 2010, 23:09

Здесь на форуме есть любители такой ловли: Сергей Юд., Alexrybak и пр. Думаю, они поддержат тему :yes:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Shalyapin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:39
Репутация: 0

Re: Ловля на махало

Сообщение Shalyapin » 14 мар 2010, 23:26

Саша,я наблюдал в течении 2-3 последних лет,замечательную картину:муж и жена каждые выходные приезжают вечером на яму;свал сразу 4.5м. кормят хлебом,стоят рядом,у мужа китйское стекло 8м.,у жены уголь 5м.На крючках опарыш и мушки одинаковые(относительно),на нем забродники,на ней красовки,это я насчет проводки.Он за вечер 5-6шт. она 10-15шт.Японимаю его состояние.Новедь дно,прикормка,наживка одинаковые,а результат.....и это закономерность,вот что это такое? аура привлечения рыбы,да забыл:они менялись местами.Меня всегда это поражало, сколько бы на них не смотрел.С уважением!

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Ловля на махало

Сообщение Сергей Юд. » 14 мар 2010, 23:38

Тема хорошая!!! Махало это моя страсть номер два, любимое удилище: Волжанка-Спорт 8м., у Алексея Alexrybak такая же удочка. Очень успешно ловили хариуса и крупного ельца на Ангаре, снасть глухая оснастка поплавка, череда дробин и грузовые мухи производства Леши Alexrybak. Удилище мне понравилось легкостью,быстрым строем и качеством. Ловлю на него уже три года и нареканий нет. Постоишь на Ангаре пару выходных, а в понедельник в глазах поплавок ныряет :D , трудно на работе сконцентрироваться....

саша
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:29
Репутация: 3

Re: Ловля на махало

Сообщение саша » 15 мар 2010, 00:06

Я сам ловлю Волжанкой спорт тест 25г 8м .за 2года нареканий нет.наибольшая рыба 3200 6штук,больше не
было но я думаю что и больший вес вытащила бы.
весной ловлю на резину, в запрет икра,червяк крашеный, тройник,летом мормышка,потом муха с бормашом,а
поздней осенью опять резина.
Ловлю на удочку там где знаю-под гэсом слевого берега,в районе нового моста,жуковского,на 9-м километре.
В остальных местах-настрой, а где ничего не знаю-балдой.
фотки мух и резины и мормышек всех рабочих 100% вставлю как научусь,т к я в компьютерном деле лох конкретный.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ловля на махало

Сообщение Мастер » 15 мар 2010, 00:28

саша писал(а): ... в запрет икра ...


следует ли это понимать что о речь идет о ловле в запрет? :?:
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

саша
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:29
Репутация: 3

Re: Ловля на махало

Сообщение саша » 15 мар 2010, 00:41

Я-Я! Натюрлих!
В запрет ловить можно,но немножко и не сетями.
нерестующая рыба не активна и много не поймаешь все равно.

Аватара пользователя
Санёчек
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Ловля на махало

Сообщение Санёчек » 15 мар 2010, 17:32

Сергей Юд. писал(а):Тема хорошая!!! Махало это моя страсть номер два...

Уважаемый! скажите.а на удилище тоже хариуса ловят? Я просто думал что его только на спининг ловят :oops:
Берегите природу - Мать вашу!

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Ловля на махало

Сообщение Жека » 15 мар 2010, 17:46

Санёчек Отвечу своим опытом. Я точно ловил, а на Олхе и сейчас с радостью ловлю (не зимой конечно, а летом). Махало это весчь хорошая. На Ангаре пророй и леночек попадается до 1,5кг, я лично крупнее не ловил. Люблю ельчика потаскать по осени, а приловом хариус частый гость. Настрой стандартный- поплавок с небольшой антеной, но с длинным "килем", грузоподъемность около 5-10гр. Махало 7-8ь метров. Основная леска 0,33, груз поубыванию. Вертлюшок маленький, не бестящий, темный. Мормышка серебреная дробинка с красной бисеренкой, зафексированной поводком. Насадка- я использую кузнечика, ручейника или вообще пустая. Пустую тоже редко пропускает, но при наличии бисера. :)
Хочешь изменить мир, изменись сам.

След.

Вернуться в Поплавочная удочка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1