Ловля на махало на течении

Ловля рыбы на поплавок

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Lamer
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Ловля на махало на течении

Сообщение Lamer » 12 окт 2010, 16:17

Не удобно, когда дети на соседа похожи! :lol:
А если, извиняюсь, у тебя руки не из того места растут, и ты не хочешь прислушиваться к советам... то уж звиняйте, тут ты хоть какой подсак бери, ничего у тебя не получится.
Я, например, рыбачу в забродку без подсака, и рыбу беру руками. Не ловил конечно еще трех килограммовых ленков, тут возможно конечно очень к стати подсак будет, но знаю людей, которые и подобную рыбу берут руками. Так, что на вашем месте, я бы послушал советов и попробовал их выполнить. Думаю тогда подобных заявлений будет меньше, а разговор конструктивнее!!! :)

Стас
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 16:19
Репутация: 1

Re: Ловля на махало на течении

Сообщение Стас » 12 окт 2010, 19:34

Lamer писал(а):Не удобно, когда дети на соседа похожи! :lol:
А если, извиняюсь, у тебя руки не из того места растут, и ты не хочешь прислушиваться к советам... то уж звиняйте, тут ты хоть какой подсак бери, ничего у тебя не получится.
Я, например, рыбачу в забродку без подсака, и рыбу беру руками. Не ловил конечно еще трех килограммовых ленков, тут возможно конечно очень к стати подсак будет, но знаю людей, которые и подобную рыбу берут руками. Так, что на вашем месте, я бы послушал советов и попробовал их выполнить. Думаю тогда подобных заявлений будет меньше, а разговор конструктивнее!!! :)

Думай о себе,толку больше будет.............
Моя рыба,от меня не уйдёт.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Ловля на махало на течении

Сообщение Вождь » 12 окт 2010, 19:47

Стас писал(а):кому хотел донести свои слова, меня не услышал и не увидел

Для этих целей можно выделить ник и обратиться к кому-то конкретно.
А то получается, что слова обращены ко всем собравшимся в этой теме.
Стас писал(а):Я с компом на Вы, и на форуме впервые

Не беда, тут все просто. Всего два правила - Правила форума и Правила приличия ;)
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Ловля на махало на течении

Сообщение Степанычь » 12 окт 2010, 21:57

Стас писал(а):Не дали ни одного контретного ответа,на заданные мною вопросы

Стас, вот твой вопрос:
Стас писал(а):Подсак?Каким образом держа в руке 8ми ,а то и 9метровое удилище с рьяно бьющимся 3 килограммовым Ленком,а если учесть,что стоишь в броднях в 5 метрах от берега,можно пользоваться подсаком?

А вот мой ответ:
Степанычь писал(а):Техника проста, подводишь рыбу к себе вымотав леску на длину удилища (при необходимости 3-х килограммовому ленку даешь "погулять"). Затем снимаешь подсак и поднимая руку и работая удилищем не выводя рыбу на поверхность заводишь в сачок.

В твоем вопросе не говорилось, каким именно подсачеком правильно вываживать рыбу на 9 метровое махало я предложил свой вариант. Прочитав твои ответы выше стало понятно. Однако, держа в одной руке 9 метровое махало, а в другой 3-х метровый подсачек, любую рыбу можно упустить, так как управиться с таким набором смогут только откровенные жонглеры. Ответ - никак! Или, как написал Разрушитель, нужен помощник.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

саша
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:29
Репутация: 3

Re: Ловля на махало на течении

Сообщение саша » 12 окт 2010, 23:21

никаких сачков! только идти с крупной рыбой по течению одновременно подтягивая ее к берегу
потом когда дотянул по воде до уреза то аккуратно без рывков за лесочку.
тонкие поводки-потеря крючков или добычи,т.к.подсекать нужно сильно,а если это не поклевка а кочка,то крючка или настроя нету.
на крутом берегу трудно,лучше не махало а спиннинг подлиннее с легким настроем.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Ловля на махало на течении

Сообщение Сергей Юд. » 13 окт 2010, 15:01

Стас писал(а):Странно,вы решили меня вывести на чистую воду?Или у вас это по другому называется?Не дали ни одного контретного ответа,на заданные мною вопросы,я уже не говорю о вопросе,который задал лично вам,зато внимание ко мне пристальное,может вы с себя начнёте,в часности понимания?????

Да ладно Стас не кипятись, я на самом деле тоже ярый поклонник ловли на маховую удочку, внимательно читал эту ветку и поймал себя на мысли что надо попробовать ловлю на балду маховой удочкой... Со спиннингом на балду пробовал, а вот с махалом нет. Беда только что сезон проходит, последний раз выезжал в воскресенье и ловил на настрой с мухой, ловил в Усть-Балее и улов составил двенадцать хариузишек, три домой, остальных очень осторожно с крючка и на волю. Так что поддерживаю тебя в этом виде ловли!!!! ;)

Стас
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 16:19
Репутация: 1

Re: Ловля на махало на течении

Сообщение Стас » 13 окт 2010, 15:08

Спасибо на добром слове. :)
Последний раз редактировалось Стас 17 окт 2010, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Моя рыба,от меня не уйдёт.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Ловля на махало на течении

Сообщение Сергей Юд. » 13 окт 2010, 15:15

Стас писал(а):А вообще,если есть желание порыбачить вместе,можно мягко намекнуть

Компании всегда рад, вот только расстроился в Усть-Балее, очень много браков и хариус мелкий, прошлый год были "кабанчики". Но это уже флуд. Вообще люблю ловить на махало с грузовым настроем, немного придерживаешь на течении настрой чтобы муха играла и оп! поплавок ныряет. Просто кайф. Ловил прошлый год на муху с подсадкой бормыша-безпроигрышный вариант, ездили постоянно с моим другом Лешкой Alexribak. И хариус попадается крупный.
Последний раз редактировалось Сергей Юд. 13 окт 2010, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Ловля на махало на течении

Сообщение Сергей Юд. » 14 окт 2010, 08:25

Стас писал(а):А вы не применяли карамысло на махе.Интересен ваш опыт?У нас вместо былды уже ставят,но правда гемора полно.

Нет Стас, не применял ни разу.... :?

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Ловля на махало на течении

Сообщение Ангарчанин » 15 окт 2010, 01:56

Cачок очень хорошая штука. Мы всегда рыбачим компанией 2-4 человека, поэтому проблем в использовании сачка нет.
eat, sleep and fishing

Пред.След.

Вернуться в Поплавочная удочка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28