Болонское удилище

Ловля рыбы на поплавок

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
leonidych
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 10:34
Репутация: 1

Re: Болонское удилище

Сообщение leonidych » 12 мар 2017, 15:43

Продублирую вопрос здесь, а то на дроме в профильной ветке пока спокойно)

в общем, коллеги. подарили мне болонское удилище, 6 м. я вообще впервые с таким сталкиваюсь) какие на него снасти-то надо? какие приемы ловли целесообразнее применять?
и еще вопрос, - когда у нас водоемы вскрываются ото льда? ну так, чтобы этой болонкой помахать)

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Болонское удилище

Сообщение Ramzes III » 13 мар 2017, 22:02

leonidych писал(а):какие на него снасти-то надо? какие приемы ловли целесообразнее применять?

Вообще в целом на все Ваши вопросы много очень написано в инете , но коль вопрос задали постараемся ответить :hi: Но для начала встречный вопрос - что за удилище ? -тест? , строй? Сразу скажу -традиционно ,это поплавок на течении (в проводку )и в некоторых ситуациях возможно применение и на стоячей воде . Вообще советую эту ветку целиком прочитать, плюс любое описание болонской снасти в инете :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Болонское удилище

Сообщение Слава Шэ » 14 мар 2017, 09:39

Ром,
да зачем человеку инет лопатить-трудиться, этож силы прилагать надо, время тратить. Когда проще ведь тут спросить, мол, "разжуйте" люди добрые, что за диковинная снасть такая редкая ;) (которая известна миру, наверное, уже 100 лет :!: с момента ее изобретения итальянцами :D )
ЗЫ: Ну, а так... ты, как практически единственный представитель и любитель болонской снасти на этом форуме, можешь, конечно, провести "ликбез" при наличии времени и желания :hi:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
leonidych
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 10:34
Репутация: 1

Re: Болонское удилище

Сообщение leonidych » 15 мар 2017, 15:10

Ух ты! Я-то, дурачок, хотел спросить на рыболовном форуме про рыбалку, а меня отправли в интернет) Надо же, как я ошибся.
Спасибо за хорошее и доброе отношение к новичкам!

П.С. А интернет я с самого начала прошерстил. Просто хотелось некоторые моменты уточнить, но, видимо, не судьба. Удачной ловли!

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Болонское удилище

Сообщение lexir38 » 15 мар 2017, 15:19

leonidych писал(а):подарили мне болонское удилище, 6 м. я вообще впервые с таким сталкиваюсь) какие на него снасти-то надо? какие приемы ловли целесообразнее применять?


Вы на вашу формулировку вопроса еще раз посмотрите: "Типа мне подарили какую то фигню, че с ней делать то?"

На запрос "болонское удилище" google выводит:
Болонская ловля — Википедия

Там в кратце все расписано, смысл задавать такие вопросы.

leonidych писал(а):Просто хотелось некоторые моменты уточнить


Так моменты то где? Вы конкретизируйте хотя бы, если про удилище хотите конкретное узнать, так напишите модель, вам об этом написали. Ну или хотя бы эту ветку прочтите с начала, многое понятно станет. Смысл расписывать повторно то в форуме, что уже написано. И не стоит обижаться, это форум, здесь все равны и ни кто ничего ни кому не должен по сути. Получение ответа как и на других форумах зависит во многом от формулировки вопроса.
Последний раз редактировалось lexir38 15 мар 2017, 15:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Болонское удилище

Сообщение stanis » 15 мар 2017, 15:35

Слава Шэ писал(а):ты, как практически единственный представитель и любитель болонской снасти на этом форуме

leonidych, Вам эта фраза ни о чём не сказала? Не ловят у нас практически на болонку, балда и грузовой настрой на Ангаре ближайший аналог.
Изображение

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Болонское удилище

Сообщение Слава Шэ » 15 мар 2017, 15:55

lexir38 писал(а):И не стоит обижаться, это форум, здесь все равны и ни кто ничего ни кому не должен по сути. Получение ответа как и на других форумах зависит во многом от формулировки вопроса.

Спасибо, Алексей. Ты верно понял. А то вопрос:
leonidych писал(а):...какие на него снасти-то надо? какие приемы ловли целесообразнее применять?

меня просто убил наповал. Ответ был соответствующим, мне кажется. :)
ЗЫ: А товарищ из обидчивых оказался, вот незадача :?
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Болонское удилище

Сообщение Ramzes III » 16 мар 2017, 11:59

Слава Шэ писал(а):ЗЫ: Ну, а так... ты, как практически единственный представитель и любитель болонской снасти на этом форуме, можешь, конечно, провести "ликбез" при наличии времени и желания

Хочу ещё и САНЧО заразить этим :oops: посему приготовил два боекомплекта 6метровых ... В целом пока я сам на стадии самообучения, которая у меня происходит в виде опробования разных поплавочных оснасток - классическая поплавочная с одним грузом , с одним грузом и подпаском , как написал выше Станислав - "Ангарский настрой" и "Балда" в облегчённом варианте .Всё выше перечисленное опробовано удачно, как говориться зацепила меня эта "болонка" и тащит дальше на эксперименты :hahaha: . В этом сезоне хочу опробовать такие наплавы ,как флажки Кралуссо на течении и на стоячей воде ваглеры. Причём последний тип наплава применяется в матчевой оснастки , а приобретённое последнее удилище Дайва PowerMash ещё быстрее по строю при верхнем тесте около 30-35 гр. Надеюсь, что до 10 гр. Ваглером оно справится , так ранее приобретённая модель Дайва мегавфорс , потянула настрой "балда" 18гр. + то ,что ещё и на течении... Пока в кратцах как бы так , и ещё раз вернусь к своему вопросу - Какое у Вас удилище ? хотя бы модель скажите :hi:
И ещё - На парней не обижайтесь , они всё правильно сказали, а я по доброте своей души постараюсь Вам ответить , но мне нужно от чего то оттолкнуться :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Болонское удилище

Сообщение САНЧО » 16 мар 2017, 19:59

Ramzes III писал(а):Хочу ещё и САНЧО заразить этим :oops:

Я тебе ЗАРАЖУ!!! Мне еще болонской удочки не хватало :D Рома не дай бог!!! Я тебя потом сразу на нахлыст посажу :jokingly: БуШ знать потом :hahaha:
Сорри за флуд :oops:

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Болонское удилище

Сообщение Мастер » 17 мар 2017, 01:25

Ramzes III давай на лето договоримся. С удовольствием составлю компанию, благо, все есть. Выбирай место, половим как безинерционками( так и классикой. Мало того, у меня есть спец катушки для болонеза от фирмы Митчелл. Очень хочу порыбачить в этом стиле, уже лет 5 как не болонезил. Может на Белой?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Поплавочная удочка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5