Удочка с глухой оснасткой (маховая удочка)

Ловля рыбы на поплавок

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Удочка с глухой оснасткой (маховая удочка)

Сообщение Ангарчанин » 14 дек 2010, 18:58

Saracin писал(а):Не знаю, к своему стыду, что такое коннектордля штекера :oops: , сам пользуюсь такими

Во во именно эти я имел ввиду. Просто думал, что они на штекерах используются:) Вот хотелось бы узнать о надежности данной приспособы? Какой лучше клей использовать? И где купить можно?
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Удочка с глухой оснасткой (маховая удочка)

Сообщение Слава Шэ » 14 дек 2010, 21:22

Именно такие, как показаны на ссылке, я покупал в Фанате.
Клеил на супер момент "секунда". Главное - подобрать коннектор нужного диаметра, чтобы он с небольшим усилием "садился" на кончик удочки. Диаметры коннекторов идут с небольшим шагом (в несколько сотых мм.). Так что можно подобрать идеальный размер под твою удочку. Соотвественно, лучше в магазин с собой взять верхнее колено, чтобы там на месте выбрать подходящий тебе коннектор.
Удачи!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Удочка с глухой оснасткой (маховая удочка)

Сообщение Ангарчанин » 14 дек 2010, 23:14

Слава Шэ А насколько надежно соединение коннектора и хлыста клеем? На крупной рыбе не отклеется?
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Удочка с глухой оснасткой (маховая удочка)

Сообщение Слава Шэ » 15 дек 2010, 09:16

Я "посадил" коннектор лет 5 назад. Ни разу не подвел! Если хорошо подберешь диаметр коннектора, хорошо приклеишь (самый кончик шлыста зашкурить чутка надо, обезжирить), то соединение будем вечным :)
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Удочка с глухой оснасткой (маховая удочка)

Сообщение AleX » 15 дек 2010, 14:12

Я вместо коннектора раньше ставил самую маленькую булавку, крепил ее монтажной нитью обрабатывал лаком.На конце настроя привязывал маленький карабин с застежкой и на рыбалке просто пристегивал застежку за булавку, когда несколько настроев в принципе удобно.Но коннектор надо пробовать не зря же придумали и еще там резинка крепится, но думаю это пригодится только на штекере, там леска очень тонкая. ;)
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Удочка с глухой оснасткой (маховая удочка)

Сообщение Слава Шэ » 15 дек 2010, 16:53

AleX писал(а):На конце настроя привязывал маленький карабин с застежкой и на рыбалке просто пристегивал застежку за булавку

Все бы не плохо, Алексей, но такая конструкция гремит, как хрен знает что! Особенно на карбоновой удочке с ее звуковой "проводимостью". Встречал на рыбалке фишеров с таким креплением настроя к удочке... Они как с погремушкой в руке сидят :)
Ты верно написал: "не зря же придумали" коннектор. Легкий, прочный, безшумный, никогда не захлестнется за него леска на кончике, как за карабин... И цена вопроса то смешная - что-то порядка 30-40 рублей! Что может быть лучше? 8-)
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Удочка с глухой оснасткой (маховая удочка)

Сообщение Ангарчанин » 15 дек 2010, 19:53

Слава Шэ, спасибо, что просветили! Обязательно приобрету данный девайс, а то кембрики не айс:)
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Удочка с глухой оснасткой (маховая удочка)

Сообщение Kukulza » 16 май 2011, 22:13

Слава Шэ писал(а):е бы не плохо, Алексей, но такая конструкция гремит, как хрен знает что! Особенно на карбоновой удочке с ее звуковой "проводимостью". Встречал на рыбалке фишеров с таким креплением настроя к удочке... Они как с погремушкой в руке сидят
Ты верно написал: "не зря же придумали" коннектор. Легкий, прочный, безшумный, никогда не захлестнется за него леска на кончике, как за карабин... И цена вопроса то смешная - что-то порядка 30-40 рублей! Что может быть лучше?

во во)))) сам попробовал - чувствовал ся полным утыром)))) сёня купил волжанку и коннектор)))
Вот мои вопросы:
Чем отличаются поплавки в виде веретина и капли. с большим и малым килем, толстым и тонким???
Хороши ли готовые настрои Салмо??? Взял на 0.75 и на 2.5 грамма - теперь интересно не зря ли???
Изображение

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Удочка с глухой оснасткой (маховая удочка)

Сообщение Шаман » 16 май 2011, 22:31

Kukulza писал(а):Чем отличаются поплавки в виде веретина и капли. с большим и малым килем, толстым и тонким

Веретено хорошо для стоячей воды или слабого течения, а каплю лучше всего использовать на сильном течении. Ну это я из собственного опыта.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Удочка с глухой оснасткой (маховая удочка)

Сообщение Ангарчанин » 17 май 2011, 11:55

Kukulza писал(а):Вот мои вопросы:
Чем отличаются поплавки в виде веретина и капли. с большим и малым килем, толстым и тонким???
Хороши ли готовые настрои Салмо??? Взял на 0.75 и на 2.5 грамма - теперь интересно не зря ли???
Капля
и перевернутaя капля лучше всего для течения и волны. Чем длиннее киль тем поплавок более устойчив на волне, течении. 0,75г подойдет для озера в
безветренную погоду. 2,5 уже можно кидать на реке со слабым течением в безветренную погоду.
eat, sleep and fishing

Пред.След.

Вернуться в Поплавочная удочка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15