Выбор длины махового удилища

Ловля рыбы на поплавок

Модератор: Слава Шэ

Arsenall16
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 00:13
Репутация: 0

Re: Выбор длины махового удилища

Сообщение Arsenall16 » 14 янв 2018, 15:47

Рамзес, Вам спасибо за подробный ответ) сегодня не смог вам дозвониться)

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Выбор длины махового удилища

Сообщение Ramzes III » 16 янв 2018, 09:50

Arsenall16 писал(а):Рамзес, Вам спасибо за подробный ответ) сегодня не смог вам дозвониться)

Это Ещё не подробный ответ , Вам Спасибо За стимул (катушку матчевую и относительно топовую ) . На счёт Выбора маха - тут от бюджета зависит - и была моя и уплыла с магазина мечта идиота - Shimano Технум 8 метров... Отличнейшая палка , стоила правда 14500...Это была спортивная Палка , ей достойные конкуренты только Сабанеев , но у в Усолье нет их ... пощупайте Нэт , и приготовьте 13000 Примерно , Эта Палка будет достойная - Дело в Том что Самая ценность в палке - Быстрый Строй и Низкий Вес ...В этом плане Сабанеев лидеры ....А так заходите в Маг берёте и трясете каждую понравившийся Вам палку ....Есть конечно моменты которые Спортивно не объяснимы - есть у меня палка , была 7ка , стала 6кой ...Строй параболик , даже ниже - Сопля , но Вес её компенсирует - Это старая Польская Микадо ....Зато 1,5 - 5 гр. я их чую при забросе лучше чем ни с какой другой...... На счёт Наплавов - добавлю - Есть такие ещё - Кралуссо Боло - Это плоской формы тела наплавы - применимы для болонской ловли , эффект у них заключается , что чуть медленее плывут чем течение ...Сам честно не пробовал , но нынче хочу их попробовать.... И если Думаете о Течении - подумайте о Болонском Методе.... Допустим Под скалами на устье Белой ...Там глубина конская 4-6 метров бывает , сразу скажу тягу туда 8-12 гр. в зависимости от основной лески надо ... Там и рыба бывает зачётная.....и по сравнению с махом вы бросаете чуть дальше , где у берега зацепов дох...я , и проводка длиньше..... Выберайте Сами ... :hi:
Мах и Поплавок, Для меня это Слабость и Спорт ....Эффективность - это болонка и балдакрутство, за последнее - это отдельный разговор.... :hi: Мах Это моя Основа --- я Рыбалкой занимаюсь 5 лет всего , Есть фидер (Тоже кстати отличный метод поимки всей рыбы , сам и Хариуса и Ленка ловил , но ушёл от него по причине фанатизма к поплавку) В детстве кидал спиннинг бамбуковый около 3 ки длинною , но хватало его закинуть 1-2гр. с поплавком из внутренней изоляции кабеля РК ...подобие нынешнего матча, очень успешно ловил Карася на нижнем Тельминском .... .....За последние пять лет - сам этого не ожидая и благодаря в большей степени ИОРК МАЯК , я Овладел в какой то степени поплавочную снасть , во всех степенях её интерпритации , а главное , чего я боялся - это Тяжёлый Наплав (Балда) и методы поимки Хариуса на поплавочку ...изучение психологию местных лососёвых, изготовление байкало - ангарских обманок........... :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Выбор длины махового удилища

Сообщение Ramzes III » 16 янв 2018, 10:07

Ramzes III писал(а):Мах и Поплавок, Для меня это Слабость и Спорт ....

Вообще хотелось бы выступить , за Клуб на каких нибудь соревнованиях , правда нужна тренерская помощь от спецов - Слава Шэ Думаю у нас всё получится :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Arsenall16
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 00:13
Репутация: 0

Re: Выбор длины махового удилища

Сообщение Arsenall16 » 16 янв 2018, 14:07

Да, Рамзес, я все таки заказал и фидер... Больше для посиделок) но тема про поплавок, значит все про него) думаю взять black hole majestic 8 м и гелекси 6 м. А про болонское удилище совсем сомнения. По сравнению с вами и новичок-получается.

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Выбор длины махового удилища

Сообщение BigFisher » 16 янв 2018, 14:25

Ramzes III писал(а):
Ramzes III писал(а):Мах и Поплавок, Для меня это Слабость и Спорт ....

Вообще хотелось бы выступить , за Клуб на каких нибудь соревнованиях , правда нужна тренерская помощь от спецов - Слава Шэ Думаю у нас всё получится :hi:

Роман, возрождение поплавковых соревнований очень необходимо. Карасик - это только начало. Возрождение федерации должно дать новый импульс развития рыболовного спорта Приангарья. На это и уповаем!
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Выбор длины махового удилища

Сообщение Ramzes III » 16 янв 2018, 14:38

Arsenall16 писал(а):Да, Рамзес, я все таки заказал и фидер... Больше для посиделок)

Фидер так то , далеко не для посиделок ;) Это очень уникальная снасть и контроль за нею нужен всегда ...Было в моей практике - при забросе кормушка ищет своё место (фидер на течении) и прямо в шнур чувствуется поклёвка , резкая подсечка и там Хариус достойный... Или бывает такое - Сазан может оттянуть пару раз квивертип и бросить " Вас" ....И ещё меня дополнят Спецы в этом деле ...Для посиделок - Хорош - Односолодовый Виски , собранные палки (от греха по дальше) , Хороший собеседник.... :drinks:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Выбор длины махового удилища

Сообщение Ramzes III » 16 янв 2018, 14:50

BigFisher писал(а):Роман, возрождение поплавковых соревнований очень необходимо. Карасик - это только начало.

Нынче если с графиком работы повезёт - Приеду на Карасик - Показать Болонский метод , так ,же если повезёт быть линейщиком ...Соответственно Очно обсудить это дело ...Короче я Только ЗА! :hi: Так же постараюсь быть на фидерном слёте, что бы люди очно увидели болонку и мах в деле , думаю меня не погонят. :roll: :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Arsenall16
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 00:13
Репутация: 0

Re: Выбор длины махового удилища

Сообщение Arsenall16 » 17 янв 2018, 00:29

За что погонят то)? Они же понимают (надеюсь на это) что для некоторых людей это больше чем увлечение... На счёт фидер Рамзес, скажу так, не пробыл никогда, попробую поделюсь мнением, станет ли он таким же ярким впечатлением, как поплавок-покажет время))

Пред.

Вернуться в Поплавочная удочка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2