Катушка на болонское удилище

Ловля рыбы на поплавок

Модератор: Слава Шэ

Arsenall16
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 00:13
Репутация: 0

Катушка на болонское удилище

Сообщение Arsenall16 » 01 фев 2018, 00:10

Всех приветствую! Товарищи, дайте совет, какую (фирма и модель) приобрести катушку на болонское удилище 7 метров.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Катушка на болонское удилище

Сообщение Ramzes III » 01 фев 2018, 11:27

Вам нужна Матчевая катушка :hi: Под матчевую подразумеваю катушку с критериями - В первую очередь это редукция - от 5.5 к 1му , шпулеёмкость по шимано - 2000 - 3000 ...как правило матчевые катушки заднефрикционные , Ещё хороший момент это - двуручный вариант - баланс катушки при её скорости хорошо сохраняется ....В зависимости скока у Вас на Кармане Мается , так и выбор будет Разный , Если до 3 киллорупий , То это однозначно Salmo ...Люди хвалят ... Если повезёт , то порыскайте в Иркутских Магах SHimano , все любые , у которых есть в названии GTM - Сам в своё время заболев болонкой смёл , как говорится чё было по старым ценам из ряда Шимано.... На фото ниже две катушки которые подходят по всем параметрам Матча ...Shimano Super GTM2500RB
для меня их главное преимущество - что я на одну из шпуль вкатил 0,28 лески почти 100 метров , которую я использую в режиме Ультра лайт Балда 18 -20 гр... Не так давно взял ещё одну такую же ради совместимости шпули , ну из за приемлемого ценника в 4850 , это правда Stradic GTM2500 RB в котором на один подшипник больше и вроде явяется одной из лучших матчевиков....Есть одно Но- Shimano GTM ,при всей своей безупречности имеет не малый вес для 2500 размера - 300гр. примерно и при покупке , желательно примерить на палку и пощупать Ваш собственный критерий баланса ....Я почему выбрал именно Shimano - Небыло других быстроходников В усольских Магах, Глубокая шпуля для быстроходника , Вера в Шимано и её надёжность, И как балдёжнику - она пушинка кажется после 6000 шпули , что вместе с палкой 4,2 IM8 вместе получается под КГ....
Зайдите В Дикую Речку , если Деньга позволяет пощупайте --Катушка безынерционная Salmo Elite MATCH 8 30RD :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Катушка на болонское удилище

Сообщение gross » 01 фев 2018, 12:18

Болонка подразумевает инерционную катушку...
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Катушка на болонское удилище

Сообщение Ramzes III » 01 фев 2018, 12:45

gross писал(а):Болонка подразумевает инерционную катушку...

Юра Согласен с Вами :hi: Но в большой степени , сколько я за неё (болонку) перелопатил - везде пишут - матчевая катушка :? Да у нас Многие привыкли к Инерционкам , а Балдёжники , так вообще практически Все сидят на инерционках по старой традиции и удобству . А это же тоже Поплавок , только на течении и тяга хардовая - от 20 грамм...Я к примеру как балдёжник - Ещё раз оговорюсь - использую Конские мясорубки с 5000 - 6000 шпулей , с байтранером (скажем так - карповые) и вижу в них ряд преимуществ ...Но Если нужна Инерционка , то это Нэльма 80 ка :? , Они бывают и право и леворульные ...
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Arsenall16
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 00:13
Репутация: 0

Re: Катушка на болонское удилище

Сообщение Arsenall16 » 01 фев 2018, 16:11

В предыдущих темах раздела речь заходила про катушки компании Митчелл. Искал матчевую катушку Митчел не нашёл, а может плохо искал. Кто нибудь знает про них?)
P. S всем спасибо за советы!!!

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Катушка на болонское удилище

Сообщение Ramzes III » 01 фев 2018, 16:21

Arsenall16 писал(а):Искал матчевую катушку Митчел не нашёл

Тоже искал , зная что катушка хорошая ...Но блин в Усолье их не было , были две gtm ки и тоже gtm ка Страдик , теперь Я блин Стал Шиманистом ....Вот Есть блин Инфекция - Поплавок , Я ей Оказывается заражён давно ,даже старше музыки, но если в музыке меня прёт Roland ... То и в Поплавочки в проводку - за мною не постоит...А тем более Лёгкая снасть .............
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Катушка на болонское удилище

Сообщение Ramzes III » 01 фев 2018, 16:23

А К какой Палке Примеряетесь ? :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Arsenall16
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 00:13
Репутация: 0

Re: Катушка на болонское удилище

Сообщение Arsenall16 » 01 фев 2018, 16:34

Сабанеев фотон, либо TEAMDAIWA ITALY BOLO ALLROUND, брискола не могу найти нигде...

Аватара пользователя
Scoppy
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Катушка на болонское удилище

Сообщение Scoppy » 01 фев 2018, 23:08

Если выбирать матчевую катушку, то в размере 3000 - 3500, а так действительно проводочная катушка это инерционка, если бюджет позволяет то нельма, если нет то китай и напилинг, напилинг и ещё раз напилинг.

Arsenall16
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 00:13
Репутация: 0

Re: Катушка на болонское удилище

Сообщение Arsenall16 » 02 фев 2018, 00:08

Нельма получается более подходящая, по мнению любителей поплавки. А какая модель нельмы предпочтительнее? (80?это диаметр)?

След.

Вернуться в Поплавочная удочка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3