Выбор удилища

Ловля рыбы на поплавок

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
тундра
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:32
Откуда: Красноярск
Репутация: 4

Re: Выбор удилища

Сообщение тундра » 27 июн 2010, 00:14

Ангарчанин по тестите Нельму, отпишись по впечатлениям, иногда денежный вопрос может быть вторичным. А леска Антарес в первую очередь мне нравится за свою мягкость, на шпулях маленького диаметра леска диаметром 0,25 в пружину не скручивается, а тоньше в качестве основной на болонке почти не использую

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Выбор удилища

Сообщение Ангарчанин » 13 июл 2010, 20:07

тундра потестили нельму, но пока только в кидании всяких блесен да джигов. Общее мое впечатление от нее - не стоит она своих денег. Через интернет вышла 4500, а в магазине она 5500! Для блесен и прочих таких вещей по мне лучше б/и, а для ангары(балда), китоя и прочих таких рек(проводка) мне и китайской невской вполне достаточно.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
тундра
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:32
Откуда: Красноярск
Репутация: 4

Re: Выбор удилища

Сообщение тундра » 21 июл 2010, 23:23

Ангарчанин понятненько... мне тож как-то други не особо расхваливают, хотя все равно ловят с ней, а не с фортуной, может это дань моде?

Аватара пользователя
syberiasnoop
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Выбор удилища

Сообщение syberiasnoop » 29 сен 2010, 15:57

Скачал сегодня фильм видео-журнал "Сибирь". Думаю, новичкам будет интересно!

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Выбор удилища

Сообщение Ангарчанин » 15 окт 2010, 01:37

Лучшее удилище, которое я видел и держал в руках, это Шимано Катана ВХ ТЕ5-800. Легкое, прочное, жесткое, но дорогое.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Выбор удилища

Сообщение Данилыч » 10 ноя 2010, 02:59

Ангарчанин писал: Шимано Катана ВХ ТЕ5-800.
Действительно неплохой вариант. Обратите внимание на маркировку на бланке. Шимано достоверно предоставляет данные. В частном случае - название, (BX) серия, (TE)телескоп, (5)количество слоёв углеволокна, длинна 8метров. Как правило чем выше серия например (AX) и больше слоёв углепластика (до 7-ми), тем оно жёстче, легче, и с натяжкой пишу, имеет большую тяговую характеристику в кг и гр.(помните про угол в 90 градусов на вываживании, при большем углу любой углеволоконный бланк может лопнуть!!!!). Идём дальше. Если вы ловите карасика на лёгкую оснастку, вполне можно обойтись и 3х слоечкой, на крупных "рыжих леопардов" оптимальный вариант уже будет 5-7 слоёв. Не стоит также забывать про недорогую линейку Hooperloop, они ходь и потяжелее чем верхняя линейка, но в 7ми слойном варианте очень даже. Также ходит миф о капризности угля на морозе, он имеет основание жить, но в прошлом. Современные удилища от ведущих производителей лишены этого недостатка, внесены ряд доработок в качество смол и материалов. Думаю это будет полезная инфа для тех кто решил приобрести удилище данной марки.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
тундра
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:32
Откуда: Красноярск
Репутация: 4

Re: Выбор удилища

Сообщение тундра » 10 ноя 2010, 13:06

Данилыч писал(а):Также ходит миф о капризности угля на морозе

За других производителей (не Shimano), говорить не буду, а вот у Shimano материал Biofi bre позволил снизить вес бланка и решил проблему капризности тонкокристалического карбона на морозе. И еще, чем больше слоев, тем выше предельный тест забрасываемых приманок. По моему 5-ти слойка хлипковата для борьбы с крупной рыбой на течении- удовольствия при вываживании конечно больше, но для вываживания более трофейных рып лучше подходят 7-ми и 9-ти слойные удилища.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Выбор удилища

Сообщение Данилыч » 12 ноя 2010, 20:57

Тундра, дружище, а 9-ти слойки махала разве есть у шиманюги? Я намедни каталог глядел, там 7 слоёв предел! :? Разве что только болонские палки 9, 10 и 11! год выпуска 2009г. Может обновления какие на 2010?
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Выбор удилища

Сообщение Ангарчанин » 13 ноя 2010, 01:01

Да куда уж больше 5 слоёв то? У другана было выше мной названное удилище, ленков до 5 кг вполне нормально держит. Но меня лично не устраивало, то что оно слишком жёсткое, кол так сказать.Если будет больше слоев предполагаю, что будет еще жестче. Хотя, если при этом уменьшается диаметр колен и вес удилища и при этом увеличивается прочность, то да это гуд.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Выбор удилища

Сообщение Ангарчанин » 13 ноя 2010, 01:10

Данилыч такой вопрос. У вас в магазине в 15 мкр-не, стояло как то удилище Siweida 8м семисекционное за 3000р где то. Мне оно показалось довольно легкое, тонкое в обхвате, при чем стенки у нее довольно толстые. Так вот испытывали ли вы её вполевых усдовиях?
eat, sleep and fishing

Пред.След.

Вернуться в Поплавочная удочка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4