Выбор удилища

Ловля рыбы на поплавок

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Выбор удилища

Сообщение Слава Шэ » 18 май 2010, 16:15

Разрушитель писал(а):Хочу выбрать обыкновенныю маховую длиной 4-5 метров но не могу найти нечего подходящего мож че подскажите?

Точно встречал в магазинах короткие Шимано - 5 метров. Более коротких не помню. В принципе, короткую удочку из длинной не проблема сделать :D
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Выбор удилища

Сообщение ЦАРЬ » 18 май 2010, 16:21

думаю всеже на карасиков ибо спининга у меня два есть. вроде хватает, ПОКА :D

так шо советуем карасиковый вариант.

и что есть болонка и матчевка?

Аватара пользователя
тундра
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:32
Откуда: Красноярск
Репутация: 4

Re: Выбор удилища

Сообщение тундра » 18 май 2010, 18:51

болонское удилище, по всей вероятности изопретено в Италии, матчевка (матч) в Англии, матчевка - более всего направлено на ловлю с поплавком в стоячей воде (хотя в проводку иногда тоже ловят), болонское - для ловли на течении. Тебе все-таки наиболее подходит вариант болонского удилища длиной 6 метров, с брендом определяйся в магазине (по средствам и к чему "душа" ляжет), как вариант - удилище с глухой оснасткой (т.е. без катухи и колец, снасть на кончике закреппляется при помощи коннектора), но удилище с глухой оснасткой значительно сокращает "зону обстрела), зато при вываживаании крупного экземпляра получаешь максимум удовольствия (я на 5-ти метровку шимано нексейв с толщиной стенки 2 выводил сазан в 2 кг на леске 0,2 и поводко 0,18 так минут пять тупо поставил снасть в одно положение и ни туды и ни сюды :D ). Конечно, оптимальнай вариант иметь и с глухой оснасткой и болонку, матч отбрось в сторону.

Аватара пользователя
WELLES
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:42
Репутация: 12

Re: Выбор удилища

Сообщение WELLES » 18 май 2010, 19:13

ЦАРЬ писал(а):думаю всеже на карасиков ибо спининга у меня два есть. вроде хватает, ПОКА :D

так шо советуем карасиковый вариант.

и что есть болонка и матчевка?

ЦАРЬ, если просто, то и болонка и матчевка- удочки с кольцами для дальнего заброса приманки.
БОЛОНКА- удочка от 4,5 до 9 метров с кольцами на длинных ножках, предназначено для ловли на течении.
МАТЧ- удочка до 6 метров(в классике до 4,5м.) с часто расставленными кольцами для ловли на слабом течении и в стоячей воде.
Более подробно можно узнать если нажать на выделенное зелёным цветом.
Ткнуть пальцем на конкретную удочку не получится. Тут нужно выбирать самому из личных предпочтений и возможностей.
Делай добро и бросай его в воду.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Выбор удилища

Сообщение Слава Шэ » 18 май 2010, 22:06

Царь! (ну и ник же у тебя :D )
Мне кажется не надо тебе никаких "колец". Зачем такой гемор, чтобы ловить карасиков? :? Бери обыкновенный легкий мах (то есть обычную маховую удочку с глухой оснасткой) и получай удовольствие от ловли. 6 метров будет универсальным вариантом для лодки и берега.
Удачи!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Выбор удилища

Сообщение ЦАРЬ » 19 май 2010, 16:49

тепереча понятно. спасибо всем!

ну шо вы к нику моему пристали :)
есть так сказать определенная история его формировния.
я на всех форумах царь, кроме дрома. там блин самозванец нашелся какой то :)

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Выбор удилища

Сообщение Ангарчанин » 18 июн 2010, 23:50

тундра писал(а):если с деньгами все впорядке, советую приобрести болнское удилище длиной от 5 до 6 метров что-нибудь от шимано или дайвы. Докупаешь инерционку "Нельма", мягкую мононить типа шимано антарес диметром 0.25 и... максимум удовольствия :D .Правда на карасика наверное слишком круто, но в проводку на реке - кайф! Снасть получится легкой и сбалансированной

А есть ли смысл в покупке Нельмы? На эти деньги можно купить 25 китайских Невских:) Шимано Антарес по личному опыту гавно, видимо подделка была, а настоящую походу у нас не продают:) Да и на болонку чет у нас никто не рыбачит.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
тундра
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:32
Откуда: Красноярск
Репутация: 4

Re: Выбор удилища

Сообщение тундра » 22 июн 2010, 12:55

Ангарчанин про нельму я писал, если с деньгами все в порядке :D , Антарес - пользую года четыре, ценник 250 рублей примерно, претензий к леске нет вообще. Может у тебя пропускные кольца некачественные или еще где леска портится, фиг знает.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Выбор удилища

Сообщение Мастер » 22 июн 2010, 13:10

Антарес - у меня лично - одна из фаворитов.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Выбор удилища

Сообщение Ангарчанин » 26 июн 2010, 16:48

тундра Сенодня товарищу Нельма пришла посмотрим, что это за зверь такой:) ИМХО стоила бы она в два раза дешевле был бы резон ее брать. я эту леску дома тестил так она только половину заявленной нагрузки держит и рвется не на узле даже. У товарища Ultegra леска есть вот она намного удачнее, но и стоит подороже. Лично я Строфт пользую мне нравиться.
eat, sleep and fishing

Пред.След.

Вернуться в Поплавочная удочка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2