Обсуждаем мормышки

Про ловлю на мормышку

Модераторы: Слава Шэ, Сергей86

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Обсуждаем мормышки

Сообщение BigFisher » 01 дек 2014, 10:35

Также придерживаюсь принципа: движение - жизнь. По мне форма не играет роли, первичнее игра. За несколько лет скопилось много непользованных мормышек, с тех пор, когда считал наоборот.
Само собой размер подходящей мормышки зависит глубины в месте лова и от материала (ибо есть вольфрам), на течении не ловлю. Возможно, значение имеет цвет. На стоячую не ловлю из принципа, прикорм использую все реже, ходовая активная рыбалка рулит! Надо сфотать свои мормыхи как Максимыч, чтоб голову не морочить честному народу)))
Последний раз редактировалось BigFisher 01 дек 2014, 10:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
Евик
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:35
Репутация: 9

Re: Обсуждаем мормышки

Сообщение Евик » 26 окт 2016, 19:39

Давненько не обсуждалась тема ;) уже пора. Первый лед есть и уже есть результаты :hi: .Предлагаю обсудить любимые для начала сезона используемые мормышки. Я отдаю предпочтение некрупному дискотечному (чаще латунь) шарику плюс муха в паре с ним. :? Последние лет пять использую подобный тандем в соревнованиях с братскими блеснами редко проигровал ;) .

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Обсуждаем мормышки

Сообщение Андрей А » 26 окт 2016, 21:12

В прошлом сезоне Павел (Hirurg) открыл для меня сверхлегкие веса, дважды уделав меня с моими мормышками стандартного размера. Нынче уже прикупил десяток от 0,1 до 0,3 гр. Форма, цвет мне кажется при таком размере дело второе. Конечно такая мелочь применима только при слабом клеве, ибо требуется много терпения
Главное процесс!

Аватара пользователя
Стас Н
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:44
Репутация: 41

Re: Обсуждаем мормышки

Сообщение Стас Н » 26 окт 2016, 21:58

Евик писал(а):Давненько не обсуждалась тема ;) уже пора. Первый лед есть и уже есть результаты :hi: .Предлагаю обсудить любимые для начала сезона используемые мормышки. Я отдаю предпочтение некрупному дискотечному (чаще латунь) шарику плюс муха в паре с ним. :? Последние лет пять использую подобный тандем в соревнованиях с братскими блеснами редко проигровал ;) .

Аналогично. Дискотека самая уловистая в последние годы у меня. И над ней крючек с резиной или с бусинками.
Запчасти на японские авто.

Аватара пользователя
Евик
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:35
Репутация: 9

Re: Обсуждаем мормышки

Сообщение Евик » 26 окт 2016, 23:41

Интересует способ монтажа мухи выше мормышки :? на поводке или прямо на основной леске. Так как использую 0.1 и 0.12 прочность соединения верхнего крючка страдает :cry: .Подскажите какие соединения используете :? пж. Да использование легких мормышек применяю но при интенсивном клеве долго уходит наживка в воду . А при ветре (если не в палатке вооще не комельфо).
Последний раз редактировалось Евик 26 окт 2016, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стас Н
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:44
Репутация: 41

Re: Обсуждаем мормышки

Сообщение Стас Н » 27 окт 2016, 07:09

Когда вязал верхний крючек на узлы тоже часто обрывало. Сейчас просто несколько раз в ушко крючка проделываю леску без узла. Так более надёжно. Сначала думал крючек гулять будет по леске, но нет, все нормально. Поводки не делаю. Путается. Или за лёд цепляется поводком постоянно.
Запчасти на японские авто.

Herrier
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:21
Репутация: 2

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2016-2017

Сообщение Herrier » 16 мар 2017, 12:04

18 марта соревнования ИРО Динамо будут проходить...вот туда для участия и поедем =)
есть может дельный совет какую леску выбрать и мормышку зацепить? буду очень признателен за информацию =)

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2016-2017

Сообщение gross » 16 мар 2017, 12:11

Лучше тульскую и 0,1
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2016-2017

Сообщение Hirurg » 16 мар 2017, 12:12

Herrier писал(а):18 марта соревнования ИРО Динамо будут проходить...вот туда для участия и поедем =)
есть может дельный совет какую леску выбрать и мормышку зацепить? буду очень признателен за информацию =)

Леска 0,08 -0,1мм основная, 0,06 мм в случаи "каприза" рыбы. Мормышки 3-4 мм вольфрам. Дискотека, муровей,капля, шарик.
gross писал(а):Лучше тульскую и 0,1

Тульская все же более профессиональная... за 150р. мормышку не каждый купит. Хотя тульская хорошая мормышка :)

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2016-2017

Сообщение Степанычь » 16 мар 2017, 13:01

Hirurg писал(а):Хотя тульская хорошая мормышка :)


Но крючки ломаются
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Пред.След.

Вернуться в Мормышка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron