На мормышку с поплавком

Про ловлю на мормышку

Модераторы: Слава Шэ, Сергей86

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: На мормышку с поплавком

Сообщение САНЧО » 24 янв 2017, 11:20

Вот, "запилил" ролик о зимней поплавочной снасти. Может кому и пригодится ;)

phpBB [video]

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: На мормышку с поплавком

Сообщение Слава Шэ » 24 янв 2017, 21:43

Спасибо, Саш. Всё наглядно и доступно...
А какие изменения в эту поплавочную снасть ты внесешь, если на дне будет ковер травы?
Вопрос, в принципе, ко всем. Как ловить на поплавок над травой? :!:
Какие будут мнения?
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Самоделкин
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 23:00
Репутация: 1

Re: На мормышку с поплавком

Сообщение Самоделкин » 24 янв 2017, 22:32

концевой груз использовать

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: На мормышку с поплавком

Сообщение САНЧО » 24 янв 2017, 22:47

Слава Шэ писал(а):А какие изменения в эту поплавочную снасть ты внесешь, если на дне будет ковер травы?
Вопрос, в принципе, ко всем. Как ловить на поплавок над травой? :!:

ИМХО, Я не буду там где трава рыбачить на поплавок :D В таких случаях мормышка фаворит, ну или чертиккк!!!

Аватара пользователя
StanIslav.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 107
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:18
Откуда: г.Иркутск м-он Юбилейный
Репутация: 232

Re: На мормышку с поплавком

Сообщение StanIslav. » 25 янв 2017, 11:04

Если трава не высокая, то просто уменьшаешь вес подпаска и ловишь не со дна ;)
Когда кажется, надо подсекать!

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: На мормышку с поплавком

Сообщение Слава Шэ » 25 янв 2017, 17:34

Всем спасибо за мнения...
Мне видится еще одно решение этой проблемы: просто поставить на снасть САНЧО сторожок. И если на дне ковер травы, то просто выставляем спуск (глубину ловли) над травой, и вся снасть "висит" на сторожке. Не знаю, насколько такая снасть выигрывает или проигрывает в чувствительности. Но ловит! Поклевки видны по поплавку и на подъем, и на утоп, и в сторону.
Поэтому у меня поплавочная удочка оснащена на конце не глухим кембриком, а сторожком. :hi:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: На мормышку с поплавком

Сообщение Ramzes III » 25 янв 2017, 21:50

Слава Шэ писал(а):Мне видится еще одно решение этой проблемы: просто поставить на снасть САНЧО сторожок.

Идея :good: Я ещё один вариант поплавочки продумывал - люблю я как говориться сложности :oops: Как писал выше StanIslav
StanIslav. писал(а):просто уменьшаешь вес подпаска и ловишь не со дна
но только с небольшими доработками снасти - Всё тоже самое как на видео у САНЧО , только без подпаска и те - что два грузика основных раздвигаются(на 15-20 см) .Нижний становиться подпаском( но желательно что бы его вес был немного легче чем верхний грузик), А теперь самое интересное - Берём поплавочик - веретено образной формы (тестом 0,5 гр примерно) и антенной примерно 2 -3см , можно сделать антенну к поплавку , что у САНЧО на видео . Маркируем антенну цветными лаками для ногтей как Ваглер для матчевой ловли (полосатая антенна ). По месту ловли отгружаем его так , чтобы тело и немного(1-3мм) антенны было в воде используя при этом свинцовую проволоку (применяется для вязания мушек) , Для лучшего визуального определения погрузки наплава (видимость ватерлинии) в лунки , можно в последней насвинячить прикормкой :hahaha:. Для улучшения наклона наплава при осторожных поклёвках - можно на конец антенны напялить бусинку (без фанатизма , чтоб огрузка не пострадала и не накренило в режиме ожидания :hahaha: ) Ну Вот собственно и всё , должно получится своего рода Ice Match :oops: :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: На мормышку с поплавком

Сообщение САНЧО » 25 янв 2017, 22:10

Слава Шэ писал(а):Всем спасибо за мнения...
Мне видится еще одно решение этой проблемы: просто поставить на снасть САНЧО сторожок. И если на дне ковер травы, то просто выставляем спуск (глубину ловли) над травой, и вся снасть "висит" на сторожке. Не знаю, насколько такая снасть выигрывает или проигрывает в чувствительности. Но ловит! Поклевки видны по поплавку и на подъем, и на утоп, и в сторону.

Слава, отличное решение. Сразу видно профессианолизм.
Сниму ка я наверное еще один видосик :D (если ни кто не против :oops: )
Последний раз редактировалось САНЧО 25 янв 2017, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: На мормышку с поплавком

Сообщение stanis » 25 янв 2017, 22:17

Ramzes III писал(а):По месту ловли отгружаем его так , чтобы тело и немного(1-3мм) антенны было в воде

Роман, твой вариант годится только для хорошо отапливаемой палатки. Если лунка подмерзает, наплав должен быть утоплен.
Изображение

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: На мормышку с поплавком

Сообщение САНЧО » 25 янв 2017, 22:19

stanis писал(а):
Ramzes III писал(а):По месту ловли отгружаем его так , чтобы тело и немного(1-3мм) антенны было в воде

Роман, твой вариант годится только для хорошо отапливаемой палатки. Если лунка подмерзает, наплав должен быть утоплен.

Только ему (Роману) это по телефону сказал и хотел здесь это отписать. Стас опередил :D

Пред.След.

Вернуться в Мормышка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2