Кормушка для ловли со льда

Про ловлю на мормышку

Модераторы: Слава Шэ, Сергей86

Аватара пользователя
Диня
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:31
Откуда: Иркутско-сельский район
Репутация: 370

Re: Кормушка для ловли со льда

Сообщение Диня » 04 мар 2014, 10:56

Бурю лунку, опускаю пустую кормушку (можно небольшое грузило), достаю дна, приподнимаю на 20-30см, фиксирую резинкой леску на катушке. Вытаскиваю кормушку, набиваю её прикормом, опускаю крмушку в лунку до фиксатора, вытряхиваю содержимое. Все остальные опускания кормушки по той же схеме до фиксатора. Все вытряхивания получаются в 20-30см от дна. Соседние лунки, как правило, с такой же глубиной (плюс-минус 10-20см). Обхожусь без меток, бисеринок, краски и прочего подобного...

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Кормушка для ловли со льда

Сообщение Куклин Сергей » 04 мар 2014, 11:55

Нет, СЛАВА, говорим то мы об одном и том же, а вот делаем это по разному и при этом у обоих получается( не правда ли). Я ведь то же могу возразить что кормить на дно в траву почти бессмысленно, а рыба в основном бежит не за кормом, а навстречу ему те против течения( она почему-то так устроена). И ароматизаторы в моем случае работают более эффективно( я так думаю) охватывая большую площадь, но все это касается поиска рыбы, а то очем говоришь ты- уже сама ловля. Мораль : правил нет, есть общие рекомендации и различные ситуации, а там уже кому как( или кажный др...т , как он хочет).

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Кормушка для ловли со льда

Сообщение IronMan » 04 мар 2014, 13:15

Куклин Сергей писал(а):Вы дилетант СЭР! Иначе Вы бы знали что ПОНОС дует туда-сюда, а значит и облако мути ходит по кругу увеличивая площадь привлечения, при этом эпицентр будет находиться под лункой.

По вашей компетентности и манере общаться сделал выводы ... дальнейший диалог считаю не продуктивным.
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Кормушка для ловли со льда

Сообщение Куклин Сергей » 04 мар 2014, 13:25

Я помню свою ложку дегтя, но ничего личного не было чесслово, был собственный неудачный опыт я им поделился. Манера общения оставляет желать лучшего, согласен. Диалога не было.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Кормушка для ловли со льда

Сообщение Слава Шэ » 04 мар 2014, 13:35

Куклин Сергей писал(а):но все это касается поиска рыбы, а то очем говоришь ты- уже сама ловля.

Возможно, суть именно в этом: ты про поиск (максимальный охват), я про непосредственно ловлю (точечно на прикормочном пятне). Тактика тут, действительно, будет различной. И в моем случае, как ты понимаешь и согласился выше, без кормушки никак не обойтись. О чем, собственно, и вся эта тема :)
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Кормушка для ловли со льда

Сообщение Куклин Сергей » 04 мар 2014, 13:37

А я о чем? :?

Пред.

Вернуться в Мормышка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron