Обсуждаем удочки

Про ловлю на мормышку

Модераторы: Слава Шэ, Сергей86

Аватара пользователя
Александр Ши
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:44
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 3

Re: Обсуждаем удочки

Сообщение Александр Ши » 24 фев 2012, 23:58

Всем привет.Хочу рассказать о своей удочке. Насмотрелся Щербаковых и тоже решил сделать себе такую. Точнее не удочку а кивок.Пришлось немного модернизировать-поставить ножки с ограничителем.Эта удочка- альтернатива поплавочной.Груз на кивке -оливка -передвигается тем самым достигается более точная установка.Хорошо удавалось половить сорогу.На леща с ней ни разу не попадал.Удобно рыбачить ночью и когда рыбачишь на две удочки-не нужно вглядываться в лунку. Хорошую поклёвку даже слышно.Подшипник закрытый-вода не попадает.Одевается на любую стандартную удочку.На кончик хлыстика-кембрик чтобы не слетел.Большой недостаток-громоздкость.
Вложения

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Обсуждаем удочки

Сообщение Максимыч » 25 фев 2012, 20:37

Согласен с Славой Ш, Сергей Юд. Покрайней мере лутше удочек Dam Iec-10 в Иркутской области в продаже не встречал, перепробовал их кучу. Один единственый косяк из 10 моих удочек- это хлыстик, пластик на морозе ломается, угрохал все. Возможно брак попался. Недостаток устранил быстро, купил хлыстики стекловолокно от удочек, подогнал по размеру и посадил на клей Момент-88. Хлыстик удленил до 250 мм. не люблю я короткие проблем с игрой нет, очень не плохо работает и с безмотылкой.
DSC00170.JPG
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Обсуждаем удочки

Сообщение Шаман » 26 фев 2012, 21:09

Не так уж много перепробовал удочек, так как стаж подлёдки небольшой, но очень понравились "балалайка" Ice Dam (их у меня 4) и безосевая Пирс "Спорт"(этих 2). Ещё есть парочка пирсовских с открытой катушкой и ручкой из пенопласта. Эти не особо качественно сделаны и в принципе оправдывают свою цену в 40-50 рублей.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Обсуждаем удочки

Сообщение Hirurg » 26 фев 2012, 21:41

Сергей Юд. писал(а):
Saracin писал(а):Dam Ice доработки не требует

Лучше удочки не встречал, хотя перепробовал многие, вчера еще две дамовские удочки Саша Кокшин подарил, теперь их у меня десять!!! ;)

Вопрос На удочке Dam Ice леска при стравливании с катушки не путается??? просто у других балалаек путается :oops:

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Обсуждаем удочки

Сообщение Saracin » 26 фев 2012, 23:10

Чутка стопорок подзатяните и не будет ничего путаться...

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Обсуждаем удочки

Сообщение Kukulza » 01 мар 2012, 17:58

У меня 4 удочки Дамовских... 2 которые покупал в прошлом году работают прекрасно (один хлыстик заменил). А вот 2 купленые в этом сезоне чет не очень... во первых леска часто попадает под барабан у одной, у второй катушка крутится неравномерно и с мелкой вибрацией... причину запарился искать...
Изображение

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Обсуждаем удочки

Сообщение Stranger » 01 мар 2012, 18:11

Kukulza писал(а):У меня 4 удочки Дамовских... 2 которые покупал в прошлом году работают прекрасно (один хлыстик заменил). А вот 2 купленые в этом сезоне чет не очень... во первых леска часто попадает под барабан у одной, у второй катушка крутится неравномерно и с мелкой вибрацией... причину запарился искать...

Купи Пирс Спорт и не парься, забудешь о том, что леска под барабан пролетает :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Обсуждаем удочки

Сообщение lexir38 » 01 мар 2012, 22:47

Брал в начале сезона "Dam Iec-10" показалась неплохой удочкой, но потом потерял случайно шайбу, вытряхивая лед, сварганил самодельную, но как то не очень, да и напрягает за ней постоянно следить, потом хлыстик почему то вывалился, короче что то она мне не подошла, да и леска тоже частенько слетала с катушки, правильно подметили. Посоветовали Пирс Спорт в мушке, купил, блин не жалею, столь продуманной и удобной удочки у меня еще небыло, реальные плюсы во всем, и катушку обтрясти легко, легкая, надежная. наверное под март еще куплю таких штуки три...

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Обсуждаем удочки

Сообщение Saracin » 02 мар 2012, 07:16

Имею и дамы и спорты и шарки все вроде бничего, последние слегка подкачали. По удобству расположил бы так Дам, Спорт, Шарк

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: Обсуждаем удочки

Сообщение 2greenfish » 12 апр 2013, 21:42

G.A.D. писал(а): Санёчек писал(а):И всё же какие удочки посоветуете друзья? Если возможно,то приложите картинку к ответу для наглядности


санёчек яб те эту посоветовал...Изображение



картинка не вставилась, она на 4-й странице

Первый раз эту тему открыл, прочитал все 10 страниц. ИМХО получилось следующее - балалайка эргономична и хороша в игре, предназначена для спортивной рыбалки. При этом балалайка имеет кучу недостатков о которых тут не раз сказали. Простая удочка с открытой катушкой за 60руб. о которой говорил GAD на первых страницах лишена всех недостатков, присущих балалайке за исключением эргономики и удобства игры. (открытую катушку не клинит, леска не слазит на ось, сматывается за считанные секунды, можно ловить как на игру так и на стояк) Тут вспоминается фраза что ловит не снасть а человек, можно и дешевой удочкой добиться правильной игры. Таким образом для любительской рыбалки вполне себе пригодна. Сам пользую.
Последний раз редактировалось 2greenfish 12 апр 2013, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мормышка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6