Леска для зимней рыбалки

Про ловлю на мормышку

Модераторы: Слава Шэ, Сергей86

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение ssb 212 » 08 дек 2015, 11:24

Слава,а как определить дату выпуска Овнера? Недавно купил в известном магазине Овнер 0.1, так оказался гораздо слабее аналогичного ,купленного в другом не менее известном магазине в прошлом году!

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение stanis » 08 дек 2015, 12:26

BigFisher писал(а): 30 рупий говорят сами за себя.

Они говорят в первую очередь о том, что нет наценки за популярный брэнд.
Последний раз редактировалось stanis 08 дек 2015, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение САНЧО » 08 дек 2015, 12:32

Слава Шэ писал(а): стараюсь на каждый сезон обновлять леску на удочках. Что и всем советую :hi:

Аналогично, каждый сезон меняю. :hi: В общем по поводу микрометров, я считаю это лишняя придирчивость. Поэтому не вникаю. Даже если и написано 0.08, а она оказалось 0.1, что от этого не будет рыба ловиться что ли? А отличить 0.08 от 0.11, 0.12 думаю можно и невооруженным глазом. У меня есть пару новых катушек с леской микадо 0.08, при встрече могу дать кому нибудь протестить на разрыв, да и сравнить визуально со своей. Уверяю удивитесь ;) ;) ;) не дадут соврать Condor, Ramzes lll, Allexe.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение САНЧО » 08 дек 2015, 12:37

stanis писал(а):
BigFisher писал(а): 30 рупий говорят сами за себя.

Они говорят в первую очередь о том, что нет наценки за популярный брэнд.

Не большой пример. Можно купить машину за мульт и вариатор там нежный, и подвеска слабая. А можно купить например тот же пробокс за три сотки и ездить, ездить и ездить. Короба простой автомат, подвеска думаю многие слышали про ее крепкость.

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение BigFisher » 08 дек 2015, 14:22

Ну в таком случае разница между мультом и тремя сотками только в три раза, а между ценниками Строфт и Микадо - в 10 раз. Нестыковка. Уместней будет вместо Тойоты Пробокс привести что-то попроще. Думаю разница будет очевидней.
Судя по отчетам все чаще народ явно отмечает смену настроя рыбы на клев при утончении снасти. Сам был свидетелем полного бесклевья у товарищей на зимней рыбалке, пока не предложил им свои удочки с леской 0,12 Овнер. У них была 0,14 Ноунейм, явно толще заявленного на этикетке диаметра. Клев таки их посетил. Так что думаю разница есть. Даже 0,02 мм. порой играют значение. В противном случае к чему вся эта брехня вокруг диаметров лески?
По поводу микрометров: смысл не в том, чтобы знать какого диаметра леска , а соответствует ли она заявленным параметрам, чтобы быть уверенным в своих маневрах в случае отсутствия клева.
Самое главное- удовлетворение от рыбалки, а ловить можно и на консервную банку с Клинской леской вместо СентКроя. Хотел бы я побывать в тех местах и половить на банку.
Ефимыч писал(а): Микадо врет минимум на 2-3 сотки.

Микадо плюсит.
Слава Шэ писал(а):Как утверждают люди, державшие микрометр в руках :), Овнер тоже привирает с диаметрами. Немного занижает.

Овнер минусит. Вот и причина невидимой глазу крепости.
Изображение

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение Слава Шэ » 08 дек 2015, 16:30

ssb 212 писал(а):Слава,а как определить дату выпуска Овнера?

Не знаю, Сергей Борисыч :( Рецепт один: стараюсь брать в больших магазинах, где хорошая проходимость покупателей и товар не залеживается. Ну и спрашиваю у менеджеров или продавцов, свежего ли привоза леска. Понятно, что она могла валяться на складе где-то в маскве долгое время. Но тут уж не проверишь.
Опять же плюс Овнера в том, что он популярен не только у "пингвинов", но и летом у поплавочников. Так что леска ходовАя и долго не лежит на прилавках, имхо.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение САНЧО » 08 дек 2015, 21:16

Ладно. Дискуссию можно вести долго. Овнер хорошая леска, строфт возможно кому то тоже, а кому то и микадо с заявленной 0.08 в радость. Смысл в чем. Каждый живет по достатку. На мои 10 удочек, каждый сезон менять дорогую леску накладно выходит. Но уверен, ни я один такой. И кому то моя информация по леске микадо думаю пригодится. Пусть люди знают, что из дешевых и не только микадо дино достойный вариант. Еще раз повторю, протестить леску на разрыв могу дать желающим на водоеме. И коли такая тема зашла с микрометрами, то мне стало очень интересно замерить свою леску, какая она по диаметру в реале? У кого есть сей чудо прибор?

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение Вождь » 09 дек 2015, 08:35

САНЧО писал(а):У кого есть сей чудо прибор?

Микрометры есть в любом, уважающем себя, рыболовном магазине.
По крайней мере, в Иркутске.
Выбираешь леску - попросил микрометр и промерил. Понравилось - взял.
До Ангарска и Усолья уже "дошёл" такой сервис?
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение САНЧО » 09 дек 2015, 08:50

Вождь писал(а):До Ангарска и Усолья уже "дошёл" такой сервис?

Насчет Усолья сомневаюсь :? Буду в Иркутске, забегу в пару магазинов. Уж очень интересно стало :D

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение Елгай » 09 дек 2015, 23:40

САНЧО писал(а):Ладно. Дискуссию можно вести долго. Овнер хорошая леска, строфт возможно кому то тоже, а кому то и микадо с заявленной 0.08 в радость. Смысл в чем. Каждый живет по достатку. На мои 10 удочек, каждый сезон менять дорогую леску накладно выходит. Но уверен, ни я один такой. И кому то моя информация по леске микадо думаю пригодится. Пусть люди знают, что из дешевых и не только микадо дино достойный вариант. Еще раз повторю, протестить леску на разрыв могу дать желающим на водоеме. И коли такая тема зашла с микрометрами, то мне стало очень интересно замерить свою леску, какая она по диаметру в реале? У кого есть сей чудо прибор?

Александр не "замарачивайся",я же говорил сколько людей столько и мнений,лично я тоже пользую Микадо айс или Микадо дино,леска нравится,Овнер брал пару раз не понравилась :) каждому свое,только все Микадо я беру от сюда http://www.mikado-shop.ru/shop/zimnyaya ... _pletenka/
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Пред.След.

Вернуться в Мормышка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2