Чёртик

Про ловлю на мормышку

Модераторы: Слава Шэ, Сергей86

Аватара пользователя
Джедай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Репутация: 26

Re: Чёртик

Сообщение Джедай » 07 май 2009, 07:32

Мастер, один раз на Курме, три раза на Осинском, один раз на Байкале (в январе), следует отметить, что на осе при этом неплохо брало на блесну, "чёртика" был в полном игноре. На прошлых выходных, по пути на дачу, заезжал на р. Олха после "Голубых елей", там очень нехорошие люди, жаря шашлыки, сеткой речушку перегородили (ненавижу Изображение ), короче сумел увидеть, что они вытащили штук пять окушков, штуки четыре сороги (а может ельца, я близко не подходил) и щучку, на мой взгляд около 1 кг., судя по их удивлённым рожам, хариус им не попался.
Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9555
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Чёртик

Сообщение Мастер » 07 май 2009, 12:14

интересно... я думал что для щуки в Олхе вода слишком холодная... ну а в отношении чертиков, хоть положительных отзывов пока не и поступало - я буду пробовать все равно. хоть что то - но нужно поймать, это уже дело принципа. Изображение
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Чёртик

Сообщение Вождь » 07 май 2009, 14:18

Может быть к этим "чертикам" не хватает красной подмотки вместо бусинок? Или сам чертик не того цвета? Какие цвета пробовались?
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9555
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Чёртик

Сообщение Мастер » 07 май 2009, 15:40

Вождь, вообще традиционно - черти (мормышки которые) бывают либо с бусами либо с кембриками или вообще без них. а вот подмотку из шерсти на чертики наверное сложновато - тройнички уж больно маленькие у них.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9555
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Чёртик

Сообщение Мастер » 24 сен 2009, 13:01

НАНАЕЦ, - спасибо за то что поделился опытом... дето в том, что лично мне с этой снастью всю дорогу не везло, и я , честно говоря, уже практически потерял веру в нее. Но после твоих слов - все таки этой зимой попробую еще... есть у меня вопрос - а не скажешь ли пару слов об игре этой снастью? вот именно на Курминском, например.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9555
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Чёртик

Сообщение Мастер » 24 сен 2009, 14:23

интересно, вообще сколько читал я об этих чертях - так везде одно и то же - "чертик работает только на игре". Ну я попробую и так и эдак. кроме того у меня на этот зимний сезон есть одна очень интересная вариация чертика, выложу поближе к зиме в мастерской. все таки интересно ведь поймать на безнасадочную снасть.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Дмитрич
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:22
Откуда: Саянск
Репутация: 3

Re: Чёртик

Сообщение Дмитрич » 04 мар 2010, 08:35

Использую чертика в комплекте с мухой, чертик внизу муха 10 см. выше с поводком или на основной леске.
Весной не плохо работает, игра ближе к блесне, но можно и как обычной мормышкой, зависит от предпочнений рыбы. :)

ru0sg
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:30
Откуда: Братск
Репутация: 0

Re: Чёртик

Сообщение ru0sg » 07 апр 2010, 19:53

Ловил на чертика в Чивыркуе окуня, глубина 1.5 метра, вверху чертик, внизу мормышка с силиконовым опарышем.
Частота работы сторожка-максимальная. Ловили втроем, клев был неважен, но окуни, на чертик ловились бОльших размеров(600-700гр) на мормышку ловились ельцы.

Аватара пользователя
Alex52
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:22
Откуда: Богучаны,Красноярск
Репутация: 0

Re: Чёртик

Сообщение Alex52 » 24 окт 2010, 11:37

По весне в марте чертика разрыбачил. Чертик был маленький, леска флюрокарбон 0.08, лавсановый кивок.Игра -мандраж с подьемом и оусканием, подсадка опарыш. Ловил ельца на Ангаре. Рядом рыбачили на мормышку, счет 5:1 в мою пользу

Vipdilerirk
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 11:52
Репутация: 0

Re: Чёртик

Сообщение Vipdilerirk » 17 фев 2011, 14:48

Alex52 писал(а):По весне в марте чертика разрыбачил. Чертик был маленький, леска флюрокарбон 0.08, лавсановый кивок.Игра -мандраж с подьемом и оусканием, подсадка опарыш. Ловил ельца на Ангаре. Рядом рыбачили на мормышку, счет 5:1 в мою пользу

+100500))

Пред.След.

Вернуться в Мормышка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1