Зимняя блесна

О зимней блесне и балансирах

Модераторы: Слава Шэ, Сергей86

Аватара пользователя
cherem
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:07
Откуда: Черемхово
Репутация: 19

Re: Зимняя блесна

Сообщение cherem » 03 фев 2019, 02:07

баргут писал(а):Опытные блеснильщики могут по геометрии, весу и центру тяжести сказать как будет вести себя блесна, я увы

Можно вложить в тело блесны медную жилу, тем самым изменив ц.т. в ту или иную сторону, и тогда даже опытный блеснильщик не сможет по геометрии сказать об игре блесны .
Лучше один раз увидеть!!!

Аватара пользователя
cherem
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:07
Откуда: Черемхово
Репутация: 19

Re: Зимняя блесна

Сообщение cherem » 03 фев 2019, 23:26

Не по теме. А как вставить видио с телефона? Возможно ли это без какой либо обработки- стороними прогами?
Лучше один раз увидеть!!!

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Зимняя блесна

Сообщение баргут » 04 фев 2019, 00:17

cherem писал(а):
баргут писал(а):Опытные блеснильщики могут по геометрии, весу и центру тяжести сказать как будет вести себя блесна, я увы

Можно вложить в тело блесны медную жилу, тем самым изменив ц.т. в ту или иную сторону, и тогда даже опытный блеснильщик не сможет по геометрии сказать об игре блесны .

Может ВНИМАТЕЛЬНО прочитать цитату меня о ц.т. и своё сообщение? :)
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
cherem
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:07
Откуда: Черемхово
Репутация: 19

Re: Зимняя блесна

Сообщение cherem » 04 фев 2019, 06:08

баргут писал(а):Может ВНИМАТЕЛЬНО прочитать цитату меня о ц.т. и своё сообщение

Визуально ц.т.определяется - как самое широкое место блесны(там больше всего пприпоя) а если в блесну вложена" секретная начинка " то визуально определить его очень непросто, про это имел ввиду . А так, да если блесна без начинки то чисто визуально можно понять как примерно будет вести себя блесна
Лучше один раз увидеть!!!

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Зимняя блесна

Сообщение stanis » 04 фев 2019, 08:51

cherem писал(а):Не по теме. А как вставить видио с телефона? Возможно ли это без какой либо обработки- стороними прогами?

Выложить на YouTube, потом кнопкой с тем же названием вставить сюда, только ссылка должна быть полной, не вида "youtu.be/mvkcf"
Изображение

Аватара пользователя
cherem
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:07
Откуда: Черемхово
Репутация: 19

Re: Зимняя блесна

Сообщение cherem » 04 фев 2019, 13:00

stanis писал(а):Выложить на YouTube, потом кнопкой с тем же названием вставить сюда, только ссылка должна быть полной, не вида "youtu.be/mvkcf"

Спасибо. Геморно как то, я думал можно как в месенжерах выкладывать. :(
Лучше один раз увидеть!!!

Аватара пользователя
cherem
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:07
Откуда: Черемхово
Репутация: 19

Re: Зимняя блесна

Сообщение cherem » 08 фев 2019, 04:09

23го февраля с компанией единомышлеников решили отметить на льду, а так же провести не большие, дружеские соревнования, - готовлю свой вклад в призовой фонд.
Вложения
Лучше один раз увидеть!!!

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Зимняя блесна

Сообщение Куклин Сергей » 08 фев 2019, 09:52

Весьма приличные изделия. Вижу поверхность обрабатываешь ( матируешь) змейками, попробуй наоборот- зеркально шлифованную отколотить гладким мелким круглым бойком ( эффект шеХуи :D ),например ариком от подшипника и потом сделать блесну. На глубинах 7-9м давало лучший результат чем обычная, оловянную сторону иногда покрывал разными лаками ( для ногтей) в тон основному цвету или контрастным.

Аватара пользователя
cherem
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:07
Откуда: Черемхово
Репутация: 19

Re: Зимняя блесна

Сообщение cherem » 08 фев 2019, 17:42

Куклин Сергей писал(а):оловянную сторону иногда покрывал разными лаками ( для ногтей) в тон основному цвету или контрастным.

Привет Сергей. Чеканку хочу освойть но попозже- метал заканчивается, а новый ещё не пришел , вторую сторону оставляю как есть, а если нужна в цвете то делаю двухкорончатую блесну, а вообще заметил что ( в местах где я рыбачу) в приоритете цвет белого метала. А насчет чешуи и рисунков то существеного влияния на клёв не замечено- важней игра блесны, гравирую чисто для человеческого глаза, без цели увеличения поклёвок.
Лучше один раз увидеть!!!

Аватара пользователя
cherem
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:07
Откуда: Черемхово
Репутация: 19

Re: Зимняя блесна

Сообщение cherem » 08 фев 2019, 17:47

Вот несколько двухкорончатых. На четвёртом фото все в двух коронках.
Вложения
Последний раз редактировалось cherem 08 фев 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Лучше один раз увидеть!!!

Пред.След.

Вернуться в Блесна. Балансир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2