Зимняя блесна

О зимней блесне и балансирах

Модераторы: Слава Шэ, Сергей86

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Зимняя блесна

Сообщение Match » 25 ноя 2011, 18:26

Друзья.
Посмотрел тему и пришел к выводу , что тема зимнего блеснения - совсем не раскрыта. Неужели ни кто, не использует блесны ???
До позопрошлого сезона, блесны не применял вообще. Два года назад (в конце зимы) начал эксперементировать(а прошлый сезон вообще забросил это дело), результата не добился, но ! Сделал кое какие выводы, т.к. удары в блесну всеже были.
Вывод заключается в том, что окунь не способен "втянуть" с током воды, себе в пасть тяжелую блесну. Исходя из этого переделал имеющиеся и купил новые блесны с подвеской. Тройничёк, в который теоретически и случаются поклевки окуня, я сделал подвижным и оснастил кембриками.
Вобщем хочу в этом сезоне заняться блеснением более серьезно. Посмотрим, что из этого получится.
Изображение
Изображение
По результам отпишусь :)
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Зимняя блесна

Сообщение Данилыч » 25 ноя 2011, 19:43

В прошлом году разловил во такие блесна в Бурятском Мельхитуе. Чуть выше блесны, сантиметров 20-25, ставится красная муха на поводке. Окунь на них не плохо отзывался.
Вложения
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Зимняя блесна

Сообщение Match » 25 ноя 2011, 19:46

Данилыч писал(а):Окунь на них не плохо отзывался.

Даня привет.
Вопрос :?:
Окунь отзывался на блесну или на муху выше блесны :?: :?:
Меня интересует, только поимка рыбы на блесну.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:00
Откуда: Иркутск. Сенюшина гора.
Репутация: 47

Re: Зимняя блесна

Сообщение РЫБАЧЁК » 25 ноя 2011, 19:54

В прошлом году на шелеховских использовал блесна,вертикалки почти не работали ,а вот планирующие с подвесным тройником и красной мухой на нём отлично показали себя.Фота нет так как все рабочие блесна оторвали щуки. :(
Рыбалка для души, а не для рыбы.

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Зимняя блесна

Сообщение Разрушитель » 25 ноя 2011, 19:58

Виталя, когда мы сезон со Славой и Санечком открывали, Слава поначалу окуней на блесну ловил :) Только я ее не посмотрел :(
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Зимняя блесна

Сообщение Match » 25 ноя 2011, 20:05

Разрушитель писал(а):Виталя, когда мы сезон со Славой и Санечком открывали, Слава поначалу окуней на блесну ловил Только я ее не посмотрел

Паша, в этом и вопрос, тема не раскрыта, а МЫ ловим.
У Славы - уверен "секретная" блесна ;) . Может расскажет :oops: :oops:
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Зимняя блесна

Сообщение Match » 25 ноя 2011, 21:16

РЫБАЧЁК писал(а):а вот планирующие с подвесным тройником и красной мухой на нём отлично показали себя.

Коля, не важно, точнее важно, что их щуки оборвали. Давай по "памяти" примерные (из инета) фотки блесны.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Зимняя блесна

Сообщение lexir38 » 25 ноя 2011, 21:57

Match писал(а):Вывод заключается в том, что окунь не способен "втянуть" с током воды, себе в пасть тяжелую блесну.


Все детство прорыбачил на братском (250 км. от Иркутска по Александровскому) на блесну, у нас там мормышечника не найти :-) блесна традиционный вид снасти зимой, основная рыба - окунь. В среднем блесна шла не маленькая, сантиметра 3 в высоту, жестко впаянный один крючок, на крючке как правило крашеная в яркий красный цвет губка. Окунь у нас конечно покрупнее здешних, были случаи в лунку за жабры кое как вытаскивал, сантиметров под 30 бывал, глотал блесну нормально, да и клев на блесну если найдешь стаю порой очень активный.

Блесны примерно такие были:
Изображение
Последний раз редактировалось lexir38 25 ноя 2011, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:00
Откуда: Иркутск. Сенюшина гора.
Репутация: 47

Re: Зимняя блесна

Сообщение РЫБАЧЁК » 25 ноя 2011, 23:27

Изображение 4 блесна. Контур и расцветка такие,размер был около 2,5~3,0см форма вогнутая.С обратной стороны напайка олова.
Рыбалка для души, а не для рыбы.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Зимняя блесна

Сообщение Данилыч » 25 ноя 2011, 23:33

Match Привет!
На блесну конечно! Ловил на глубине около 3х метров, вес приманок 6 и 11 грамм. Более большие, что-то около 17-20 грамм (не помню) я брать побоялся. Хотя видел мужика с кишкодёром весом так под 30 грамм, и вроде ловил. По цветам, тогда хорошо шла в цвете золото. (я если честно и летом ловлю на приманки в золотом обличии :D )
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

След.

Вернуться в Блесна. Балансир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1