Простой или фосфорный балансир?

О зимней блесне и балансирах

Модераторы: Слава Шэ, Сергей86

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Балансир какая разница.

Сообщение Степанычь » 01 ноя 2015, 21:23

При дневной ловле разницы нет, фосфорный он или нет.
Все же просто, как день ).
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Балансир какая разница.

Сообщение САНЧО » 01 ноя 2015, 21:39

Вы ночью будите рыбачить на балансир? "Слава Шэ" правильно сказал
Слава Шэ писал(а):Никогда не пробовал ловить на фосфорный балансир. Зачем? У него есть какие-то преимущества в наших краях? Ночных хищников (судак) у нас нет. Соответственно, что толку в фосфорном раскрасе?

Так, что тут проще смотреть как балансир выглядит при свете. Какой у него естественный окрас, а не светящийся. И считаю, что важен еще размер. У меня крупные балансиры не пошли. Не разловил. А вот эти два замечательно работали у меня два сезона:Изображение
Так, что делайте вывод сами. Про дневную ловлю могу сказать одно: если окунь активен и голоден, то ему без разницы окрас. А если он не активен, то тут конечно же важен, размер, окрас, диаметр лески, ну и самое главное какая игра. P.s. Пока писал сообщение Степаныч подтвердил мысль ;)
Степанычь писал(а):При дневной ловле разницы нет, фосфорный он или нет.
Все же просто, как день ).

Зам. командира
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Балансир какая разница.

Сообщение Зам. командира » 01 ноя 2015, 22:21

На братских заливах вода мутная и на глубине 4-5 метров уже как ночь. А фосфорный балансир набирает свет и будет гореть на глубине.
Солар 380+ тоха 20 инжектор.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Балансир какая разница.

Сообщение САНЧО » 01 ноя 2015, 22:27

Зам. командира писал(а):На братских заливах вода мутная и на глубине 4-5 метров уже как ночь. А фосфорный балансир набирает свет и будет гореть на глубине.

:? :? :? Пусть будет по вашему.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Балансир какая разница.

Сообщение Слава Шэ » 01 ноя 2015, 22:46

Зам. командира писал(а):...на глубине 4-5 метров уже как ночь. А фосфорный балансир набирает свет и будет гореть на глубине.

Простите, но это голая ТЕОРИЯ. Так пишут в красивых рекламных буклетах :) И это соответствует правде - они светятся! А вот нужно ли рыбе (а именно, нашему сибирскому окуню) это свечение - совершенно неясно. И будет ли оно как-то привлекать окуня - большой вопрос. Который может разрешить, как я уже говорил, только практика...
Ну, и я уверен, что на 4-5 метрах никакой "ночи" нет. Это заблуждение, имхо. :)
ЗЫ: Пробуйте! Расскажете потом о результатх! Как я понимаю, среди форумчан четкой статистики по этим светящимся приманкам нет. Поэтому однозначного ответа Вы не дождетесь. :hi:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Зам. командира
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Балансир какая разница.

Сообщение Зам. командира » 01 ноя 2015, 23:29

Ответ будет но позже. А вот насчет 4-5 метров да ещё лед и на нем снег. Там ночь.
Солар 380+ тоха 20 инжектор.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Балансир какая разница.

Сообщение Шаман » 02 ноя 2015, 00:27

Зам. командира писал(а):... А вот насчет 4-5 метров да ещё лед и на нем снег. Там ночь.

Нету там ночи. :) Попробуйте заглянуть в лунку. Когда глаза привыкнут - сами в этом убедитесь. :hi:
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Зам. командира
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Балансир какая разница.

Сообщение Зам. командира » 02 ноя 2015, 01:15

Вы видели какая вода на братском. Там днем после 2 метров ничего не видно. На Байкале в курме камеру опускали на 4 метра и там плохая видемость а вы все дружно про братское. там на глубине одна муть.
Солар 380+ тоха 20 инжектор.

Зам. командира
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Балансир какая разница.

Сообщение Зам. командира » 02 ноя 2015, 01:16

Да и вобше разговор не за воду а за балансир. Хоть кто то может нормальный ответ дать.
Солар 380+ тоха 20 инжектор.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Балансир какая разница.

Сообщение Куклин Сергей » 02 ноя 2015, 08:10

Уважаемый Зам, а что в Вашем понимании норма ? Вам в принципе дали весьма развернутый ответ, остальное есть в теме. Люминесцирующие приманки приманивают в основном покупателей ( то биш рыболовов), однозначного мнения по ним нет, кому-то нравятся, кому-то нет. Я преимушеств таких окрасок не увидел ( в том числе и на Братском, и на глубинах до 12м), скорее наоборот ( да и странно еде с фонариком бегать -нате меня, жрите!).
А вот флюоресцентные цвета работают неплохо, особенно на Братском, где освещенность и прозрачность не такие ,как например на Байкале.

Пред.След.

Вернуться в Блесна. Балансир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1