Балансир

О зимней блесне и балансирах

Модераторы: Слава Шэ, Сергей86

Аватара пользователя
Санёчек
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Балансир

Сообщение Санёчек » 27 окт 2010, 21:23

Уважаемые знатоки! Хотелось бы спрасить у вас вот что: какую удочку следует приобрести для ловли на балансир,если можно с картинкой,какую леску применять?
Берегите природу - Мать вашу!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Балансир

Сообщение Степанычь » 27 окт 2010, 21:33

Вот весч! Наверное...... :?
Пользовался длинной удилкой, 70 см. ее существенный недостаток - никуда не положишь без опаски быть сломанной, да и не удобно таскаться с ней. Вот бы телескопчик. Удочка на картинке - больше для блесен, так как широкий мах, как на балансире для блесны зимней не нужен (ИМХО)

Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Санёчек
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Балансир

Сообщение Санёчек » 27 окт 2010, 21:35

Денис,а знаешь чё нить по-проще?
Берегите природу - Мать вашу!

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Балансир

Сообщение Saracin » 28 окт 2010, 07:28

Санёчек писал(а):Денис,а знаешь чё нить по-проще?

Любая удилка с ручкой и катушкой, желательно оснастить кивком.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Балансир

Сообщение Слава Шэ » 28 окт 2010, 08:42

Саня, вечером сфотаю и выложу.
Пользуюсь "Дельфином" финским и какой-то отечественной (кажется, питерской) удилкой.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Балансир

Сообщение Мастер » 28 окт 2010, 08:44

У мня тоже Дельфин.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Санёчек
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Балансир

Сообщение Санёчек » 28 окт 2010, 16:49

Я просто думаю в этом зимнем сезоне попробовать порыбалить на балансир,но не знаю стоит ли
Берегите природу - Мать вашу!

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Балансир

Сообщение Виктор » 28 окт 2010, 21:21

Уже несколько лет ловлю на балансир на Братском вдх.
До этого ловил с местными на "хапужную" местную блесну и на мормышку. Никогда не удавалось переловить местных, которые ловили только на свои "хапужные" блесны с парой окуневых мушек, красных или желтых. Постепенно стал осваивать ловлю на балансиры. Теперь нередки случаи, когда я начал местных облавливать. По крайней мере 150-200 окуней на балансир за день у меня уже не редкость. Обычно беру с собой пару удочек. Одна сантиметров 40 с основной леской 0,3 мм, другая - любимая см 60 длиной для ловли на глубине, с плетенкой 0,19 мм. Оснащаю маленьким карабинчиком для быстрой смены балансиров. Выше два поводка с мушками или мормышками, как при ловле хариуса на тирольку. Длинной удочкой ловлю на глубине от 5 до 20 метров, короткой на глубине меньше 5 метров. Балансиры на глубине от 10 до 30 г, на маленькой глубине меньше 10 г - 4,0-4,5 см. Ловил на балансиры различных фирм от РАППАЛЫ, АКВЫ и т.д. до китайских. Ловят практически почти все. Все зависит от игры и места. В прошлом году в оптовом магазине в Пекине взял несколько десятков балансиров, разловил еще не все, но многие уже прилично поработали. Больше 10 махов на одной лунке одним балансиром делать смысла нет. Обычно организовываю ловлю так. Бурю сразу десяток лунок с расстоянием метров 7-10 одна от другой. Начинаю облавливать лунки любимым балансиром. Даже если ничего нет, меняю балансир и облавливаю опять все лунки. Если где то окунь "стучит", останавливаюсь там, подбираю игру, балансир. Иногда из такой лунки удавалось поймать больше 100 штук. В тоже время в соседних лунках может не клевать совсем. Иногда берет только на балансир, иногда на мушки. Часто клев оживляется только тогда, когда на тройничек балансира подцепляю глаз окуня. Иногда на крючок балансира надеваю маленький твистер или искуственного мотыля.
На мормышку перехожу теперь только в крайнем случае - на маленькой глубине и при отсутствии активного окуня. На мой взгляд ловля балансиром более спортивна и активна. Жду когда встанет лед на Братском, и вперед!
Мои любимые балансиры, мушки и "хапужная" блесна.


Аватара пользователя
Молодой
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:05
Откуда: Иркутск. Хомутова-Западный
Репутация: 20

Re: Балансир

Сообщение Молодой » 29 окт 2010, 07:59

Мне брат привез с Америки спин для зимней рыбалки,но я незнаю подойдет к данной рыбалке,если интересно могу выложить фото
Изображение

Рыбалка-это болезнь и на всю жизнь.

Аватара пользователя
syberiasnoop
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Балансир

Сообщение syberiasnoop » 29 окт 2010, 08:24

Выложи, интересно конечно!

Пред.След.

Вернуться в Блесна. Балансир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1