Малое море

Любителям жерлицы

Модераторы: Слава Шэ, Сергей86

Аватара пользователя
syberiasnoop
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Малое море

Сообщение syberiasnoop » 06 окт 2010, 08:55

Ох, скоро перволедок! Появилось желание освоить жерлицы.
Кто пользовался данным девайсом на Малом море, подскажите, где их лучше устанавливать? Ближе к берегу в заливчиках или же на глубине 3-5 метров?

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Малое море

Сообщение AleX » 01 ноя 2010, 09:25

Пробовать надо, иногда под льдом 50см воды и хапает ,а иногда на глубине.Но искать надо бровки перепады глубин ,там вероятнее всего стоит щука.Тока надо чтоб травы не было ,искать тропку щучью, иногда штук 6 жерлиц стоит а работает 1.Если больше часа не стреляет то я обычно переставляю,если место не знакомое то ставлю в шахматном порядке вдоль берега,а дальше как чуйка подсказывает :D
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Малое море

Сообщение Слава Шэ » 01 ноя 2010, 17:23

Я так понял, что АleX не заметил название темы "Малое море" :) Потому как "50 см воды", "бровки перепады глубин" и "надо чтоб травы не было" - это очень маловероятно относится к Мухору. Там такого либо просто нет, либо щука в таких местах не держится :? .

syberiasnoop,
Мы ставим жерлицы в Мухоре на максимальных глубинах (5-6 метров). Причем обязательным условием является наличие высокой травы. Именно около нее пасется крупная щука зимой. Это тебе как вводные данные. Ты ведь Мухор неплохо знаешь. Думаю, сориентируешься ;)
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Малое море

Сообщение AleX » 09 ноя 2010, 09:33

Слава Шэ писал(а):Я так понял, что АleX не заметил название темы "Малое море

На малом тоже скакать надо ,иногда на глубинах вообще ничего не стреляет ,а ближе к берегу нормально.Но это то же зависит от множества факторов давление, погода и т.д.Просто я всегда от берега начинаю,но ставить надо еще в сумерках тогда надежда на трофейную есть :)
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
АлексАндр
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Малое море

Сообщение АлексАндр » 12 ноя 2010, 13:37

AleX
как изготовить из подручного материала, не подскажешь?
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. (Роберт Орбен /

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Малое море

Сообщение AleX » 12 ноя 2010, 14:19

самое простое это-трубу из алюминьки диаметр1.5-2см длинной30-50см., катушка проводочная диаметром 5-10см и пружина часовая(я беру обод от фуражки).К трубке на верху иззолентой крепишь катущку за катушкой крепишь пружину, нижним концом так что бы катушка с пружиной были вверху втыкаешь в лед под наклоном что бы леска была по центу лунки ;)
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
syberiasnoop
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Малое море

Сообщение syberiasnoop » 12 ноя 2010, 16:04

Спасибо за инфу....ээээх ждут впереди эксперименты.
Еще по поводу живца, кто как "фильтрует" сорожку(плотву) от окуня? Как увеличить количество пойманной сороги по сравнению с окунем? Ведь на Малом море на 20 окуней - одна сорожка(исходя из личного опыта). Мое личное мнение - мормышку проводить выше от дна(0,5-1м) и попробовать растительную наживку. У кого какие мнения будут по этому поводу? :?

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Малое море

Сообщение Слава Шэ » 12 ноя 2010, 16:42

syberiasnoop,
Зачем тебе сорога? Из личного опыта, маломорская щука обсолютно одинаково берет и на окуня, и на сорогу. Специально обращали на это внимание и никаких преимуществ сороги перед окунем там не выявили!
Ну а если все-таки принципиально хочешь сороги, то совет простой - прикормка (!) и ловля чуть выше ото дна.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
syberiasnoop
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Малое море

Сообщение syberiasnoop » 12 ноя 2010, 17:29

Слава Шэ, пасиб! Просто в моем понятии живец - мирная(беззащитная) рыба, хотя и знаю, что хищник хищника скушает с большИм удовольствием :) А прикорм действительно должен собрать сорогу, что-то я и не подумал :!: Много задумок уже в голове, остается дожидаться морозов :dance:

Аватара пользователя
АлексАндр
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Малое море

Сообщение АлексАндр » 13 ноя 2010, 09:08

а прикорма в магазинах такое количество и разнообразие... прошлую зиму пробовал, разницы что кормил, что не кормил - не заметил особой
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. (Роберт Орбен /

След.

Вернуться в Жерлица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1