Ножи - выбор и заточка.

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Мастер » 14 мар 2019, 15:53

В этой теме предлагаю далее развивать тематику ножей, да и всего остального режущего инструмента.
Как показала практика - интерес к этому направлению у читателей большой, и главное - есть люди, которые смогут поделиться своими знаниями и опытом в этом этой области.


Данная ветка является абсолютно свободной для рекламы любых услуг по заточке ножей и оборудования для заточки инструмента. Каждый желающий, кто зарабатывает на продаже оборудования по заточке, или осуществляет платные услуги по заточке инструмента - имеет право беспрепятственно размещать в этой ветке посты любого содержания - от обмена опытом до рекламы.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение scip » 26 апр 2019, 13:18

Думаю это уже лишний холивар для это ветки,есть гугл,ищите.Есть интервью Куликова младшего на РБК,есть продажи Кизляр экстрима,анализируйте.
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 26 апр 2019, 13:33

scip писал(а):Думаю это уже лишний холивар для это ветки,есть гугл,ищите.Есть интервью Куликова младшего на РБК,есть продажи Кизляр экстрима,анализируйте.


Мне без разницы эта война конкурентов, вижу цифры ими и апеллирую. Объективно кто доверит китайцам PGK, n690, CPM3V, клубные ножи, но учитывая цену конечных изделий, навряд ли тут будет прогон металла с Европы в Китай потом клинки в Россию, учитывая цену на такой прокат даже остатки сладки.
Возможно что-то идет от туда из aus-8 и D2, но вроде с этими сталюками китацы нормально дружат

На самом деле у них у всех рыльце в пушку, производство на общей системе налогообложения и судя по бухгалтерской документации выводят в 0 затраты/реализацию, далее через прокладки на УСН продают по реальным ценам, так чтоб не слететь с упрощенки не выйдя по году за 150 мл. Реальных цифр мы никогда не получим

Тут вообще 1 человек батрачит
Организация: ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ АГРОИНСТРУМЕНТ"
ИНН: 5252036847 (Нижегородская область)
Отрасль: 25.71 Производство ножевых изделий и столовых приборов
Последний год, за который есть отчетность в базе Росстата: 2017 (нужен 2018?)
Активы: 37 тыс. руб. (76 место среди 97 предприятий в отрасли)
Выручка за год: 24 млн. руб. (16 место). См. рейтинг
Среднесписочная численности работников по данным ФНС: 1 чел.
Последний раз редактировалось Voltovod 26 апр 2019, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 26 апр 2019, 19:04

Voltovod писал(а):Вы хоть спек завода посмотрите, у Вас не композит, клинок без обкладок, не тешьте себя
И дальше чего? Ножик исправно служит уже лет 15, спустил не один десяток шкур и разобрал не один десяток разных туш. А на дешевые и дорогие понты мне накласть вприсядку, поверьте :P
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Сергей86 » 26 апр 2019, 19:52

nikolyan писал(а):Интересная всё-таки тема 8-) Читаю-читаю, набираюсь опыта - и как надо и как нельзя :drinks: Одно непонятно: я нигде на форумах не встретил, например обсуждения удилищ. То есть, обсуждения именно в таком ключе как здесь: "купи уже нормальную Шиману, выбрось это г... оно карася на кило не выдержит!", "да Шимана твоя фуфло, у них углепластик китайскЫй, бери Сабанеева, поддержишь отечество". Если есть, хотел-бы там тоже посмеяться :?


На русфишинге все есть ;)
И уровень обсуждения достаточно высок.
Изображение

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение гаврош » 26 апр 2019, 22:01

Сергей86 писал(а):И уровень обсуждения достаточно высок.

Точно, Сергей :hi:
По моим наблюдениям - ни одна тема за 1,5 месяца не заполнялась с такой быстротой и ажиотажем (количество страниц уже подходит к критическому уровню 50 шт.), и это уже с учетом частичной чистки модераторами.
Ну...., самая настоящая поножовщина ;)
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение stanis » 27 апр 2019, 09:23

гаврош писал(а):Точно, Сергей

Сергей имел в виду обсуждение удилищ на Русфишинге... :oops:
Изображение

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение nikolyan » 29 апр 2019, 09:18

Сергей86 писал(а):И уровень обсуждения достаточно высок

Да я-то как раз хочу над троллями поржать :hahaha:
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 29 апр 2019, 11:07

Сергей86 писал(а):И дальше чего? Ножик исправно служит уже лет 15, спустил не один десяток шкур и разобрал не один десяток разных туш. А на дешевые и дорогие понты мне накласть вприсядку, поверьте


Это как раз относительно дорогой нож, тогда зачем эта ветка, как и другие с обсуждениями, если все будут друг друга вводить в заблуждение и каждый будет защищать и нахваливать свое, какое есть. Это как если бы вы в теме удилищ стали защищать стекло советских времен и нахваливать свою безынерционную катушку ЛЭМЗ или рассказывать как на мультипликатор "Спутник" вы 15 лет славливали не один десяток щурей и никакой шимано не сравниться, так как это всего лишь дорогие понты.

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 29 апр 2019, 12:45

Voltovod писал(а): тогда зачем эта ветка,
Ни за чем. И мое участие в ней - излишняя роскошь для меня :hi:
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение stanis » 29 апр 2019, 14:55

Поехала как-то компания на Малое море отдыхать и рыбачить. Один из участников поездки снаружи по кухне суетится, а остальные сели в домике, достали свои тесаки и давай друг перед другом похваляться, у кого нож круче.
Тут кашевар заглядывает в дом со словами: "Мужики, есть у кого нож? Дайте, пожалуйста, мне растопку нащипать нужно". Все дружно, не сговариваясь тесаки за спины попрятали и сидят с каменными лицами.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12