ЭКшН Камера

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: ЭКшН Камера

Сообщение ЦАРЬ » 29 июн 2015, 17:43

ELDAR писал(а):Поздравляю с покупкой, а на лоб эту камеру можно прицепить? Чтобы куда я смотрю туда и она?

GoPro Настолько популярный и раскрученный бренд, что как следствие желающих клепать реплики хоть отбавляй.

Причем качество реплик не всегда хуже, чем оригинала, по крайней мере по фурнитуре.
Камера у меня оригинал, и пара креплений с ней шло оригинальных. В Тайладе наткнулся на лавочку (ларек марек на улице), купил там- палку, крепления на голову/плечо/грудь, какой то резиновый чехол, хз зачем но за сущие копейки. У нас в М видео докупил прищепку, по ощущениям её легко можно на весло в лодке цеплять.
Летом по упражняюсь. Зимой уже пробовал на лыжах, прикольно, особенно когда падаешь.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: ЭКшН Камера

Сообщение Данилыч » 30 июн 2015, 12:51

ЦАРЬ писал(а):Причем качество реплик не всегда хуже, чем оригинала, по крайней мере по фурнитуре.

В конечном итоге по телевизору или на компьютере смотрим не на фурнитуру и уж покупать камеру из-за кучи фишечек конечно не стоит. Безоговорочно, из того что я видел своими глазами - Гопро и Сони. Пока это две марки которые выдают хорошее видео на выходе с возможностью пост обработки. "Китайские" клоны дают изначально перешарпленную картинку с завышенными показателями насыщенности. Сначала кажется что здорово, но не годится для монтажа. Провалы в тенях, шумная картинка, ощущение желе при смене точки фокусировки. Я покрутил пару дней SJ 4000. Клон. Прикольно, недорого, много всего. Вполне подойдёт обывателю, но разница есть, увы....
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: ЭКшН Камера

Сообщение Данилыч » 30 июн 2015, 13:23

ev-genie писал(а):У сони управление вроде же беспроводное?

http://www.sony.ru/electronics/actionca ... 8335127555
В остальных Экшн камерах где есть Ви Фи, идёт управление с Смартфона.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ЭКшН Камера

Сообщение lexir38 » 30 июн 2015, 16:16

ev-genie писал(а):2 года назад заказал с сайта сони, камеру(не экшн ) Sony TD30 с 3D съемкой за 36000 в подарок дали акк более емкий, можно хоть целый день снимать батареи хватает на долго плюс родной которого хватает на 2-3часа, а сей час взял бы лучше экшн камеру(размеры меньше, снимает лучше,плюс всяких умных штучек в ней больше ) типо такой, хотел заказать а алиэксспреса аналог, но меня чет отговорили.


Хорошая камера. Сам пользуюсь Sony HDR-AS30, очень нравится. С учетом того, что пользуюсь в совокупе с суперзумкой от Сони, радует что одинаковый аккумулятор, что позволяет иметь их несколько в наличии и использовать в обоих устройствах. Считаю, что стабилизатор у Сони один из лучших, хорошая чувствительность. Так же очень нравится формфактор, при крепеже на голове находится сбоку, есть прищепка для крепления на все подряд. Особенно интересен девайс вот этот: Модуль с ЖК-дисплеем для съемки, как увидел, сразу прикупил, благодаря этому девайсу все заграничные поездки теперь снимаю только на экшен, потому как вижу что снимаю. Понятно когда себя снимаешь, может это и не важно, нов случаях когда снимаешь семью или культурные достопримечательности, тут видеоискатель как никогда кстати. Есть поплавок и водонепроницаемая камера. Приложение на смартфоне не тормозит, позволяет управлять камерой, а так же копировать снятые ролики прямо на смартфон. Плюсов много, перечислять не буду.

Все ИМХО конечно, но за эти деньги я в свое время аналогов не нашел.
Последний раз редактировалось lexir38 30 июн 2015, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: ЭКшН Камера

Сообщение Данилыч » 30 июн 2015, 18:22

lexir38Так. Камера есть. Видео есть. Где???? :D Где видео про рыбалку?
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ЭКшН Камера

Сообщение lexir38 » 30 июн 2015, 23:07

Данилыч писал(а):Камера есть. Видео есть. Где???? Где видео про рыбалку?


Будет :) все ни как не утолю свой рыболовный голод :)

Аватара пользователя
G.A.D.
 
Сообщения: 229
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:42
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 8

Re: ЭКшН Камера

Сообщение G.A.D. » 01 июл 2015, 04:52

Други, как - то раз продавал камусы,если кто из сторожилов помнит было весело. могу за 10 000 рубликов а то и меньше подогнать новую камеру Go Pro Hero 3 White :geek: :D
Вложения
Изображение

Аватара пользователя
mr ego
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 356

Re: ЭКшН Камера

Сообщение mr ego » 01 июл 2015, 08:42

G.A.D. писал(а):подогнать новую камеру Go Pro Hero 3 White

В чем проблема? Размещай объяву в барахолке.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Изображение

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: ЭКшН Камера

Сообщение foxirk » 05 июл 2015, 22:49

Заказал камеру от хорошего Китайского бренда Xiaomi Yi Action Camera, посмотрим что у них вышло. Отзывы хорошие, смотрел множество роликов, сравнение картинки с разных камер (в основном с гопрохами), как-таковой разницы особо не заметил. Чуда от нее не жду, но как первая камера вполне пойдет. Если войду во вкус, то обязательно проху прикуплю)
Изображение

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: ЭКшН Камера

Сообщение Данилыч » 05 июл 2015, 23:34

foxirkИгорь, отпишись потом если не затруднит, как камера? Какие впечатления?
Последний раз редактировалось Данилыч 05 июл 2015, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1