Зимние переносные палатки

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Вождь » 14 фев 2011, 12:59

Dimon писал(а):сломало стойку

Дим, у тебя тоже Нерпа?
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Dimon » 14 фев 2011, 14:14

Вождь писал(а):Дим, у тебя тоже Нерпа?

Да , Нерпа -2 ))) считаю компинсацию веса палатки за счет тонких алюминиевых (пустотелых) трубок не оправданным!!!
P. S мое мнение..
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Мастер » 14 фев 2011, 15:21

Честно говоря не пойму Дима как ты ее сломал. Может ты ее входом к Сарме развернул и машиной не загораживал?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Dimon » 14 фев 2011, 18:14

Мастер писал(а):Честно говоря не пойму Дима как ты ее сломал. Может ты ее входом к Сарме развернул и машиной не загораживал?

Игорь , со мной были Слава Шэ и ВитМих ... они бы мне просто не позволили это сделать... :D ))) спрятались за машину и почти все уже установили, как порыв ветра вогнул полатку во внутрь и заломил одну стойку где она и лопнула возле коленного кронштейна))) Жаль сфоткать не могу, отдал её " залечивать"
Изображение

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Слава Шэ » 14 фев 2011, 22:10

Да, Игорь. Первое впечатление от палатки - восторг: ничего почти не вЕсит, арматура выполнена безупречно (сразу видно -импорт!), качество тента - без вопросов!
Начали ставить втроем, учитывая ветер больше 10 м/с. Палатку ставили за машиной. Раскрыли, растянули три растяжки в разные стороны, привязали их к трем ввертышам. Казалось бы все замечательно...
Но тут порыв ветра такой силы, что одну ногу снизу начинает загибать вовнутрь палатки. Если бы арматура была выполнена из цельнометаллических прутков, а не из трубок, то, думаю, ничего бы не случилось. А тут трубка просто ЛОПНУЛА как спичка! Тупо поперек! Причем лопнуло не нижнее колено которое начало подворачиваться вовнутрь палатки, а верхняя часть ноги, уже непосредственно перед "зонтичным" механизмом.
Вот так вот :(
Сделал вывод: палатка красивая, сделана идеально, но арматура хрупкая и требует бережного обращения. Как правильно сказал Дима, палатку облегчили в ущерб прочности.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Виктор27021985
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 00:15
Откуда: Новгородская обл
Репутация: 0

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Виктор27021985 » 19 ноя 2011, 00:22

Купил палатку IT200. У кого нибудь есть такая http://fishemania.ru/product/palatka-zimnjaja-it200/

Аватара пользователя
stas393
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение stas393 » 19 ноя 2011, 08:57

Виктор27021985 писал(а):Купил палатку IT200. У кого нибудь есть такая http://fishemania.ru/product/palatka-zimnjaja-it200/
Не очень удобна с пластиковыми дугами.
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе !

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Белый » 19 ноя 2011, 11:49

stas393 писал(а):
Виктор27021985 писал(а):Купил палатку IT200. У кого нибудь есть такая http://fishemania.ru/product/palatka-zimnjaja-it200/
Не очень удобна с пластиковыми дугами.

у меня почти такая же. мне очень нравится. нравится тем что свод высокий и можно сидеть выпрямившись. удобнее собирается и разбирается. конечно много зависит от качества дуг. но как выяснилось - ремонтируются они просто на раз. я отремонтировал полностью сломанную дугу. и усилил остальные. посмотрим что покажет эта зима.
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
Solzan
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:29
Откуда: Байкальск-Иркутск
Репутация: 16

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Solzan » 19 ноя 2011, 19:14

У меня палатка Нерпа-2. Прошлой зимой 2 раза в Провале и дельте Селенги попадал в ветер до 15м/c. Ставил один, стояла на 3 растяжках с подсыпкой юбки снегом, ничего не погнулось и не сломалось. Доволен этой моделью вполне, хотя и маловата она немного. Палатку "Профессионал" заказал себе, поставить ее одному в ветер очень не просто будет, но она крепче и больше намного. :)
Найду рыбу! Поймаю и съем! :-)

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Kot_Old » 19 ноя 2011, 21:32

Рыбачить крайне просто и в пакете. Вот поесть компанией.. У меня хорошая паласка - верер держит и тд. Но рыбачить в них - не айс. ИМХО - рыбачить в пакете-ваще не напрягыет, но поесть, потуситить - нужна 4-х местная, чтоб не пригибаясь стоять, чтоб стл хоты бы под плитку, бутылку и 3-4 стакана.
Кароче - ту 2-х местку, то брал прошлый год - очевидно солью. Буду брать палатку под компанию. Ну не нужна для рыбалки стационарная палатка на зиму - она нудна только для еды.

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1