Зимние переносные палатки

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Solzan
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:29
Откуда: Байкальск-Иркутск
Репутация: 16

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Solzan » 19 ноя 2011, 22:57

Может в пакете и удобно кому, мне нет. Двоем в Нерпе-2 рыбачить удобно тут же стоит газовая печка, и чай на ней кипятим и пельмешки варим. :) Вылазки из палатки можно и с пакетом бегать. Но как уже и говорил "Профессионал" лучше намного. :)
Найду рыбу! Поймаю и съем! :-)

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Андрей А » 27 ноя 2011, 20:28

Выбираю палатку.
В Фанате продается палатка фирмы Holiday (Финляндия!), зонт, 2х местная. 3400 руб :shock:
Кто-нибудь сталкивался с такими? Больно цена заманчивая, да и фины думаю смыслят в подледной рыбалке.
Я вобщем то уже решил "Надежду" брать, но все равно интересно :)
Главное процесс!

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Storm ! » 27 ноя 2011, 20:43

В Фанате продается палатка фирмы Holiday (Финляндия!), зонт, 2х местная. 3400 руб
Кто-нибудь сталкивался с такими? Больно цена заманчивая, да и фины думаю смыслят в подледной рыбалке.

Я себе такую смотрел, только 3-х местную. Собирается влёт, 20-30 сек и готово, по качеству швов на троечку (но за такие деньги лучше не видел ещё). Не взял, потому что втроём там тесно, 220 на 200см где-то, хотя если больше и лучше ничего не найду, возьму её.

Заедь в Мушку, там она собранная на входе стоит, посмотришь вживую (да и ценник у них поприятнее...).

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Андрей А » 28 ноя 2011, 08:43

Storm ! писал(а):220 на 200см где-то

Или путаешь, или это 2х местная. Размеры такие даже на двушку то не тянут. Нерпа 2 больше, а в ней говорят тесновато.
Лучше по такой цене думаю не найдешь. СТЕК только если может, но вряд ли... "Специалист" дороже, но качество хорошее. Есть еще "Пингвин" и "Нельма" из наших. Ценник выше чем у Holiday, по качеству не знаю.
Главное процесс!

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Storm ! » 28 ноя 2011, 09:20

Или путаешь, или это 2х местная. Размеры такие даже на двушку то не тянут.

Не путаю, именно 3-х местная 210 на 210, тебе же в ней не спать, а сидеть, втроём садились, сидеть можно, но места впритык.
http://www.mushka-shop.ru/product/palat ... h210-zhel/

Аватара пользователя
СергейКа
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 14:23
Репутация: 45

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение СергейКа » 28 ноя 2011, 09:23

В прошлом году брал себе Пингвин 2.
Палатка понравилась, каркас надежный, сшита добротно, просторная.
Есть фотка, где вчетвером пережидаем там ветер на ММ, естественно мини-столик и тд и тп. При этом я еще успеваю между делом вытаскивать окуней. Хотя по трезвяне может быть и не уместились :)
В общем хороший вариант.
Единственное нет внутренней юбки, но внешняя достаточно большая.
Алчность рыбака потрясает: копает червей ради наживы!

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Андрей А » 28 ноя 2011, 13:52

Storm ! писал(а):Я себе такую смотрел, только 3-х местную.

Посмотрел по ссылке, в Фанате модель другая, побольше будет. Фины видимо любят потеснее :D
СергейКа писал(а):В прошлом году брал себе Пингвин 2.

А в каком магазине сейчас можно сие чудо посмотреть не подскажите? В сети ценник 2900, неплохо. 6 дуг опять же хорошо. Вот только размеры смущают, диаметр 180 см, длина в чехле 120 см.
Главное процесс!

Аватара пользователя
СергейКа
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 14:23
Репутация: 45

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение СергейКа » 28 ноя 2011, 14:13

Андрей А писал(а):А в каком магазине сейчас можно сие чудо посмотреть не подскажите? В сети ценник 2900, неплохо. 6 дуг опять же хорошо. Вот только размеры смущают, диаметр 180 см, длина в чехле 120 см.

По прошлому году брал в Ловись рыбке, по цене точно не помню, около 3 200. А чем размеры смущают? Да в собранном виде не маленькая, но палатку обычно в машине возишь, по этому поводу вообще не парюсь
Алчность рыбака потрясает: копает червей ради наживы!

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Андрей А » 29 ноя 2011, 08:32

СергейКа писал(а):А чем размеры смущают?

Планируется просто палатку с печкой использовать, поэтому можно и побольше. Хотя больше уже трешка только :) Если найду буду брать, еще и на полпечки останется. Спасибо за помощь! :good:
Главное процесс!

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Шаман » 29 ноя 2011, 10:42

Да простят господа модераторы, что не в той теме, но однако же в тему. Так что с Вашего разрешения пока здесь, а потом перенесите пожалуйста в анекдоты... :D
СергейКа писал(а):Есть фотка, где вчетвером пережидаем там ветер на ММ, естественно мини-столик и тд и тп. При этом я еще успеваю между делом вытаскивать окуней. Хотя по трезвяне может быть и не уместились

Зима, снежок лежит, ветерок прохладный. Стоит на посту гаишник. В носу ковыряет, палочкой полосатой вертит, тут вдруг замечает, что по дороге едет "горбатый". Причём едет, как бык поссал. Ну доблестный страж палочкой своей мах-мах, запор останавливается и из него начинают рыбаки высыпаться. С бурами, с ящиками. Один другого пьяней и последним вываливается водила - пьяней вина...У гаишника глаза на лоб лезут, давай рыбаков пересчитывать.Считает стало быть и чувствует, что волосы дыбом встают. Чем дальше считает- тем выше шапка поднимается. Насчитал аж 27 человек. Гаец в ступоре, как бумаги заполнчять? Вроде и факт нарушения на лицо, а кто ж поверит, что 27 человек в такой машинёшке ехало?
В общем привел он водилу более-менее в состояние адекватности, растолковал ему, что прав не лишит, штраф не выпишет и даже мзду не возьмёт, коль все пассажиры завтра с утра, со всем обмундировании прибудут к конторе гаишной и смогут повторить сие чудо - "впихнуть невпихуемое".
Ну мужик согласился, другим вроде втолковал, да и явились все на следующе утро под окна конторы. Стали гайцы эксперимент ставить. Все рыбаки влезли, а один не помещается. Ну никак. Ящик с буром помещаются, а сам мужик нет. Почесали гибддшники кто репы, кто тыковки (в зависимости от звания), да спрашивают оставшегося : -Тебя может там и не было вовсе? А тот и говорит: "Да как же не было, начальник? Я ж всю дорогу им на баяне играл!
Ещё раз простите за флуд. :oops:
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2