ЭКшН Камера

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: ЭКшН Камера

Сообщение Жека » 09 сен 2014, 08:24

Эдуардыч писал(а):
Данилыч писал(а):Ждём теперь видео отчётов

Камеры у людей есть, а видео.... :?

Видео тоже есть, но его еще обрабатывать и обрабатывать.
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
RomanS
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:25
Откуда: Irkutsk
Репутация: 122

Re: ЭКшН Камера

Сообщение RomanS » 08 ноя 2014, 21:51

Внимание!!!

Мало где увидите, если не столкнуться самому.
Перед погружением камеры - обязательно проверьте бокс камеры на герметичность... Чуть не утопил 600 баксов сам.
Позже на профильном сайте обнаружил, что не первый, но мне повезло в отличии от дайверов :shock: .
Проблема в не затянутых болтах сменных линз подводного бокса - Проверяйте !!!
Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Аватара пользователя
iht
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:30
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 13

Re: ЭКшН Камера

Сообщение iht » 10 ноя 2014, 10:32

Привет сухопутным добытчикам!
Коль разговор про камеры, хочу и я свой рассказ добавить! Куплена ПРошка-2 три года назад, через ebay.com. Обошлась примерно в 18 тыс.руб. В комплектацию добавлено - плоская линза и доп. аккумулятор.
Посылка шла из штатов, сама камера китай под "присмотром" фирмы. Кстати они сразу шли производства Китая...
На протяжении всего этого времени сей девайс нещадно эксплуатировался в самых жестких условиях! Начиная с нашей зимней Ангары в самые жуткие морозы и минус 1.5гр.С воды и заканчивая жарким Таем! Скажу честно, за все это время убить не смог!
По поводу съемок и фото. Фото - довольно качественные, не раз радовали.
Главное - видео! Не понравилась съемка на воздухе, конечно подурачиться, снять экшн съемку-пойдет, но для фильма уже не тянет. Звук тоже очень слабо. Требует микрофона, даже в спец. крышке. Если подключить микрофон, на голую камеру штатив не зафиксируешь, это сразу скажется на качестве.
Нет стабилизации изображения!!! - Самый наверное большой минус, особенно под водой! Поэтому, на воздухе стали использовать обычную видео камеру, с хорошими показателями. Вообще качество видео можно посмотреть в наших фильмах, особенно последних, в HD. сайт www.podvohi.net в разделе "ВИДЕО". Безусловно покупкой доволен, и для подводных съемок это пожалуй лучшая компактная камера, с всевозможными креплениями. Так что рекомендую.
Ты рыбу видишь, и я нет, а она есть!

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: ЭКшН Камера

Сообщение Шаман » 10 ноя 2014, 11:13

iht писал(а):минус 1.5гр.С воды

Не бывает у нас воды минусовой температуры... :nea:
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
iht
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:30
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 13

Re: ЭКшН Камера

Сообщение iht » 10 ноя 2014, 12:13

Действительно, в Ангаре такое бывает, и каждый год. Я ныряю зимой 8 лет и не раз замерял температуру. Честно говоря ниже -1.5 гр. не разу не видел.
Это время наступает в феврале, когда шуга плотным ковром начинает укрывать Ангарское дно, образуя огромные ледяные поля, с небольшими участками с галечным дном, где продолжает кормиться рыба. Всем известное понятие - падение снега с неба... Красиво, но не многим удалось видеть идущий снег под водой...Он так же идет и опускается на дно! Как раз есть съемки этого красивого времени. Сделанные ПРОшкой, а то от темы уходим...
Предлагаю посмотреть фильм, пусть немного не по вашему профилю, но думаю будет интересно. К тому же, там съемки сделанные именно при низких температурах - http://youtu.be/S1DFxYHK3hw
Ты рыбу видишь, и я нет, а она есть!

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ЭКшН Камера

Сообщение lexir38 » 20 янв 2015, 10:26

Тоже решил прикупить экшен камеру. Так как на лыжах и сноуборде не катаюсь, а основная цель видеофиксация покатушек на рыбалку, особых требований кроме стандартных нет. Конечно желателен был режим замедленной съемки, ну и под водой. ГоуПро 4 посмотрел, цена конская, функционал такой обширный не нужен. На обеде зашел с коллегой купить пачкорд в Эльдорадо и увидел Соньку HDR-AS20. Почитал характеристики, в целом то что нужно. Цены к моей радости еще на новый курс на нее не перечитали, поэтому решил не тянуть. Большой плюс в том, что в камера использует такой же аккумулятор, что и в купленном ранее фотоаппарате DSC-HX300 с такой же емкостью. Плюс есть уже зарядное устройство, в комплекте к к экшен камере не шла. Комплектация конечно скромная, пару держателей для плоской и округлой поверхности на липучке, шнурок USB и вообщем то все.

Забрел в МВидео, нашел там кучу аксессуаров, в принципе есть на все случае жизни. Можно потратить деньги только на те, которые необходимы, а не переплачивать за все в комплекте. Особенно понравился чехол с ЖК панелью, ставишь в него камеру и у тебя почти полнофункциональная видео камера с экраном просмотра.

В целом характеристики не плохие, сделана добротно. Управление в принципе простое.

Матрица Exmor R™ CMOS с обратной засветкой, тип 1/2.3"
Эффективные пиксели (видеосъемка) 11,9 МП
Эффективные пиксели (фотосъемка) Прибл.11,900K пикселей(16:9)
Объектив ZEISS® Tessar®
Поле зрения 120° (с функцией SteadyShot), 170° (без функции SteadyShot)
Светосила (максимальная диафрагма) F2,8
Фокусное расстояние f=2,5 мм (1/8 дюйма)
Фокусное расстояние (35 мм) (видео) f=15,3 мм (5/8 дюйма) (170°), f=21,3 мм (27/32 дюйма) (120°)
Фокусное расстояние (35 мм) (фото) f=15,3 мм (5/8 дюйма) (170°), f=21,3 мм (27/32 дюйма) (120°)
Минимальная дистанция фокусировки Прибл.30см, Прибл. 11 7/8"
Режим экспозиции Авто
Минимальная освещенность 6 люкс
Режимы баланса белого Авто
Диапазон автоматических выдержек: 1/30 - 1/10000 (30 кадр/c)
Скорость затвора F2,8
Стабилизатор изображения SteadyShot
Процессор изображения BIONZ™
Водостойкость До 5 м с входящим в комплект футляром SPK-AS2
Пылестойкость С футляром SPK-AS2 в комплекте
Ударопрочность С футляром SPK-AS2 в комплекте
Memory Stick Micro™ - Mark 2, Карты памяти Micro SD/SDHC/SDXC - класс 4 и выше
Формат записи (видео) MP4 (MPEG-4 AVC/H.264)
Формат записи (фотография) С поддержкой DCF, версия 2.0, С поддержкой Exif, версия 2.3, С поддержкой MPF Baseline
Разрешение видеозаписи До 28 Мбит/с
Максимальное разрешение (1920x1080 - 60p/50p)
Замедленная съемка До 120 кадров в секунду в формате 720p
Скорость записи видео (ABR / VBR) PS: прибл.28 Мбит/с, HQ: прибл.16 Мбит/с, SSLOW: прибл.24 Мбит/с, SLOW: прибл.12 Мбит/с, STD: прибл.6 Мбит/с, VGA: прибл.3 Мбит/с
Размер фотографий (режим фото) 11,9 мегапикселя 16:9
Формат записи аудио 7MPEG-4 AAC-LC 2-кан.
Встроенный стереомикрофон
АС Моно-динамик
Требования к питанию 3,6 В (аккумуляторный блок)
Тип аккумулятора NP-BX1
Энергопотребление (ЖК-экран) 1,8 Вт
Размеры (Ш x В x Г) 24,5 x 47 x 82 мм (с аккумулятором NP-BX1 в комплекте)
Вес 83 г (с аккумулятором NP-BX1 в комплекте)

Особенно понравилась функция управления камерой с телефона, поставил приложение. Видео передается в онлайн почти без задержек.

Поставил по дороге на работу камеру на антискользящий коврик и снял дорогу. Понравилась чувствительность камеры, при том, что было ранее утро, т.е. потемки, очень неплохо. Особенно понравился стабилизатор, я и раньше восхищался стабилизатором Sony в своей суперзумке, тут тоже все на уровне, правда обзорность уменьшается при включенной стабилизации.

Для моих задач камера в самый раз. На следующей рыбалке испытаем :-)

Последний раз редактировалось lexir38 20 янв 2015, 10:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: ЭКшН Камера

Сообщение Данилыч » 21 янв 2015, 00:37

+1 маниак! Леш, если и ты в тихую будешь видосы с рыбами укрывать, я с тобой не разговариваю! :D
Ждём...
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ЭКшН Камера

Сообщение lexir38 » 21 янв 2015, 08:25

Данилыч писал(а):+1 маниак! Леш, если и ты в тихую будешь видосы с рыбами укрывать, я с тобой не разговариваю!
Ждём...


Данилыч не буду, однозначно буду публиковать все интересное! :-) Твои ролики вообщем то и вдохновили купить сей аппарат :-)

Теперь осталось прикупить аксессуары и вперед на освоение данного поприща. Не могу определиться куда лучше прикрепить камеру при рыбалке нахлыстом, хотел на голову, но я ей верчу уж больно активно отслеживая петлю, есть вариант крепления на грудь, думаю не будет ли мешать, вообщем пока вопрос открытый. Монопод наверное закажу с али в двух экземплярах, один адаптирую для надежного крепления с максимальным обзором в лодке.

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: ЭКшН Камера

Сообщение Жека » 21 янв 2015, 09:41

lexir38 писал(а): Не могу определиться куда лучше прикрепить камеру при рыбалке нахлыстом, хотел на голову, но я ей верчу уж больно активно отслеживая петлю, есть вариант крепления на грудь, думаю не будет ли мешать, вообщем пока вопрос открытый.

Леш лучше на голову. Пробовал крепить на пояс, не то пальто. :)
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ЭКшН Камера

Сообщение lexir38 » 21 янв 2015, 10:04

Жека писал(а):Леш лучше на голову. Пробовал крепить на пояс, не то пальто.


Спасибо Жень, буду тогда на это крепление ориентироваться.

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron