Электрогенерирующая дровяная печь

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Электрогенерирующая дровяная печь

Сообщение Максимыч » 05 фев 2012, 18:05

Vale писал(а):если кто помнит, в 60 годах я видел так называемый тепло генератор у геологов

Помню такую штуку я уже во 2классе учился, дядька приволок нам эту штуку. Было это в1959г. скаэал что эта хрень стоит 1руб. 50 коп. мать чуть в обморок не упала, такие деньги. И назывался он однако термогенератор марка толи ТЭГ или ТГЭ, уже не помню. Одевалась эта ерунда на керосиновую ламтьпу, они были раэные по размеру, керосиновые тоже раэные- 7-10и 20 и линейные.Помню что от него горело 2 лампочки по 2, 5 вольта соеденённые последовательно. А сам генераторбыл похож на стабилизатор мины. Мать переживала эта зараза не взорвется. В1961 Г. появился свет , как в деревне говорили. и необходимость в этом генераторе отпала, валялся на чердаке. В65г я и мой друг попробовали с ним поэкспереминтировать , поставили его на печку, он поработал минут тридцать и расплалавился, у него были медные и алюминевые пластины, которые расплавились. Вот и всё моё знакомство с этим генератором. Мощность у него небольшая от 2 в до 5в. ток примерно 0,5а.
Читаю на форуме. купить не купить такую штуку которая выполнена по старой технологии но современными материалами, зачем возвращатся в прошлое, а цена какая, десятки тысяч. Да на эти деньги можно выбрать любой бензо с напряженим 220 + 12 в и не один. А светодиодные фонари, да море всякой бяки выберай и цены не кусаются, свою потребность можно удовлетворить с наименшими затратами.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Электрогенерирующая дровяная печь

Сообщение vovanbizon » 06 апр 2014, 22:03

http://www.youtube.com/watch?v=civeDSA-4sc Изучал сие чудо.У меня мужики дома свои строят,поэтому перелопатили кучу материала по энергоснабжению автономному.Эта в принципе достойна внимания,она же еще и тепло даёт.

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40