Зимний рыболовный ящик

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Зимний рыболовный ящик

Сообщение Kot_Old » 21 окт 2010, 21:57

Слава Шэ писал(а):Чемодан твой под удочки знаком до боли. Набор "Юный техник" назывался :) Тока он деревянный и тяжелый :? Охота тебе его таскать... Щас можно что-то и полегче найти. Ну это я так, мысли вслух :) Понимаю, что это скорее дело привычки :yes:

А я чемодан и не таскаю. У меня есть изделие из сильно секретной мастерской Новосибирского академгородка из титан-дюралевого сплава с винипластовой подметкой и пенопластовой крышкой. Вот так вышло, что товарищ по рыбалке оказался зав лабом из института прикладной физики с там сразу заказали несколько таких изделий. Причем размер этого ящика я как раз и считал от "Юного техника", чтоб входил. Ну а конструкция разрабатывалась и тестировалась годами. Цена - 2 бутылки.
Так что чемодан мой ездит на веревочке, зацепленной за пояс. На Байкале, конечно не сильно актуально, когда машина довозит до лунки. А вот когда до окуневой мели или судакового коряжника идти километров 5 по льду да последние метров 500 по колено в снегу, то без санок - труба, особенно назад, если еще и рыбы поймаешь.
В Новосибе до сих пор процентов 10 рыбаков с такими самопальными чемоданами, у многих уже от дедов...От них же иногда достаются и титановые буры с 3-4 ножами из какой-нить секретной высоколигированной стали, весом грамм в 700...

Вот собственно сам девайс. Пустой весит меньше хорошего рюкзака, или пластмассового корыта. Под продранным дермантином - пенопласт на толщину крышки покрытый пенополиуретаном - тепло и мягко сидеть. Веревку можно закрепить так, что будет рюкзак (снизу есть петли под карабин). Грибовидные пеньки - крепить резиной сверху чемодана сложенный бур при длительном перемещении.
Маленький отдел открывается, когда сидишь на большом, именно туда скидывается смотанная на рога удилка. Смотать - встать, перейти и булькнуть в новую лунку если до нее метров 10 и она не обмерзла - 15-20 сек.
Вложения
Последний раз редактировалось Kot_Old 21 окт 2010, 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
evge
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Зимний рыболовный ящик

Сообщение evge » 23 дек 2010, 17:57

практично, набор средств отъема рыбы впечатляет 8-)
A_Boxful-2WW.jpg
A_Boxful-2WW.jpg (62.29 Кб) Просмотров: 4346

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Обсуждаем удочки

Сообщение Sandro » 23 дек 2010, 19:44

Ben писал(а):Да, нехватает там еще жерлиц штук 20, ну и наших байкальских омулевых удил... тоже штук 20 :D

А что 20 то, а не 50? :D
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Байкал Александр
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:41
Откуда: м-он Радужный
Репутация: -7

Зимний рыболовный ящик.

Сообщение Байкал Александр » 10 янв 2011, 00:03

Какой он у тебя ))) что посоветуете
Привет

Аватара пользователя
evgen690
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:59
Откуда: иркутск
Репутация: 5

Re: Зимний рыболовный ящик.

Сообщение evgen690 » 11 янв 2011, 23:33

Морозилка из старого холодильника :D

Аватара пользователя
Ильич
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:32
Откуда: Ангарск
Репутация: 1

Re: Зимний рыболовный ящик.

Сообщение Ильич » 12 янв 2011, 11:57

Присоединяюсь. Что посоветуете ? Хочу купить сей предмет, выбор достаточно большой....
Нас не возможно сбить с пути - нам все равно куда идти !

Аватара пользователя
G.A.D.
 
Сообщения: 229
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:42
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 8

Re: Зимний рыболовный ящик.

Сообщение G.A.D. » 12 янв 2011, 12:16

Ильич писал(а):Хочу купить сей предмет, выбор достаточно большой....

У меня такая же ситуация ящик нужен, ну не знаю какой лучше , :? :? :o и чтоб по Деньгам был
Изображение

Аватара пользователя
SAM
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:04
Репутация: 2

Re: Зимний рыболовный ящик.

Сообщение SAM » 12 янв 2011, 12:19

Я себе купил Аэлита большой пластмассовый. Стоит недорого, есть отсек снаружи, есть "бардачек" с закрывающимися отделениями. 2 выезда на рыбалку этот ящик пережил - пока ничего не отломилось и за свою цену он меня устраивает.
Кстати смотрел в магазинах аналоги - деревянные были (легкие и аккуратные, но ценник конский), металл - не нашел с отдельными отсеками.

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:00
Откуда: Иркутск. Сенюшина гора.
Репутация: 47

Re: Зимний рыболовный ящик.

Сообщение РЫБАЧЁК » 12 янв 2011, 12:30

С начала сезона использую ящик A-elita Sport.Цена 900 Руб
Изображение
Выбрал именно этот потому что нужен был лёгкий компактный ящик для активной рыбалке.
Плюсы:
Лёгкий вес.
Съёмные дополнительные контейнеры по бокам ящика.Туда легко складывать шумовку и удочки при перехода.
Мягкое тёплое сиденье.
Ящик устойчиво стоит и не скользит на льду.
Минусы:
На мой взгляд не очень хорошо распределено место в крышки,два отдел предназначенные для различных мелочей лески, мормышек, блёсен,и промежуток с липучками непонятно для чего. Лучше бы сделали вдоль крышки отдел для удочек и заняли им две трети крышки ,а оставшееся место отдел для мелочи.ИМХО
Ящик сделан качественно, все узлы надёжные. Вообщем остался им доволен :so_happy:
Рыбалка для души, а не для рыбы.

Аватара пользователя
G.A.D.
 
Сообщения: 229
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:42
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 8

Re: Зимний рыболовный ящик.

Сообщение G.A.D. » 12 янв 2011, 12:50

РЫБАЧЁК писал(а):Лучше бы сделали вдоль крышки отдел для удочек и заняли им две трети крышки ,а оставшееся место отдел для мелочи

Коля спасибо за совет, учту .,тебе +1, :good:
А вот что про отдел :!: то да, желательно бы было вдоль сделать :? :? :)
Изображение

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34