Ножи для охоты и рыбалки

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Ножи для охоты и рыбалки

Сообщение Beaver » 07 авг 2015, 10:41

BUm писал(а):Вы уважаемый практик или теоретик - конечно с вашими рассуждениями можно наждаком точить ножи по 100 рублей из посудацентра, но не все ж такие богатые

У меня в коллекции более двадцати ножей причём все в работе, более того изготавливаю сам ножи на продажу и по большой просьбе граждан за умеренную цену точу ножи и прочий колюще-режущий инструмент. Заточка до строгания волоса для меня является нормой. А вот судя по вашей интернет-активности времени на практическую часть у вас не остаётся.
Вложения
IMG_20150305_205611.jpg
Якутская серия , весна 2015 дамаск, стабилизированный кап ясеня, кап акации, кожа
IMG_20150305_205611.jpg (10.34 Кб) Просмотров: 2948
С уважением, Beaver.

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Ножи для охоты и рыбалки

Сообщение Veteran » 07 авг 2015, 11:44

Beaver писал(а):по большой просьбе граждан за умеренную цену точу ножи и прочий колюще-режущий инструмент. Заточка до строгания волоса для меня является нормой.

Дак заточите же этот нож человеку и вопрос будет закрыт :) , Пожалуйста .

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Ножи для охоты и рыбалки

Сообщение Beaver » 07 авг 2015, 12:01

Наждак наждаку рознь
http://tochilka.pro/product/zatochnoy-s ... k-t-7.html
Вложения
точилка.jpg
точилка.jpg (17.56 Кб) Просмотров: 2913
С уважением, Beaver.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Ножи для охоты и рыбалки

Сообщение Сергей Юд. » 07 авг 2015, 13:59

Мне Рома и Егор ножи заточили, боюсь с собой теперь брать. При разделки рыбы не успеешь глазом моргнуть как палец чик и все ;) Вот такие они, друзья.....
А "складешки" терпеть не могу, это не ножи, это точилки для карандашей... :P :lol:

Аватара пользователя
Drobkoff
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:07
Откуда: IKT
Репутация: 9

Re: Ножи для охоты и рыбалки

Сообщение Drobkoff » 07 авг 2015, 14:41

mr ego писал(а):Имхо -серрейтор это головная боль для владельца.Впрочем как и точилка "лански" у которой прилично плавает угол заточки и лопаются места зажима направляющих стерженей.

У моей точилки ничего не плавает, за три года ничего не лопнуло, при этом точит прекрасно. Она меня настолько радует своей работой, что я не понимаю как люди без подобного инструмента живут :D А откуда информация про плавает и лопаются? Сколько у вас точилок лански лопнуло?
Байкальский Рыболовный Флот

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Ножи для охоты и рыбалки

Сообщение ЦАРЬ » 07 авг 2015, 15:21

Сергей Юд. писал(а):А "складешки" терпеть не могу, это не ножи, это точилки для карандашей...

Ну ну. Купи Викторинокс с фиксатором, и твое предубеждение растает))), они для своих целей. Рыбу финкой чищу.

А кстати заточка заводская викториноксов сравнима с крючками японскими, Owner, реально мрак, они сами в пальцы втыкаются))))

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Ножи для охоты и рыбалки

Сообщение BUm » 07 авг 2015, 17:04

Beaver писал(а):У меня в коллекции более двадцати ножей причём все в работе,

"А у нас в квартире газ,
А из нашего окошка площадь красная видна ...."
_______________________________________
Чем будем "хвастаться" следующим ?
:D

Про то, что в нашей стране в приоритетах всем известно
:D

Drobkoff писал(а):Сколько у вас точилок лански лопнуло?

Не точилка лопается, а крепление направляющих стержней в пластике(лопается пластик) на котором приклеен брусок.
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Drobkoff
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:07
Откуда: IKT
Репутация: 9

Re: Ножи для охоты и рыбалки

Сообщение Drobkoff » 07 авг 2015, 17:48

BUm писал(а):Не точилка лопается, а крепление направляющих стержней в пластике(лопается пластик) на котором приклеен брусок.

Ну ладно, сколько креплений направляющих стержней лопнуло? Мужики в интернетах говорят - не аргумент.
Байкальский Рыболовный Флот

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Ножи для охоты и рыбалки

Сообщение BUm » 07 авг 2015, 18:02

Drobkoff писал(а):Ну ладно,

Уговорил, что ли :D

Drobkoff писал(а):Мужики в интернетах говорят - не аргумент.

Это у нас любимое !
Говорить ;) , а вот когда лопнет, а есть необходимость лезвие поправить - тогда портится настроение и появляются слова в отношении производителя, ведь не секрет, что Ме́ер Ла́нски — известен как «бухгалтер мафии», один из лидеров американской организованной преступности, вот почему он по "заточкам" практикует ;) ( - то шутка !!)
Drobkoff писал(а):не аргумент.

;)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
mr ego
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 356

Re: Ножи для охоты и рыбалки

Сообщение mr ego » 07 авг 2015, 19:49

Drobkoff писал(а):
BUm писал(а):Не точилка лопается, а крепление направляющих стержней в пластике(лопается пластик) на котором приклеен брусок.

Ну ладно, сколько креплений направляющих стержней лопнуло? Мужики в интернетах говорят - не аргумент.

На двух брусках из имеющихся на тот момент пяти. Мнение интернет-теоретиков можете оставить себе)))Мое мнение сложилось в результате почти двухлетней эксплуатации этой точилки.Вывод такой-система работоспособна, но весьма несовершенна.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3