Одежда для зимней рыбалки

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение serj » 23 апр 2013, 12:37

Слава Шэ писал(а): Я бы вообще сказал, что "дышащие" свойства Арктика СЛИШКОМ преувеличены производителем. Шляпа это всё.

Я бы так сказал про все Норфиновские костюмы - "свойства СЛИШКОМ преувеличены производителем".

Beaver писал(а):есть такие фирмы как БАСК и ред фокс, они производят лучшие пуховые вещи не только в нашей стране но и в мире (на Эверест люди в этом ходят) и эти фирмы официально рекомендуют стирать пух никваксом (есть специальный для пуха).

У пуха к процессу сушки больше требований, а стирка без проблем - www.tk-turin.ru/shop/brand/nikwax/?bid=nikwax&PAGEN_2=2
Так что стирай Ваня, а то на следующий год тебя по костюму ... легко вычислять будут ;)
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Вождь » 23 апр 2013, 14:08

Beaver писал(а):эти фирмы официально рекомендуют стирать пух никваксом

Кто как платит, того так и рекомендуют :)
Обожаю, когда у нас на форуме появляются всезнайки :jokingly: :jokingly:
Доброе утро начинается в обед

Судак
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 19:10
Репутация: 0

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Судак » 28 ноя 2018, 13:20

Вождь писал(а):Не стирайте костюмы. Покупайте новые! :crazy:

Это так не напасешься зарплаты то!
Я предпочитаю все таки его не грязнить. Тогда и стирать не надо.

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Sasha_Drewa » 28 ноя 2018, 14:22

Кстати встал недавно вопрос!
Что можно сделать с костюмом Норфин Дискавери? (слегка загрязнился, местами)
На этикетке написано не стирать, не химчистить, не гладить, ручная стирка тоже под запретом :? :? :?
Подскажите пожалуйста, хочется вернуть ему прежний вид.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Слава Шэ » 28 ноя 2018, 14:29

Саня,
я не эксперт по стирке :), но свой Норфин стирал уже раза 3. Сейчас много моющих средств для дышащих тканей. Продаются прямо в спортивных магазинах. Вот таким средством и стираю. И прямо в машинке! Костюм в полном порядке и пахнет цветами, а не рыбьей слизью :D :hi:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение maks » 28 ноя 2018, 15:14

Саша, я своего Норфина Экстрима стирал гелем для мембранных тканей, ваще норм. Теперь всю тур одежду им стираю.

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Sasha_Drewa » 28 ноя 2018, 19:47

Слава Шэ писал(а):Саня,
я не эксперт по стирке , но свой Норфин стирал уже раза 3. Сейчас много моющих средств для дышащих тканей. Продаются прямо в спортивных магазинах. Вот таким средством и стираю. И прямо в машинке! Костюм в полном порядке и пахнет цветами, а не рыбьей слизью

maks писал(а):Саша, я своего Норфина Экстрима стирал гелем для мембранных тканей, ваще норм. Теперь всю тур одежду им стираю.

Мужики премного благодарен)) :hi: А то мне уже стали говорить что от меня рыбой пахнет когда его одеваю :lol:

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Слава Шэ » 29 ноя 2018, 09:40

Саня,
Ты смотри только стирай без фанатизма... А то фарт состираешь ;) :D
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Ramzes III » 10 янв 2019, 14:28

maks писал(а):Саша, я своего Норфина Экстрима стирал гелем для мембранных тканей, ваще норм.

Макс Буду иметь Ввиду , А то я постирал Gamakatsu как у Царстствие ему небесное :sorry: Стаса в LG хе на быстро 30 , достал - Офигел сверху так то отстиралась , но на ощупь вода во внутрь , не попала - Внутренний флис высох , чё и чему там ещё сохнуть , но это заняло часов 18 мин. ... Щас я в городе хожу в куртке от Gamakatsu hyper thermal suit , тоже стирануть хочу , а то на ней в отличии от просто термо сюит - белые надписи и лампасы ....прислушаюсь к тебе ;) А костюм Заибатсу ...прошу прощения , внутреннюю курточку по осени заценил , тоже з.-у....и цена на ебэй с германии в 13, с копейкой (пр-во голандия , где крючки делают умные Японцы ;) ....
В Китайском Варике (термал сюит ) Не промок проваливаясь два раза по самые яйца на мокром льду - гачи полукомбеза были одеты поверх сапог ЭВА Вудлэнд и плотно притянуты липучкой внизу ..... :hi:

Ramzes III писал(а):Щас я в городе хожу в куртке от Gamakatsu hyper thermal suit

Гамакатсу очень серьёзная фирма , Я это заметил в первую очередь от Качества Крючков , Мне говорят Овнер Самые - , Я отвечаю - Может быть , но нужно пробовать , так мне понравились Корейцы Сайкио , но только одна сери как поплавочнику , А на счёт костюма , в куртке которой , да и надеваю полукомбез когда за минус 30 , я не выгляжу стабильным охотником , Мало кто знает Гамакатсу , Вроде бы гражданский человек ...., Рыбак ...Рыбака....

Парни Не смотрите , Мой личный Опыт , Просто смотрите Что Вам Нравится , по технологиям , и прочим критериям ...Это мои мысли вслух , Я не удевлюсь , что есть Рыб костюмы серьёзнее , по более сносной цене , ведь Гамакатсу ссука тоже брэнд ...Мне он нравиться , лишь только тем , что Моя чёрная кутртка вроде как для молодого стильная , и распазнает рыбак надпись , а просто сама надпись - убивает некоторых - японская вроде , хотя как бы да и как бы нет - голандия по факту ....
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Shomba
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:42
Репутация: 11

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Shomba » 10 янв 2019, 17:43

ПАМФЛЕТ
Я по сути горячий,как теченье Гольфстрим.
Мне не надо рассказывать,что такое экстрим.
И стабильным я выгляжу,как из нервов комок.
Гамакатцу,мне в этом ,безусловно, помог.
Мысли вслух,просто мысли,как в степи скакуны.
Я ведь здесь не недавно.Понимать то должны.
Я стабильный охотник,это прямо беда.
Перед взглядом моим замерзает вода.
И стираю я мощно бренд голландских кровей.
Всё куплю по 13,и стиралку с ЕБЕЙ.
:pardon: :hi:
Последний раз редактировалось Shomba 10 янв 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Вольному воля,спасённому - рай!

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6