Надувные матрасы для разл целей

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Надувные матрасы для разл целей

Сообщение Данил_А » 26 июл 2012, 12:46

С матрасами беда. Купили Интекс. Прослужил три поездки. На четвертую ночь была гинастика. Подкачка матраса каждые 3 часа. Сдувал за 1 час. Потом медленно спускал. Через 3 часа уже получался массаж о каменную поверхность. Причину спуска так и не выяснил. Может получиться подмотать клапан.
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Надувные матрасы для разл целей

Сообщение akulov » 26 июл 2012, 14:23

Данил_А писал(а):Может получиться подмотать клапан.

Было такое, подумал хрень купил, потом клапал - как на лодке (уфимки) обычно делаю: вывернул и слюной промазал в местах стыков и нормально, попробуй может тоже самое...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Надувные матрасы для разл целей

Сообщение НАНАЕЦ » 26 июл 2012, 15:17

Данил_А писал(а):Подкачка матраса каждые 3 часа. Сдувал за 1 час. Потом медленно спускал.

Поменяй на крышке пластиковую прокладку на резиновую и спи спокойно.

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Надувные матрасы для разл целей

Сообщение AKalder » 26 июл 2012, 18:49

Вопрос такого плана, недорогие матрацы надувные шириной 120 см никто не встречал ? А то в продаже либо 99 см, либо 137 см. А у меня в кемпинговой четырехместке спальный отсек разбит на две части шириной по 120 см.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Надувные матрасы для разл целей

Сообщение serj » 27 июл 2012, 00:42

ЦАРЬ писал(а):В общем перефразируем, кто чем выравнивает плоскость для ночевок в машине.
Спальники устанавливаемые в джипы не в счет.
В любом стандартном авто все равно идеально ровного спального места не получается, а пару недель к ряду спать в форме шахматного коня не айс нифига.
п.с. у меня делика


Nissan Pathfinder - имеем почти 2 метра ровного пола на который уложены 2 обычных ватных матраса, на рыбалку на них едут мотор лодка и т. д., на месте расстилается спальное место.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Надувные матрасы для разл целей

Сообщение Stranger » 27 июл 2012, 01:21

serj писал(а):
ЦАРЬ писал(а):В общем перефразируем, кто чем выравнивает плоскость для ночевок в машине.
Спальники устанавливаемые в джипы не в счет.
В любом стандартном авто все равно идеально ровного спального места не получается, а пару недель к ряду спать в форме шахматного коня не айс нифига.
п.с. у меня делика


Nissan Pathfinder - имеем почти 2 метра ровного пола на который уложены 2 обычных ватных матраса, на рыбалку на них едут мотор лодка и т. д., на месте расстилается спальное место.


Subaru Lancaster - багажник + опущенные спинки задних сидений = 2,1 на 1,1 метра идеально ровного пола - вдвоем очень комфортно спится :) .
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Lex73
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:55
Откуда: Иркутск,Академ
Репутация: 36

Re: Надувные матрасы для разл целей

Сообщение Lex73 » 27 июл 2012, 01:27

ЦАРЬ писал(а):В любом стандартном авто все равно идеально ровного спального места не получается, а пару недель к ряду спать в форме шахматного коня не айс нифига.
п.с. у меня делика
А у меня ипсум,например... Нормальный "дом"... Идеальное спальное место? Да легко!!! И не одно :) Дело в том,как к вопросу подойти... Ну если там принц-принцесса "на горошине" :) Этим не угодишь... ;)
ГАИшник,помни девиз настоящего рыболова! "ПОИМАЛ-ОТПУСТИ!!!"

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Надувные матрасы для разл целей

Сообщение Данил_А » 27 июл 2012, 07:59

akulov писал(а):вывернул и слюной промазал в местах стыков и нормально, попробуй может тоже самое...

Не совсем понял. Речь про выворот обратного клапана?

НАНАЕЦ писал(а):Поменяй на крышке пластиковую прокладку на резиновую и спи спокойно.

Даже не знал, что там пластик. Попробую оба варианта. Правда первый еще не совсем понял.

Сегодня еду рыбалить. Не хочется ночью заниматься гимнастикой.
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Надувные матрасы для разл целей

Сообщение Слава Шэ » 27 июл 2012, 09:17

Читаю про "классные" ИНТЕКСовские матрацы и удивляюсь :shock:
Сколько их пользуем - гемор полный. Каждый год я заклеиваю на своем матраце как минимум одну дырку. Дыры образуются в местах сварных швов, там где поперечные внутренние стабилизаторы приварены к плоскости матраца (Данил, посмотри внимательно - это слабое место у этих матрацев. Клапан, скорее всего, ни при чем вовсе). И это при том, что я (на дай Бог) никогда не кладу матрац на траву или гальку, только исключительно в спальное отделение палатки! Причем матрац брал не у братьев-китайцев, а в приличном магазе ("Леко").
У товарища абсолютно такая же история: один сезон - и матрац в утиль. Он не парится и не клеит его, а просто выбрасывает и берет новый...
Так что я двумя руками "за" за вариант Иванопуло. Подарили мне такой одноместный. Правда не "Нова-Тур", а какой-то америкосовский с пожизненной гарантией. Самонадувающийся типа. Действительно вещь! При толщине в надутом состоянии 3-4 см спать очень комфортно и не продавливается до земли. Ценник правда не очень гуманный. Рубля 3 с лишним. Но он того стОит. Нова-Туровские аналоги, думаю, дешевле можно купить.
ИНТЕКС реально выигрывает только в одном - в сложенном состоянии большой двуспальный матрац занимает место в 5 раз меньшее, чем самонадувающийся корвик такого же размера.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Надувные матрасы для разл целей

Сообщение Мастер » 27 июл 2012, 12:08

Слава Шэ писал(а):У товарища абсолютно такая же история: один сезон - и матрац в утиль.

уже три раза так делал. эти матрасы - полный отстой. они одноразовые.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3