Ввертыши в лед

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Ввертыши в лед

Сообщение КОЛЯ МБА » 04 дек 2019, 17:46

Принцип понял, но вот фото все равно хотелось бы посмотреть ))

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Ввертыши в лед

Сообщение Максимыч » 04 дек 2019, 18:21

По ввертышам, второй сверху, нормальный. Унего ручки приваренные, крошка проходит и хорошо выбивается, если постучать друг об друга, только без сумашедствия. Загибается режущие зубья, так не надо тыкать в лед пытаясь пробить жесткую кромку снега. Правятся зубья без проблем, отверткой взял и отогнул. Цена их 150 руб за штуку. Я пользуюсь пятый год, и не один еще не ухряпал. Вертышы у которого ручка просверлена насквозь ерунда, сразу ограничивает глубину бурения, ибо крошке деватся некуда, она пресуется, и дальше не забуреш.
Хороший вариант предложил Юрий Николаевич, но уже ездить надо с определенным буром, возмеш другой, или много или мало, анкер не закрепиш.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: Ввертыши в лед

Сообщение Bazilio » 04 дек 2019, 22:39

КОЛЯ МБА писал(а):Ох как хочется сэконосить. :) :) Если брать их, то пол стоимости палатки придется заплатить :)

В "Версале" на втором этаже "Снасти и страсти" рыболовный магазин .... видел там Хигашевские ввертыши по 180 руб. Я Считаю это нормально..... скупой платит дважды..... один раз купил и забыл...... :hi:

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Ввертыши в лед

Сообщение dogor » 05 дек 2019, 09:43

Согласен с Алексеем Максимовичем. Ну я как правило всегда беру буры 100(ходовой) и 130 (если в палатке,дольше лунки не затягиваются). Ну а пруточки с колечками раз сделал и на всю оставшуюся.... Мы с использованием описанного мною принципа однажды на Чивыркуе вытащились своей лебёдкой из трещины,когда не было возможности за что то закрепиться. А фото постараюсь выложить,для наглядности.

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5