Ввертыши в лед

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение stanis » 27 окт 2016, 16:48

иванчик писал(а):ввертыши я тоже купил, но очень быстро понял, как неудобно, медлено и трудоемко ввинчивать их в лед. Поэтому, купил обычные 12-15 см шурупы под ключ. Теперь беру шуруповертом со сверлом быстро засверливаю отверстия во льду. Ставлю головку на 10 и за несколько секунд заворачиваю шурупы. Очень рекомендую.

Ага, видел такое решение на практике. По сравнению с ввёртышами - небо и земля! Если ещё купить переходник для шуруповёрта на бур - вообще сказка!
Изображение

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение gross » 27 окт 2016, 17:06

Толстые сантехнические шурупы. Забиваешь топором, выкручиваешь головкой или ключем.
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение иванчик » 27 окт 2016, 17:19

gross писал(а):Толстые сантехнические шурупы. Забиваешь топором, выкручиваешь головкой или ключем.

очень не люблю тех кто что то топором забивает в лед, во время клева....
Последний раз редактировалось иванчик 27 окт 2016, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение maks » 27 окт 2016, 18:03

иванчик писал(а):очень не люблю тех кто что то топором забивает в лед, во время клева...
. Ваня, согласен с тобой на все 100%, да ещё потом эти гвозди так и торчат из льда

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Ввертыши в лед

Сообщение Степанычь » 27 окт 2016, 18:25

иванчик писал(а):ввертыши я тоже купил, но очень быстро понял, как неудобно, медлено и трудоемко ввинчивать их в лед.


У меня напротив, ввертыши вкручиваются в любой лед крепко, легко и надежно. Одним пальцем практически и вкуручиваешь и выкручиваешь.

Ввертыши должны быть правильные: полые, острые, вверху не насквозь продетая палочка, а приваренная с двух сторон, что бы столбик льда свободно выходил при закручивании, а не стопорил процесс.

Вот у Максимыча правильные ввертыши.

У Лисямбы - не правильные :)

Эти тоже не рекомендую, выше писАл про столбик льда
Изображение
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Ввертыши в лед

Сообщение gross » 27 окт 2016, 18:28

Забиваю, когда надолго или сильный ветер. Обычно, достаточно присыпать юбку и привязать к машине.
Ps. От дрели, бура и машины тоже шум. И чайник как-то громко кипит...
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ввертыши в лед

Сообщение Ramzes III » 27 окт 2016, 18:41

gross писал(а):Толстые сантехнические шурупы. Забиваешь топором, выкручиваешь головкой или ключем.

Шутка юмора - Шуруп забитый молотком ,держится круче ,чем гвоздь закрученный отвёрткой :)
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Cтасо Саныч
 
Сообщения: 353
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 94

Re: Ввертыши в лед

Сообщение Cтасо Саныч » 27 окт 2016, 19:49

Степанычь писал(а):У Лисямбы - не правильные

Эти ввёртыши тоже хороши, особенно когда уже солнышко припекает, у пустотелых ледяная крошка внутри уже не замерзает, нарезка снаружи мелкая, лёд подтаял и всё - вытаскиваются руками без усилий. При морозе - то да, пустотелые вкручиваются как лампа в цоколь, "саморезоподобные" тоже входят хорошо, но надо наживить. И еще момент: пустотелые при занесенном снегом льде не так удобно вкручивать как "саморезоподобные" у которых рукоятка вынесена довольно высоко и снег не помеха. Я так думаю.
Последний раз редактировалось Cтасо Саныч 27 окт 2016, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
"… Как много известно о всякой чепухе и ничего не известно о клёве рыбы..." Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: Ввертыши в лед

Сообщение Bazilio » 27 окт 2016, 20:28

У меня ввертыши "неправильные" , как у "Лисямбы" Перед тем , как их вкручивать я шуруповертом со сверлом обычным, чуть чуть вгрызаюсь в лёд и потом они ( ввертыши) идут, как по маслу..... но мне проще, так как использую бур- шуруповерт для бурения лунок( всегда с собой) А вот пустотелые иногда подводят.... если чуть забились и не " пошли"..... приходится выкручивать, обстучать, чтоб ледяная пробка выскочила и по новой .....
Последний раз редактировалось Bazilio 27 окт 2016, 21:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Стас Н
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:44
Репутация: 41

Re: Ввертыши в лед

Сообщение Стас Н » 27 окт 2016, 21:16

У меня обычные в виде длинных саморезов с ручкой. Пока не подводили.
Запчасти на японские авто.

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6