Зимние переносные палатки

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
stas393
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение stas393 » 06 дек 2010, 22:45

Стек отстой стал.
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе !

Аватара пользователя
MAXX
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:34
Откуда: м-н Юбилейный
Репутация: 13

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение MAXX » 06 дек 2010, 22:53

а в чем?

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Мастер » 07 дек 2010, 08:20

Преимущества Нерпы перед Стеком, на мой взгляд - в качестве арматуры, в первую очередь. Во вторых у Нерпы юбка получше чем у Стека - не так будет задувать в палатку, это тоже очень важно.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
MAXX
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:34
Откуда: м-н Юбилейный
Репутация: 13

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение MAXX » 07 дек 2010, 14:06

Стоит ли переплачивать в 2 раза при покупки Нерпы

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Слава Шэ » 07 дек 2010, 14:34

MAXX, вот что хочу сказать безотносительно к указанным выше моделям.
Главное в палатке - качество каркаса. Все остальное - вторично. Палатка нам нужна прежде всего для защиты от ветра. А хороший ветер, который постоянно встречается, например, на Байкале, сложит плохой каркас как спичичный! И тут стОит крепко подумать, нужна ли дешевая палатка с плохим (слабым) каркасом, если для нее первая же рыбалка может стать и последней :? Каркас, как правило, вещь трудно ремонтируемая: трубочки, шарнирчики, шплинтики... Если каркас палатки сложило ветром, что называется, "через калено", то восстановить его на рыбалке уже зачастую не удается, и рыбалка становится под вопросом. Так что подумай хорошенько.
Удачи!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Saracin » 07 дек 2010, 15:02

Стек-2 ветер 15 м/с держит с 2 растяжками, больше не попадал, но вроде запас имеется.
Юбки действительно маленькие-недостаток, но, в принципе, поправимый, можно подшить полоски.
При наличии снега на льду абсолютно не критична ширина юбки, слегка присыпал и нормально.

Аватара пользователя
SAM
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:04
Репутация: 2

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение SAM » 07 дек 2010, 16:19

тоже имею Стэк 2. Пришлось ее конечно перешить, т.к. качество изготовления оставляет желать лучшего, юбка тоже не продуманно сделана..... (в базовом варианте "лохматится материал на швах, отрываются крепления к каркасу). В сарму не попадал сней, но в нормальный ветер на ММ выдерживала. Креплю с4-х сторон в ветер, в штиль просто ставлю, но на всякий - к машине привязываю (чтоб не улетела если дунет).
Вобщем, если не в лом ее перешивать, то за свой ценник -вариант нормальный. Хотя если бы пришлось покупать сейчас - поискал бы наверно другие варианты кроме Стэк.

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Белый » 07 дек 2010, 16:24

кто пользовал полатку TRAVEL полуавтомат??? шестигранная. 2*2,3*1,7
увидел в магазине мне понравилась. вот только сомнения берут. каркас пластиковый. сама система сделана совершенно по другому чем у обычной палатки. узел крепления дуг находиться над палаткой и тодже с виду пластик. чё в нутри не понятно.
юбки нет внутренний.
вот думаю стоить брать или нет?
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
Andron Irkutsk
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:49
Откуда: иркутск
Репутация: 25

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Andron Irkutsk » 08 дек 2010, 10:50

я не знаю как моя зоветсо :shock: (кто был на Курме подскажут-на фотках она есть бело-оранжевая) :lol: но моя выдержала 2 Сармы ...ацкие ..палатка складывалась ваще -седел держал спиной ... думал разорвет все -все на выброс ...а нефига!! :twisted: только 2 " стойки" в местах "шарниров" шарнир типа проволочка-чопик вылетели .. но это все сделалось "гвоздиком" за 5 мин )))
так шо супер палатко!
цена помему 5000 +-
Путешествующий живёт четыре жизни: в одной он планирует путешествие, в другой совершает его, в третьей - вспоминает, а в четвертой - живёт, как все остальные смертные.

Аватара пользователя
СергейКа
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 14:23
Репутация: 45

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение СергейКа » 20 дек 2010, 10:29

Друзья,
прошу совета по выбору палатки. Ищется двухместная палатка. В этом посте много лестных отзывов про Нерпу-2. Ценник на нее не очень демократичный, в районе 4,5 т.р. На выходных посмотрел аналоги в магазинах, это Надежда от Лотостент (около 4 т.р.) и Пингвин-2 г. Екатеринбург (около 3 т.р.). Пингвин смотрели с Олегом (Saracin), внешне понравилась. Каракас выглядит надежно, прутки не полые. Материал Оксфорд. В тенте есть даже рукав для вывода трубы печки.
Кто пользовался Пингвином, черкните, пожалуйста, несколько слов о ней (надежность, удобство сборки и т.д.)
Алчность рыбака потрясает: копает червей ради наживы!

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59