Зимние переносные палатки

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Зимние переносные палатки

Сообщение Saracin » 23 ноя 2009, 11:24

Александр Северный писал(а):Морозища такой. Как и не замерзли. Пакеты все ж ребята лучше на палатку зонтик заменить. У меня трехместка. бегаю с ней третий год. И в мороз, и ветер, и дождик, и от лишнего солнышка защита. Всё имею ввиду по льду. Ставится очень быстро. В пакетах для легких неочень хорошо сидеть. Да и отсыреваешь здорово. Застыть потом можно быстро.


Джедай писал(а):sever, А сколько такая палатка зонтик в кг.? И какая по размерам?

У меня где-то такая
Из минусов данной модели могу указать -маленькая юбка, отсутствие юбки со внутренней стороны, чувствительно, когда снега мало на льду. Если снег есть-не проблема, юбка засыпается слегка, и в палатке благодааать :D
Одному лепота, вдвоем нормально, втроем уже проблематично :D
Купил с брезентовым верхом, вроде как дышыь, хотя не критично, там есть вентиляционное отверстие на замке

Аватара пользователя
Roma_007
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:44
Откуда: Иркутск Ново-Ленино
Репутация: 11

Re: Мельничная Падь 14.11.2009г.

Сообщение Roma_007 » 23 ноя 2009, 13:44

Джедай писал(а):sever, А сколько такая палатка зонтик в кг.? И какая по размерам?


Джедай, в этом году перед зимним сезоном взял двухместруку -зонтик. Палатка Новосибирская, 2 200 руб. Ставилься в течении 10 минут, главное иметь с собой шуроповерт, чтоб колышки лего ставить :D
"Я в наркотиках не нуждаюсь, я и так вижу жизнь в красках... У меня на это и справка есть"

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Мельничная Падь 14.11.2009г.

Сообщение Saracin » 23 ноя 2009, 16:42

Джедай писал(а):Saracin, спасибо за информацию, буду у китайцев смотреть что-то подобное

Насчет китайцев.... По возможности не советую

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Мельничная Падь 14.11.2009г.

Сообщение Мастер » 23 ноя 2009, 16:46

Поддержу Saracina - Китай тут неуместен, его просто сломает на первом же небольшом ветерочке на Байкале. Так что Джедай - придется раскошеливаться... :D но ты не переживай я твоей супруге Маше истинную стоимость палатки не скажу :D
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
lodochnick
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 10:27
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение lodochnick » 07 дек 2009, 18:33

недорогие палатки Екатеринбуг делает зонтичные, легкие и прочные.
lodka@irk.nu" target="_blank" http://lodochka.com/lodki.htm
т. 40-20-28, 89148-998-036

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Мельничная Падь 14.11.2009г.

Сообщение Слава Шэ » 24 дек 2009, 21:56

Использую екатеринбургскую двухместную палатку зонтичного типа уже лет 6-7. Очень доволен. Ставится за 5 секунд. Зонтик - и этим все сказано. Вот она (фотка пятилетней давности):
Изображение

В сложенном виде палатка выглядит так (в чехле у ноги):
Изображение

Roma_007 писал(а):...в этом году перед зимним сезоном взял двухместруку -зонтик. Ставилься в течении 10 минут...

:shock: Рома, это сколько надо выпить, чтоб зонтик (!) 10 минут раскрывать??? :lol:
Roma_007 писал(а):...главное иметь с собой шуроповерт, чтоб колышки лего ставить :D

:D Рома, есть специальные ввертыши для палаток. Мы на форуме уже про них подробно писАли. Достаточно 3 штуки даже в самый сильный ветер. Но самое главное, что за весь зимний сезон я использую ввертыши от силы пару раз, и то на Малом море, когда горная дует. А так они вообще нафик не нужны.
Кстати на фотке видно как раз 3 ввертыша, с помощью которых на растяжках установлена палатка.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Тергунин
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 12:52
Репутация: 609

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Тергунин » 25 дек 2009, 18:20

Без палатки в последние годы никуда. Бывало раньше загородки снежные приходилось складывать либо полиэтилен между двумя палками. Но от холода это не спасает. А в палаточке с хорошо утепленными снегом полами даже без примуса тепло. Более того, всегда можно поставить газовую горелку: погреться, покушать разогреть, пообедать в тепле. Покупать только отечественные "зонтики"!!! (ИМХО). Вот уже 4-й год проблем не знаю, раскладывается и складывается легко и без поломок. Только обшивка продырявилась местами, но заплатки клеятся без проблем.
Моя сейчас в Снастях и страстях стоит около 2 тысяч, весит кг. 4, вмещается в любую емкость и багажник - удобнейшая вещь, еще никто не пожалел.
Могу еще добавить для омулятников. Подвешиваешь лампочку - и сидишь всю ночь. Так как полов нет, освещение подо льдом лучше чем в юрте или вагончике, клюет соответственно чаще.
У рыбалки нет плохой погоды, на рыбалке есть плохой рыбак.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Вождь » 25 дек 2009, 23:48

Тергунин писал(а):Могу еще добавить для омулятников. Подвешиваешь лампочку - и сидишь всю ночь. Так как полов нет, освещение подо льдом лучше чем в юрте или вагончике, клюет соответственно чаще.

При всём уважении, не соглашусь. Для омулевой рыбалки такая палатка весьма неудобна. Если приехали на день-два, тогда да. Но за омулем на выходные не ездят, нужно побольше времени. Вот взгляните
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Тергунин
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 12:52
Репутация: 609

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Тергунин » 26 дек 2009, 00:34

Вождь писал(а):
Тергунин писал(а):Могу еще добавить для омулятников. Подвешиваешь лампочку - и сидишь всю ночь. Так как полов нет, освещение подо льдом лучше чем в юрте или вагончике, клюет соответственно чаще.

При всём уважении, не соглашусь. Для омулевой рыбалки такая палатка весьма неудобна. Если приехали на день-два, тогда да. Но за омулем на выходные не ездят, нужно побольше времени. Вот взгляните


Полностью согласен! Для омулевой рыбалки беру стационарную утепленную палатку на каркасе. С теплыми полами и лунками :D . Ежели на "огороде" клюет, то сидим в ней, опустив лампочку в лунку. А ежели на "огороде" или "площади" не клюет? Выручает "зонтик". В "зонтике" не спал ни разу, но у друзей опыт имеется. Весной когда не холодно на харюзовой рыбалке чем ломать позвоночник в Крузаке, лучше на раскладушке в этой палаточке. ;)JPG[/attachment]
Вложения
У рыбалки нет плохой погоды, на рыбалке есть плохой рыбак.

Аватара пользователя
stas393
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение stas393 » 11 мар 2010, 23:27

Взял себе московскую палатку.Долго выбирал присматривался к Екатеринбургскому Стеку не понравился раньше они делали лучше. Себе выбрал "Специалист".Такой. Доволен как слон.
Вложения
scr2.jpg
scr2.jpg (6.63 Кб) Просмотров: 20293
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе !

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6