Зимние переносные палатки

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Stranger » 27 окт 2016, 12:10

igorek06 писал(а):А у вас Пингвин 4 обычная однослойная? с дышащим верхом или обычная? вообще в дышащем верхе есть смысл или наоборот минус от него, там вроде ткань другая совсем.

Да, однослойная. Наверху есть только клапан для выхода воздуха. Как правильно сказал Иванчик, если рыбалка в основном в течение дневного времени - то не парься. Пока печка работает - тепло. :)
Последний раз редактировалось Stranger 27 окт 2016, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Stranger » 27 окт 2016, 12:11

Storm ! писал(а):
Чаще ловим вдвоем с другом, плюс в палатку помещается большой стол и газовая печь. Места навалом.

Ага, а друг-негодяй пользуется большой площадью, берёт с собой: большое комфортабельное кресло, ящик, сумки с вещами и бурит еще кучу лунок в ней под эхолот и камеру :D

Не то слово.. еще какой негодяй... разложится по королевски, все пространство займет :D
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
залари
 
Сообщения: 54
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 01:44
Откуда: Залари-Иркутск
Репутация: 1

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение залари » 27 окт 2016, 13:42

На пересечении Терешковой и Гоголя есть рыб магазин там есть пингвины.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Данилыч » 27 окт 2016, 15:26

Обладателям кубов на заметку.
Если у Вас сломалась дуга, лопнула и тд. Не отчаивайтесь! В строительных есть в продаже стеклопластиковая арматура разного диаметра. Качество и прочностные характеристики проверенны.
Изображение
Всё что нужно это вытащить путём нагрева феном остатков старой дуги и на эпоксидную пятиминутку вклеить арматуру подходящую по длине и диаметру.
Изображение
Сезон не за горами!
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
залари
 
Сообщения: 54
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 01:44
Откуда: Залари-Иркутск
Репутация: 1

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение залари » 27 окт 2016, 15:57

Чехол под полатку у пингвина не удобный.я переделал с торца зашли в шов по длине чехла распорол и вшил молнию во всю длинну.после рыбалки слаживать одно удовольствие.Вчера пришли по почте ввертыши выписывал в интернет магазине по 125 р за штуку .итог 13 шт.с пересылкой 1950р.фото не могу показать.так как с телефона не получается загрузить .

Аватара пользователя
igorek06
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:02
Репутация: 1

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение igorek06 » 27 окт 2016, 16:31

залари писал(а):Чехол под полатку у пингвина не удобный.я переделал с торца зашли в шов по длине чехла распорол и вшил молнию во всю длинну.после рыбалки слаживать одно удовольствие.Вчера пришли по почте ввертыши выписывал в интернет магазине по 125 р за штуку .итог 13 шт.с пересылкой 1950р.фото не могу показать.так как с телефона не получается загрузить .

Ну вот нашел палатку Пингвин 3, только с дышащим верхом, сижу думаю, че делать, не будет это верх обмерзать и тепло через него выходить, можно потом будет сверху и оксвордом накрыть самому, но это уже колхозить надо будет ))
Ввертыши куплю нормальные 6 штук для низа, а на растяжки сделаю саморезы, либо дешевые китайские взять, те что в пластиковых трубках.
Последний раз редактировалось igorek06 27 окт 2016, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение иванчик » 28 окт 2016, 09:07

Вчера видел палатки в Х-Мастер, что в цоколе в ТЦ Сезон. Там кубы стояли, обратил внимание, что один куб, как раз был полноценный двухслойный, т.е. практически палатка в палатке. Цена в пределах 10 т.р.

Аватара пользователя
igorek06
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:02
Репутация: 1

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение igorek06 » 28 окт 2016, 09:15

А можно дурацуий вопрос )) Почему все на кубы переходят? На сайтах производителей тоже в основном реклама кубов. Они удобнее намного? Или конструкция надежней? Ветроустойчивость у них наверно все равно хуже зонтиков.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение иванчик » 28 окт 2016, 09:32

igorek06 писал(а):А можно дурацуий вопрос )) Почему все на кубы переходят? На сайтах производителей тоже в основном реклама кубов. Они удобнее намного? Или конструкция надежней? Ветроустойчивость у них наверно все равно хуже зонтиков.

пространства больше, а ветроустойчивость думаю выше. У меня, еще с совмещеннием функции летней кухни, в принципе удобно. Но повторюсь мне не нравиться вес за счет толстого материала, и не очень нравиться габариты.
Вложения

Аватара пользователя
SSV-hunter
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение SSV-hunter » 28 окт 2016, 09:34

В кубах гораздо удобнее, чем в каких либо других палатках.
Спокойно встанешь разомнешься, и если нужно зимой можно раскладушку поставить, у меня 2-х метровая по основанию, а если брать по середине то там еще шире.
По ветру ни разу не было проблем, если зимой то палатку прячешь за машину и крепишь ко льду.
Если по весне и уже за машину не спрячешь, то забуриваю пару буров с разных сторон и привязываю к ним(самое главное что бы вода туда не затекла, а то потом намучишься буры выковыривать).

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53