Зимние переносные палатки

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Bazilio » 10 дек 2019, 11:30

КОЛЯ МБА писал(а):Решил добавить свет в палатку, так как вечерам когда рыба еще клюет, или рано утром когда уже клюет, в палатке еще темновато и плохо видно леску, мормышку, и самое главное кивок.Тоже надо думать какой фонарик лучше взять для этих целей

Рекомендую : Фонарь Яркий луч CL-360A в Технопоинте (ДНС) у нас.... Дороговато , но он того стоит.... и летом и зимой....

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение КОЛЯ МБА » 10 дек 2019, 11:43

Спасибо, посмотрю ))

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение САНЧО » 06 янв 2020, 12:34

phpBB [video]

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Ramzes III » 25 янв 2020, 23:49

Сань Я даже ролик Не смотрел ,Но честно скажу , - Вещь Можно любую убить , А про Палатку Хигаши - Щас Я заи ...шу - Я по своей добрости душе давал её всем и всегда , пережила многое - прожигали, резали, и т.д. Всё это я , как то нормально Воспринял , пережил Залечил , Но за Палатку скажу - Хигаши понравилась как никогда - 1) Надёжность конструкции 2) материал приличный 3)качество сборки (пошива) , Тех поддержка ..... :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение САНЧО » 19 фев 2020, 20:04

phpBB [video]

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Beaver » 22 фев 2020, 16:34

С уважением, Beaver.

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Beaver » 01 мар 2020, 19:20

С уважением, Beaver.

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Данил_А » 02 ноя 2020, 15:27

Решил, что хочется мне зимней рыбалки с комфортом. Чтобы в тепле и уюте. :) Да пару дней. Думал, что бюджет тыс. 15. Начал поиски. Сначала рассматривал палатки от 7 до 15 тыс. руб., но, когда начал читать отзывы понял, что данная палатки не отвечают мои требованиям (тепло, светло и мухи не кусают). Требование к палатке: 2-3 человека, куб, теплая, просторная, с возможностью пребывания на льду 1- 3 дня.

Про шерстил весь интернет по отзывам и обзорам. Как уже сказал, старт начался с палаток стоимостью от 7 тыс руб (Стэк, Следопыт и т д). Однако, очень быстро понял, что эти палатки покупать стоит если на 1 день ездить, а хочется как летом. На пару дней минимум. Размер 180* также не устраивал. Двойной куб от «Медведя» был однослойным. Higashi утепленные - дороговато. Начал рассматривать «Снегирь» и «Polar Bird». После просмотра видео на Ютубе, где парни после 2 дней пребывания на льду просто стояли в воде. Под полом все растаяло на 5 см, и вода была на полу. Понял, что данный вариант не подходит, т.к. пол не герметичен. И вот я нарвался на палатку от компании «Лотус» Куб 4 Классик Термо (260*210) с гидро-термо изоляционным дном. Данный вариант меня полностью устроил. Или почти…Не устраивала только цена. У официалов он стоил 28 тыс «Классик» – размер в сложенном виде 1,65 м) и 32 тыс руб «Компакт» – размер в сложенном виде – 1,15 м. На сайте обещали скидки при покупке, но в итого ничего не дали. Цена палатки там была 28 тыс+12,9 гидро-термо пол+2,8 тыс. руб. клапан под печь+ 1,2 тыс. руб. коврик под печь+0,8 тыс руб органайзер +1,5 тыс р ввертыши = 47,2 тыс руб, если брать Классик. Решил поискать на маркетплейсах. Нашел Лотус Куб 4 Классик термо за 24 тыс руб. И отдельно пол и т.д. Все со скидками и оплата бонусами, в т.ч. «Спасибо от СберБанка».

Стоимость комплекта от «Лотус»:
1. Палатка – 21 663 руб.
2. Клапан под печь – 2 800 руб.
3. Ввертыши 5 штук – 1 380 руб.
4. Гидро дно – 4 513 руб.
5. Термо дно – 4 849 руб.
6. Фланцы 3 шт в гидро дно – 972 руб.
7. Фланцы 3 шт в термо дно – 434 руб.
8. Органайзер – 300 руб.

ИТОГО: 37 411 руб + 500 руб коврик под печь (не этой фирмы) = 37 411 руб.

Сэкономлено 10 653 руб.

Лунки в дно поставил самостоятельно. И это даже лучше, т.к. штатно размещаются у стены, что не всегда удобно. Разместил на треть от стенки. Удобно и печку разместить и кровать поставить. Сначала устанавливается гидро дно из морозостойкого ПВХ. К нему крепится палатка петлями на липучках. Юбка также крепится липучками. Потом устанавливается термо дно и крепится по углам палатки. Фланцы по 5 см высотой, что исключает попадания воды с лунок на пол. Палатка трехслойная. Слои не прошиты между собой, как у других (квадратами). Между слоями есть воздушная прослойка. Пока не эксплуатировал. Из минусов пока только размер 1,65 м. Уместить в машине будет трудновато.

Как закончится моя изоляция (ковид с 16.10), то сразу на лед. Буду пробовать в деле.

Кстати, можно перетаскивать с места на место за дно. На ютубе есть видос, как мужики на Сурфе или Прадосе мчат с ней со льда :D
Последний раз редактировалось Данил_А 02 ноя 2020, 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Мастер » 03 ноя 2020, 21:04

Данил_А писал(а):Как закончится моя изоляция (ковид с 16.10), то сразу на лед. Буду пробовать в деле.

1. Выздоравливай!
2. Отличный анализ.
3. + в репутацию, и ждем отчетов со льда!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Зимние переносные палатки

Сообщение Данил_А » 04 ноя 2020, 20:25

Мастер писал(а):1. Выздоравливай!
2. Отличный анализ.
3. + в репутацию, и ждем отчетов со льда!


Благодарю!
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2