Рация

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
MikSan
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:16
Откуда: Иркутск
Репутация: 280

Re: Радиосвязь на охоте и рыбалке

Сообщение MikSan » 06 апр 2017, 23:55

У меня таких нет!
«Бог не засчитывает в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Радиосвязь на охоте и рыбалке

Сообщение Ramzes III » 06 апр 2017, 23:59

MikSan писал(а):"Восток - 101".

Я как по образованию инженер радиотехник - поддерживаю Ваш выбор :good: А почему я хотел именно эту - это как говорится болезнь радиолюбителя - синтезатор с показом частоты , минимум шаг сетки, чуйкий приёмник (а это почти главное , но минус в избирательности если хреновастенький входной тракт и смеситель с гетеродином ( в частности синтезатором ) по этому есть неудобства в разборе сигнала - аналогового , когда много помех исходящих от разных источников , но это поправимо всегда , в моём случае при прослушке извиняюсь за выражение - ментов , я ухожу благодаря минимума шага сетке 2,5кГц на бока , а то и больше , в пределах широкой полосы пропускания ((25кГц) у них походу такая - полицейских ) разборчивость улучшается ....Вот кстати один из плюсов Частотного режима радиостанции , чем фиксированные частоты забитые в канале.... :hi:
Последний раз редактировалось Ramzes III 07 апр 2017, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
MikSan
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:16
Откуда: Иркутск
Репутация: 280

Re: Радиосвязь на охоте и рыбалке

Сообщение MikSan » 07 апр 2017, 00:10

Я сейчас прочитав сообщение, как-будто был на лекции по ядерной физике! Ибо сам закончил истфак)))))
«Бог не засчитывает в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Радиосвязь на охоте и рыбалке

Сообщение Ramzes III » 07 апр 2017, 00:18

Ramzes III писал(а):поддерживаю Ваш выбор

Ещё поддержу в том , что , Ваши станции по гармоникам меньше флудят ,чем китайской дешман , по этому есть мысля про верить , в принципе это можно и на телеке дома , помню в 15 лет я собрал свой первый передатчик с целью радиоуправления моделями на частоту 27,12 Мгц , но выход не фильтровал , так меня Мама долго материла , что я ей не давал посмотреть телек на 2м или 3м частотном телевещательном канале , а это по частоте моего передатчика 2я гармоника и ссу...а самая сильная :hahaha: , после п фильтрования устранял опытным путём в ущерб мощности .....
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Радиосвязь на охоте и рыбалке

Сообщение Ramzes III » 07 апр 2017, 00:34

MikSan писал(а):Я сейчас прочитав сообщение, как-будто был на лекции по ядерной физике! Ибо сам закончил истфак)))))

Благодарю Михаил :hi: Но я сверхестественного пока ещё ничего не рассказал , хотя может кому то показаться это далёким , то по долгу Маяковскому , просвящу интересующихся в радиотехнике в рамках личного опыта :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Рация

Сообщение Ramzes III » 10 апр 2017, 23:31

Парни , будьте Добры Кто в теме , подкинте адреса спец магов по профессиональной радиосвязи .... а так же повторяю вопрос - кто или где могут перепрошить Motorola GP-680. С Меня Рахмат :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Толян69
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:07
Репутация: 0

Re: Рация

Сообщение Толян69 » 12 июл 2017, 20:10

Добрый день. Помогите подобрать рацию, перечитал кучу тем и форумов, но так и не могу определится. Нужно что то простое, готов отдать 3000 за штуку. Кто пользовался, подскажите. Заранее спасибо.
Ramzes III мне понравился магазин [вырезано модератором], переписывался с консультантом на сайте, вроде адекватные.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Рация

Сообщение Ramzes III » 11 окт 2017, 10:46

Толян69 писал(а):Добрый день. Помогите подобрать рацию, перечитал кучу тем и форумов, но так и не могу определится. Нужно что то простое, готов отдать 3000 за штуку. Кто пользовался, подскажите. Заранее спасибо.
Ramzes III мне понравился магазин [вырезано модератором], переписывался с консультантом на сайте, вроде адекватные.

Я свои Baofeng UV-82 8w с аккумом 2800 милиампер в час брал на алике , на днях дал Парням на охоту протестить , так мне пришёл , позитивный отзыв .Их сравнивали с Моторола GP 680 и эти китайцы не чем по дальности не уступили . Вообще эти баофенг , это копия кенвуд, который стоит как сбитый самолёт от компании Сухого....Есть один минус не по существу - родные Антенны , плохо работают в нижнем диапазоне , а в верхнем отлично .В целом я бы не отказался от Моторолы GP680 , но ценник на неё конский ,и никельметаллгидрид акумм по отзыву моего учителя по поплавку , ходит один сезон и стоит он тоже - как аккум от су-27 :hahaha:сбитого во время учений...........Так что выбор за Вами....
P.S. пока молодым был пацаном ,учился именно по специальности - радиотехнические средства обеспечения полётов воздушных судов , урвал себе конспект по радиооборудованию СУ-27 , скажу так - о чём я писал выше и все радиостанции продаваемые на сегодня - это детский лепет , какие бы они крутыми не были ... На борту Сухого стоит такое оборудование - америкосы нервно курят в стороне вместе со своим Раптором(Хоть и не плохая машина) Слов нет , и не имею права разглашать (хоть убивайте) гос тайну нашего оборудования........ :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
MIK
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 16:34
Репутация: 2

Re: Рация

Сообщение MIK » 17 окт 2017, 09:11

Ramzes III писал(а):
Толян69 писал(а):Добрый день. Помогите подобрать рацию, перечитал кучу тем и форумов, но так и не могу определится. Нужно что то простое, готов отдать 3000 за штуку. Кто пользовался, подскажите. Заранее спасибо.
Ramzes III мне понравился магазин [вырезано модератором], переписывался с консультантом на сайте, вроде адекватные.

Я свои Baofeng UV-82 8w с аккумом 2800 милиампер в час брал на алике , на днях дал Парням на охоту протестить , так мне пришёл , позитивный отзыв .Их сравнивали с Моторола GP 680 и эти китайцы не чем по дальности не уступили . Вообще эти баофенг , это копия кенвуд, который стоит как сбитый самолёт от компании Сухого....Есть один минус не по существу - родные Антенны , плохо работают в нижнем диапазоне , а в верхнем отлично .В целом я бы не отказался от Моторолы GP680 , но ценник на неё конский ,и никельметаллгидрид акумм по отзыву моего учителя по поплавку , ходит один сезон и стоит он тоже - как аккум от су-27 :hahaha:сбитого во время учений...........Так что выбор за Вами....
P.S. пока молодым был пацаном ,учился именно по специальности - радиотехнические средства обеспечения полётов воздушных судов , урвал себе конспект по радиооборудованию СУ-27 , скажу так - о чём я писал выше и все радиостанции продаваемые на сегодня - это детский лепет , какие бы они крутыми не были ... На борту Сухого стоит такое оборудование - америкосы нервно курят в стороне вместе со своим Раптором(Хоть и не плохая машина) Слов нет , и не имею права разглашать (хоть убивайте) гос тайну нашего оборудования........ :hi:


Ramzes III успокойтесь. Убивать Вас не за что, поскольку гостайной Вы не обладаете.
Некорректно сравнивать самолетную радиостанцию с носимой гражданской.
Толян69 купите 2 станции Baofeng UV-5R по цене 1500р. и будет вам счастье. 2 диапазона, вполне приличные характеристики, простота в обращении (при определенных навыках).От профессиональной отличается только защитой (пластик , негерметичный корпус). Купить можно в интернет магазине Somebox. Сам недавно брал там. в наших магазинах в два раза дороже.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Рация

Сообщение Ramzes III » 18 окт 2017, 07:15

MIK писал(а):Купить можно в интернет магазине Somebox. Сам недавно брал там. в наших магазинах в два раза дороже.

Можно глянуть и на радист спб , там у них всякие есть , а так же аксессуары разные - антенны, зарядники,аккумы и т.д. ...Цены считаю нормальные , как у меня 82е 8 ватники 2300 рупий :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6