Полукомбинезон из ПВХ

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Костюм ПВХ

Сообщение Шаман » 28 мар 2013, 14:36

vshirin писал(а):Темы такой тут нет на Маяке :-(.

Есть ;)
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Костюм ПВХ

Сообщение sllash » 28 мар 2013, 19:06

Saracin писал(а):Плюсану, оградишь себя от воды снаружи, зато изнутри весь взопреешь


Подтверждаю, в таком костюме можно жить только не выходя из воды, как только вышел через 10-15 минут (если не улице солнышко) внутри приличная баня.

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Костюм ПВХ

Сообщение vshirin » 28 мар 2013, 20:04

Shaman
Спасибо, Макс.
Теперь я знаю, что это такое :-) - Прокачал "мышцу" за вейдерсы.

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Re: Костюм ПВХ

Сообщение Пепел » 02 апр 2013, 12:30

Вейдера весч хорошая,но я не знаю ни одного обладателя сего девайса у кого они не текут,мокрят,на второй год точно,то мембрана потекла,то неопрен ,постоянный геморой с клеями ,заплатками.(за то в клеях будешь хорошо разбираться)если мало ходовой рыбалки то пвх супер ,а за 5косарей разницы в цене не грех и в кеды переобуться для перехода.

Аватара пользователя
muhovjaz
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13
Откуда: Бийск
Репутация: 23

Re: Костюм ПВХ

Сообщение muhovjaz » 03 апр 2013, 19:01

Ну не знаю, если за вейдерсами ухаживать (сушить не на солнце, а где-то в тени, если вы на рыбалке, дома - где-нибудь в кладовке), ходят будь здоров. Некоторые вейдерсы носят по несколько лет и не жалуются. Я в них себя чувствую великолепно, что не могу сказать о обладателях забродников из ПВХ - выйдя из воды, после дня рыбалки, снимают их и вся поддёвка мокрая насквось, я же выхожу после всех дневных походах практически сухой.

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Костюм ПВХ

Сообщение Жека » 04 апр 2013, 09:33

Пепел пока сам не сравнишь, не поймешь. :D
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Костюм ПВХ

Сообщение Эдуардыч » 04 апр 2013, 09:34

в вэйдерсах главное что?)))
в вэйдерсах главное — не бздеть)))
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

ГолосЗаКадром
 
Сообщения: 203
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:27
Репутация: 70

Re: Костюм ПВХ

Сообщение ГолосЗаКадром » 07 апр 2013, 10:45

Есть возможность недорого (около 1500руб) приобрести вот такие костюмы:
1.

Верх рыбацкого полукомбинезона изготовлен из водонепроницаемой ткани – винитола (прорезиненная ткань), что немаловажно для охоты и рыбалки. Полукомбинезон из данной ткани благодаря герметичным швам, которые свариваются на специальном оборудовании, имеет абсолютную водонепроницаемость и герметичность.
Для хранения мелких предметов есть внутренний карман, что создает дополнительное удобство на рыбалке.
Для легкого и быстрого снятия полукомбинезона приспособлены удобные и качественные карабины, также использовали более широкие и яркие бретели с логотипом «Дюна».
Верх герметично соединяется с коротким сапогом для удобства широких икр ноги. Сапог изготовлен по технологии трехкомпонентного литья. Подошвенный промежуточный вспененный слой (воздушные микросферы) придает сапогам антистатические, теплоизоляционные, противоскользящие и амортизационные свойства,что создает эффект кроссовочной подошвы В такой обуви ноги не чувствуют усталости, нет ощущения неровности дороги и эффекта “холодной подошвы”.

2.

Новая модель рыбацкого полукомбинезона 156 представляет собой более облегченный вариант из водонепроницаемой ткани Таффета.

Модель выполнена специально разработанным кроем для особого удобства и практичности. Все швы проклеены специальной пленкой ПВХ в два слоя для дополнительной прочности и герметичности полукомбинезона. За счет использования новых материалов модель обладает большей легкостью, прочностью, износостойкостью и эластичностью.
Благодаря цветовому решению, полукомбинезон имеет современный внешний вид.
Сапог нового полукомбинезона изготавливается по технологии трехцветного литья,что позволяет добиться следующих свойств:
- подошва упругая, теплая, износоустойчивая, нескользящая, кислотощелочестойкая, маслобензостойкая;
- подошвенный промежуточный вспененный слой придает подошве ортопедические, амортизирующие теплозащитные свойстваголенище сохраняет эластичность до -30С
В таком полукомбинезоне ноги не устают, не ощущаются неровности дороги и исчезает эффект холодной подошвы.
Такая экипировка позволит сосредоточиться на любимом занятии и сделает охоту и рыбную ловлю более интересными и успешными.

Во-первых, хочется услышать отзывы, мнения об этих костюмах.
Во-вторых, заказать надо не меньше 3 шт. Если кто-то хочет присоединиться к заказу, то костюмы придут быстрее.
Я хочу заказать на размер сапога 41.
Жду вашей реакции.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Костюм ПВХ

Сообщение Voltovod » 07 апр 2013, 11:11

Я возьму цвета леска. Сколько стоимость доставки? У меня размер ноги - 43, какой размер лучше брать 43 или 44, ростовка какая мне надо на рост 174? Есть ли размеры на детей 36 размер, ростовка на 8 лет.
Последний раз редактировалось Voltovod 07 апр 2013, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

ГолосЗаКадром
 
Сообщения: 203
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:27
Репутация: 70

Re: Костюм ПВХ

Сообщение ГолосЗаКадром » 07 апр 2013, 11:44

Извиняюсь. Невнимательно прочитал первый пост Валнтина.
ГолосЗаКадром писал(а):из водонепроницаемой ткани – винитола (прорезиненная ткань)
уже обсудили. И осудили.
А вот что известно про
ГолосЗаКадром писал(а):ткани Таффета.
???
Последний раз редактировалось ГолосЗаКадром 07 апр 2013, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40