Костюмы, брюки и куртки для летней рыбалки.

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Костюмы, брюки и куртки для летней рыбалки.

Сообщение Beaver » 26 фев 2020, 13:43

DmitriiBatluk писал(а):Всех приветствую, потихоньку готовлюсь к летнему сезону и пришел черед приобрести костюм, предпочтительно мембранный. Может кто помочь советом из личного опыта так сказать? В интернете много всего просмотрел и пока что выбор пал на костюм фирмы Graff.
https://simms.ru/ в разы лучше
С уважением, Beaver.

bkmbx
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:35
Репутация: 1

Re: Костюмы, брюки и куртки для летней рыбалки.

Сообщение bkmbx » 07 ноя 2020, 21:18

Здравствуйте, товарищи рыбаки и охотники. Купил нынче костюм демисезонный Диверсант Taygerr Тайгер -5С (Таслан мембрана на флисе). Покупал в интернет магазине Фантазия Цена 6990 рублей.
https://www.fantasy-tex.ru/collection/k ... ant-taslan
Сразу скажу костюм не соответствует заявленному размеру. У меня на этикетке обозначено размер 104-108, рост 182-188. Мой рост 180. Брюки подошли по росту как раз на меня. А если человек ростом 188? Куртка короткая спереди даже мне. И ее размер мне как раз только на рубашку. Одел толстый свитер и стало тесно. Хотя мой размер четко 52. Поскольку куртка короткая спереди, то карманы завышены, мне неудобно, и мелковаты. Положил в верхний левый карман леску на катушечке заводской и чувствую ее грудью, т.к. тесно. Застежка на центральную усиленную молнию с двумя бегунками дополнена планкой. Не с первого раза удается застегнуть, может просто еще не разработаны.
Рукава усилены в области локтя, манжета наполовину собрана на широкую простроченную резинку – и манжета вплотную прилегает к моему запястью, а оно у меня не очень широкое, мужику покрупней стянет запястье.

Брюки: Здесь привожу характеристики производителей и как на самом деле.
• Анатомического кроя на эластичных регулируемых силиконизированных бретелях с небольшой спинкой, которую при желании можно отстегнуть.
Бретели короткие, при первом же пользовании отстегнулись.
• По бокам пояс собран на резинку, дополнен шлевками, застежка на молнию и пуговицу.
Пояс так собран на резинку, что между пуговицей и петелькой расстояние 17 см, натянул, застегнул, стянуло мне пояс.
• Также отличной посадке служит анатомическая кокетка в верхней задней части брюк, анатомические защипы в области колена и кулиса с резинкой в подколенной области.
Кулиса с резинкой на самом деле занижена, резинка трется о верхнюю часть икроножной мышцы. И вообще не понял для чего эти резинки?
• Низ брючин частично собран на резинку, а внутренние защитные манжеты - на стопорную резинку с силиконовыми жилками.
Низ брючин ниже колена почему-то очень широкий, был на даче, все колышки собрал этим низом брючин. Т.к. они широкие, то цепляются за всё, а как в лесу?
• Боковые вертикальные карманы на молниях. Большие накладные карманы с клапанами на бедрах.
Карманы на брюках расположены на боковом шве. Чтобы засунуть руку в карман нужно отвести руку до отказа назад и только потом можно попасть в карман. А он маленький, моя небольшая ладонь, едва-едва входит, царапаясь о молнию.
Накладные карманы на бедрах – удобно пользоваться сидя.
Ткань хорошая, не продувается.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Костюмы, брюки и куртки для летней рыбалки.

Сообщение Мастер » 13 ноя 2020, 22:41

bkmbx писал(а):Здравствуйте, товарищи рыбаки и охотники. Купил нынче костюм демисезонный Диверсант Taygerr Тайгер -5С

Побольше бы таких отчетов! Мнение пользователей очень важно! Однозначно + в репутацию!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7