Ломаем стереотипы, или как собираться в рыболовный поход.

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Ломаем стереотипы, или как собираться в рыболовный поход

Сообщение Данилыч » 29 ноя 2015, 23:43

Продолжаю тему легкоходного шизофренизма с упором на комфорт. :D Уже который раз сталкиваемся с отсутствием рабочих поверхностей на рыбалке в походе и не только.
Элементерно поставить чашки с едой, разложить продукты. Снова удивили товарищи... не буду больше ничего писать. Смотрите сами. ;)

ссылка на покупку.
http://ru.aliexpress.com/item/NatureHik ... 85234.html
Последний раз редактировалось Данилыч 29 ноя 2015, 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Ломаем стереотипы, или как собираться в рыболовный поход

Сообщение командор » 30 ноя 2015, 00:32

Ну коли тема пошла в сторону комфорта, то и я подкину ещё одну игрушку для продвинутого рыболова ;) .

BioLite CampStove - это туристическая печь-зарядка которая поможет вам быстро приготовить пищу и одновременно подзарядить ваш мобильный телефон или гаджет.

http://biolitecampstove.ru/
Вложения

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Ломаем стереотипы, или как собираться в рыболовный поход

Сообщение stanis » 30 ноя 2015, 01:21

командор писал(а):Ну коли тема пошла в сторону комфорта, то и я подкину ещё одну игрушку для продвинутого рыболова ;) .


Покупать чудо-печку за 12,5 рублей чтобы заряжать на природе любимый айфончик? Тогда уж сразу РИТЭГ, что мелочиться-то? :D

Изображение
Последний раз редактировалось stanis 30 ноя 2015, 01:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Ломаем стереотипы, или как собираться в рыболовный поход

Сообщение командор » 30 ноя 2015, 09:32

stanis писал(а): что мелочиться-то?

Это-ж какой рюкзак иметь нужно? :shock:
Тогда сразу и "термуху" из свинца прикупить не помешает :D
:lol: :hahaha: :lol:

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Ломаем стереотипы, или как собираться в рыболовный поход

Сообщение Данилыч » 02 янв 2016, 14:49

Для рукастых и желающих что-то сделать сами.
Спальный мешок Одеяло из материалов премиум качества на летнее время.
Состав:
Верхняя ткань - "Пертекс квантум" плотность 30гр на метр.
Утеплитель - нетканое волокно "Изософт премиум" (температурный режим -5 экстрим)
Внутренняя ткань - Омни хит OMNI-HEAT™ REFLECTIVE (возращает до 90% тепла телу и при этом хорошо дышит)
Изображение
Изображение
Прострочка утеплителя только со стороны внешней ткани, внутреннюю ткань прошивать не нужно, чтоб не было мостиков холода. Также, швов должно быть как можно меньше.
Изображение
Конечный вес в чехле и размеры, как у баллона газа на 450гр.
Изображение
Летом проверим! ;) Всем удачи в начинаниях!
Последний раз редактировалось Данилыч 02 янв 2016, 20:27, всего редактировалось 5 раз(а).
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ломаем стереотипы, или как собираться в рыболовный поход

Сообщение САНЧО » 03 янв 2016, 21:29

Данилыч писал(а):Спальный мешок Одеяло из материалов премиум качества на летнее время.

Премиум качества - звучит шикарно. Да собственно и на фото видно, что это серьезное произведение. Выглядит богато :hi:
Данилыч писал(а):Летом проверим! ;)
думаю все будет отлично. ;)

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ломаем стереотипы, или как собираться в рыболовный поход

Сообщение Ramzes III » 03 янв 2016, 21:51

Данилыч писал(а):Внутренняя ткань - Омни хит OMNI-HEAT™ REFLECTIVE (возращает до 90% тепла телу и при этом хорошо дышит)

Если я как ящирица хлоднокровный (сам себя утром мерил 35,9) недвигаюсь во сне (хорошем сне) , а не двигаешься , значет не отдаёшь тепло , и потихой дальше остыёшь , проверил всяко разно этот омни хеат , нужен, но не всегда ,особенно не рекомендую для людей склонным к повышенной потливостью ......хотя ,это чисто моё ИМХО, а просто людям рекомендую....
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Ломаем стереотипы, или как собираться в рыболовный поход

Сообщение Данилыч » 04 янв 2016, 02:15

САНЧО Дружище, пост на самом деле к тому, то что продают в магазине за бешенные деньги, можно сделать самому при должном хотении. Да и интеренет сейчас позволяет заказать всё что душе угодно.
САНЧО писал(а):думаю все будет отлично.

Спасибо!
Ramzes III писал(а):Если я как ящирица хлоднокровный (сам себя утром мерил 35,9) недвигаюсь во сне (хорошем сне) , а не двигаешься , значет не отдаёшь тепло , и потихой дальше остыёшь

Ром, твоё тело благодаря порам дышит всё время, даже во сне и температура 35.9 это почти норм для спящего (если температура ночью растёт, значит воспалительные процессы идут). Вот чтобы до конца не остыть, тьфу тьфу :D , придумали данную ткань. По сути это дышащий аналог спас одеяла из фольги. Чуть добавляющий температуру комфорта. Только в чудо верить не нужно. В спальнике самое главное, утеплитель, чем толще и больше воздуха, тем теплее. Поэтому появились полые волокна (в них больше воздуха, они легче, меньше места готовое изделие).
Я не написал. Спальник делали под летнее время, это просто одеяло, чтоб можно было комфортно спать при ночных температурах до +10 +5. Одеяло этим и удобно, можно подвернуть края под себя, закутаться, можно просто укрыться, регулируя температуру. Кстати, одев термобельё нательное и флисовые носки к примеру, потливость снижается в разы, да и спальник можно брать потоньше.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: Ломаем стереотипы, или как собираться в рыболовный поход

Сообщение МаксимК » 04 янв 2016, 08:44

Итоговый бюджет изделия?

Аватара пользователя
ZХ38
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:03
Откуда: Ангарск
Репутация: 28

Re: Ломаем стереотипы, или как собираться в рыболовный поход

Сообщение ZХ38 » 04 янв 2016, 08:51

Данилыч писал(а):Кстати, одев термобельё нательное и флисовые носки

Может быть мне это только кажется, но мне теплее, а скорее всего просто комфортнее спать без термобелья :) А одеяло прикольное :+

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44