Зимняя обувь для охоты рыбалки

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Леший
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Зимняя обувь для охоты рыбалки

Сообщение Леший » 01 фев 2016, 12:48

salam писал(а): сватают Норфин

Мерил ради интереса норфин сибириа - ноге не комфортно, ходить неудобно, тяжёлые...
Mortem omnibus coaequatiuam...

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: Зимняя обувь для охоты рыбалки

Сообщение Bazilio » 01 фев 2016, 13:31

Сапоги Woodland ЭВА неплохие, надо только с толстым чулком брать( розового цвета) до -100 позиционируются ..... На -20 -25 пойдёт как раз.....Практически везде есть , в "Фанате" точно....

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Зимняя обувь для охоты рыбалки

Сообщение Селиванычъ » 01 фев 2016, 14:15

BUm писал(а):
Селиванычъ писал(а):стельку войлочную

Павел, войлочными стельками всегда, во все времена пользовались, в те годы они были не заменимы, теперь же в продаже стельки из синтетического сырья - которые по своим качествам в сравнении с войлочными не уступают, а по влагостойкости, быстроте просушки выигрывают в разы. В зимовьё вернулся, стельки вынул 15 минут максимум они сухие, войлочная если влажная сохнет долго, а мокрая сам понимаешь какое от неё тепло . Вообщем рекомендую - купи отцу стельки синтетические.

Борис, спасибо за совет, где такое чудо продают? Мне что то на глаза не попадались. Не стал в ЛС писать, так как кому то может так же пригодиться.

Аватара пользователя
salam
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 23

Re: Зимняя обувь для охоты рыбалки

Сообщение salam » 01 фев 2016, 15:59

Купил вот такие сапоги. Ногам в них уютно )) Будем посмотреть как они в поле себя покажут. И думаю в них вставить стельку из коврика поли-какого-то там.

bars-profi.ru/36-muzhskie-sapogi-iz-eva-50-s.html]Изображение
Не спеши, а то успеешь.
ИзображениеСолар 380(мандарин)+Суза 9,9(15)

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Зимняя обувь для охоты рыбалки

Сообщение BUm » 01 фев 2016, 16:18

Селиванычъ писал(а):где такое чудо продают?

Я, отвечу, дай вспомню :?
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Стас Н
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:44
Репутация: 41

Re: Зимняя обувь для охоты рыбалки

Сообщение Стас Н » 29 фев 2016, 23:00

http://resteasy.ru/data/big/Shoes/NORFI ... aik_b1.gif Я вот такие вторую зиму эксплуатирую. Пока доволен. Особенно выдвижной шип на подошве радует когда на голый лёд выходишь.
Запчасти на японские авто.

Аватара пользователя
Стас Н
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:44
Репутация: 41

Re: Зимняя обувь для охоты рыбалки

Сообщение Стас Н » 01 мар 2016, 09:32

ev-genie писал(а):Не тут до -40, свои когда покупал до -60 было написано

Ну я сомневаюсь что ты в -40 вообще пойдешь на рыбалку. :D :D :D А в -60 даже в Якутии наверно здравомыслящие люди не рыбачат :D :D И вообще мне кажется сколько бы на них не было написано, но до -30 они все должны более менее справляться, а когда холоднее, то это уже не разумно.
Запчасти на японские авто.

Аватара пользователя
SSV-hunter
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Зимняя обувь для охоты рыбалки

Сообщение SSV-hunter » 01 мар 2016, 17:02

Я пользую уже 6-й сезон топтыгины (охота, рыбалка) в самом начале когда чулок был целый тепло было и в минус 35 (при целом дне на улице), вечером приходишь в зимовье снимаешь, а вся влага между чулком(фольгированный он) и сапогом. на текущий момент чулок износился и появились дыры, ноги стали подмерзать.
У отца Хаски до минус 60 и ноги у нас мерзли одинаково, хотя топтыгины если не ошибаюсь до -35.
Думаю на следующий сезон прикупить новые фольгированные чулки, т.к. сами сапоги целые.
с учетом того что я их покупал что то около 1200р. в Красноярске, то считаю что послужили они очень хорошо!!!

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Зимняя обувь для охоты рыбалки

Сообщение Селиванычъ » 01 мар 2016, 17:15

-30 и -60 это не температура для комфортной носки, а температура при которой ваш сапог сломается на морозе ;)

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Зимняя обувь для охоты рыбалки

Сообщение Максимыч » 01 мар 2016, 19:12

Селиванычъ писал(а):-30 и -60 это не температура для комфортной носки, а температура при которой ваш сапог сломается на морозе


Вот многие на этом и попадаются. Многие продавцы с уверенностью утверждают, что это так. А начинаеш им говорить, что это изделие может эксплуатироватся при этих температурах, но это не гарантирует комфорта нашим ногам. Шары на лоб, но ведь производитель пишет , что это так. Написать можно что хош, а вот тест ни один производитель не обозначил, да и ни кто не проводит. Так что это лажа. Уменя норфин -40, при -25 начинаеш усиленно пальцами шевелить и топать, иначе дуба даш.
В свое время на охоте, кроме ичигов ни чего не признавал, замечательные обутки. Суконная портянка, носок шерстяной, подшиты войлоком. Пока бегаеш, замечательно, ноги в тепле. Ине важно какой мороз. Стал, 20 минут, и караул, надо топать.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5