Бинокль

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Бинокль

Сообщение иванчик » 08 сен 2014, 08:29

Ну не то чтобы уж совсем бесполезная, но конечно без бинокля на рыбалке можно обойтись, чего не скажешь об удочке))).
Можно сказать что он добавляет удобства.
Мне подарили: Бинокль Levenhuk Monaco 10x52, сам бы я такой не купил, т.к. дороговато. Но те у кого есть с чем сравнивать говорят, что качество высокое.
(ни чего выдающегося, ну то что газонаполненный, противоударный, пыле-влаго защита..это наверное сейчас стандарт для любого нормального бинокля.)



Конечно жил и без бинокля, но хотел, т.к. страдаю ослабленным зрением и не смотря на очки или линзы хорошо видеть далекие предметы не могу.
Сейчас ловлю себя на мысли, что в лодке постоянно им пользуюсь. Где друзей увидеть-подойти, где посмотреть чем занимаются люди....
Был у меня случай в Ершах...захожу в залив, и залетаю в сеть, я ее снял, сжег и стал рыбачить. Рыбачил примерно в километре. Смотрю через час на том месте лодка кружится, вот в бинокль я наблюдал как они ее искали искали...искали искали...наверное час...Потом сгоняли за кошкой и прочесывать стали. И! выудили еще одну, старую брошенную сетку. Вот так браконьеры поневоле подчистили залив))).
Какие нюансы при выборе.
1. Кратность. Обычная и самая распространенная это 8 и 10. И это не случайно, с большей кратностью сложно удержать объект в поле зрения, т.к. руки дрожат. А на лодке, почти невозможно.
2. Размер линз. Вместе с фокусным расстоянием, влияет на размер изображения которое вы видите.
3. Вес. Тут и так все понятно, с качеством и возможностями вес увеличивается. Что является оптимальным, зависит от задач и мест использования.

Сейчас, хотел бы посмотреть/потестировать электронные бинокли, которые имеют функцию захвата и стабилизации изображения...Но цены на такие штуки - 100 тыс. средний ур.

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Малое море (Мухур) сезон 2014-2015

Сообщение SuperCharger » 31 мар 2015, 11:28

Степанычь писал(а):Средство поиска рыбы


Это 40-е года же бинокль?
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Малое море (Мухур) сезон 2014-2015

Сообщение stanis » 31 мар 2015, 12:27

SuperCharger писал(а):Это 40-е года же бинокль?

Карлъ Цейссъ? Да ещё и Санктъ-Петербургъ? Дореволюционный. С таким-то написанием.
Последний раз редактировалось stanis 31 мар 2015, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Малое море (Мухур) сезон 2014-2015

Сообщение Степанычь » 31 мар 2015, 12:41

Раз уж такой интерес, позволим немножко флуда ):
SuperCharger писал(а):Это 40-е года же бинокль?

В 40-е уже Ленинград был.
Этот бинокль ориентировочно 1909-1914 года "Карлъ Цейсъ" царская Россия С-Петербургъ 6х.
Но С-Петербургъ, не означает, что он собран в СПБ, заказ Питерский для офицеров был.
Скорее всего, судя по номеру, он Собран в Риге в сборочной мастерской Carl Zeiss Jena.
(Все это смог выяснить в интернете)).

Из ощущений отличная резкая 6-кратная оптика, приятная кожаная "рубашка" на латунном корпусе, навевает Чапаем ).

Изображение
Изображение
Изображение
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Майор
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:25
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 13

Re: Малое море (Мухур) сезон 2014-2015

Сообщение Майор » 31 мар 2015, 13:07

Степаныч, сдай бинокль в музей. Ему уже давно пора.
Мы тебе лупу подарим, чтоб при вязании мух ты себе не отказывал.
Шучу.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Малое море (Мухур) сезон 2014-2015

Сообщение Степанычь » 31 мар 2015, 13:26

Ах-ха-ха! Фик тебе :D

СКРЫТО ОТ ГЛАЗ: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Малое море (Мухур) сезон 2014-2015

Сообщение SuperCharger » 31 мар 2015, 15:06

вещь! Я покупал в подарок 39 года , оптика никакая)
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Бинокль

Сообщение ЦАРЬ » 29 июн 2015, 17:34

подарила мне супруга Pentax, прилетел бинокль откуда не ждали))). Выбирала долго, форумы читала. МНОГО НОВОГО УЗНАЛА говорит. Ну эт тож самое, что плойку какуюнить с увлажнителем выбирать однако))).

Я оч доволен, отличная штука. а в отношении той же рыбалки можно глянуть какая волна. НА том же Чивыркуе, я стою постоянно в Окуневой, так вот с бухты смотришь, вроде не великая волна, а вышел в сторону Крохалинки- мама дорогая, мокрый весь вернулся. Так шо бинокль полезная штука, тем более купил один и на всю жизнь.

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33