Сумка холодильник

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Сумка холодильник

Сообщение ELDAR » 16 окт 2014, 17:24

Задумался о покупке сумки холодильника, с аккумуляторами холода. Может, кто подскажет какую взять? Кто пользовался? :)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
RomanS
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:25
Откуда: Irkutsk
Репутация: 122

Re: Сумка холодильник.

Сообщение RomanS » 16 окт 2014, 18:07

Скоро сумка подогреватель нужна будет :D .

По делу : не понравились эти девайсы (быстро равняется температура, спасало дополнительно 1.5 литровка с водой замороженная но и то не на долго), купил термос-холодильник машинный. Летом + 26 в машине, в холодильнике +8.
Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Аватара пользователя
RomanS
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:25
Откуда: Irkutsk
Репутация: 122

Re: Сумка холодильник.

Сообщение RomanS » 16 окт 2014, 18:55

ev-genie

я смотрю ты любитель делать все руками , держатель удочки, теперь и холодильники, а что дальше??? Корабль ;) ?
Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Аватара пользователя
RomanS
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:25
Откуда: Irkutsk
Репутация: 122

Re: Сумка холодильник.

Сообщение RomanS » 16 окт 2014, 20:40

ev-genie писал(а): дом уже построили



Я даже боюсь спрашивать, какой и из чего... :lol: :lol: :lol:
Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Сумка холодильник.

Сообщение ELDAR » 16 окт 2014, 22:51

Самодельный это конечно классно! ;) Но мне нужна сумка, и вот как раз хорошая, чтоб держала долго холод :)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
mr ego
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 356

Re: Сумка холодильник.

Сообщение mr ego » 17 окт 2014, 06:50

Эльдар, а почему именно сумка? В свое время озадачивался этим вопросом, в итоге приобрел вот такой контейнер изотермический. Вместо аккумуляторов холода использую пластиковые бутылки со льдом.
Изображение
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Сумка холодильник.

Сообщение Мастер » 17 окт 2014, 06:57

mr ego писал(а): Вместо аккумуляторов холода использую пластиковые бутылки со льдом.

а я использую акуумуляторы, их удобство в том, что они плоские и мало места занимают в боксе... и стОят копейки.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Сумка холодильник.

Сообщение Слава Шэ » 17 окт 2014, 08:36

Минус у аккумуляторов один - их надо тащить обратно домой, а это, порой, лишний вес :(. Замороженная вода (минералка) в этом плане лучше - ее можно выпить и избавиться от бутылок. Еще бы минералку стали в плоских бутылках выпускать - вообще красота была бы! 8-)
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
RomanS
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:25
Откуда: Irkutsk
Репутация: 122

Re: Сумка холодильник

Сообщение RomanS » 17 окт 2014, 09:11

Слава Шэ писал(а):Минус у аккумуляторов один - их надо тащить обратно домой


Из дома с холодильником, а возвращаться с сумкой или ящиком и "аккумуляторами" (свежую рыбу до дома летом не довезти) - вот главный минус сумок холодильников. :cry:
Последний раз редактировалось RomanS 17 окт 2014, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Сумка холодильник.

Сообщение иванчик » 17 окт 2014, 09:22

У меня изотермический контейнер, с функцией охлаждения от прикуривателя, по другому автохолодильник.
normal_360ced5d8e575edd7e1f32e3c7f9e228.jpg
normal_360ced5d8e575edd7e1f32e3c7f9e228.jpg (17.68 Кб) Просмотров: 3149


За время пользования сложились кой какие впечатления:
1. Эргономика крышки. Полный минус! Т.е. этот холодильник мог бы выполнять функции сидения и функции столика, но к сожалению верх крышки предусматривает возможность поставить только 2 стаканчика с соком. Возможность перевернуть ее на ящике так же отсутствует. Сидеть на ней можно хотя не очень удобно. Одним словом, было б лучше если она была плоской. Еще этой крышкой не очень удобно пользоваться (открывать-закрывать), ну например при ловле рыбы, ну по большому счету она вообще убирается в сторону на время когда контейнер используется как тара для рыбы в момент лова.
2. Функция охлаждения. Такая интересная особенность, т.е. за счет вентилятора и охлаждающего элемента во внутрь контейнера подается охлажденный воздух. Примерно на 15-18 ниже температуры окружающего воздуха. Но меня мучает вопрос, если я положил в контейнер замороженные аккумуляторы льда, то этот кулер будет их только нагревать. Ведь не смотря на функцию охлаждения, он не фрион гоняет и не замораживает. Т.е. температуру меньше 0 градусов он создать не способен. Другими словами, полезность девайса охлаждения редко можно оценить. А именно в долгих путешествиях , когда захотелось охлажденных напитков. Ну или другой вариант, вы рыбачили неделю в пустыне, и вдруг попер клев, тогда этот кулер немного отсрочит порчу рыбы если вы ее не посолили. В остальном достаточно аккумуляторов холода, я например беру замороженные аккумуляторы, кладу их в термосумку(престенькая), а сумку в термоконтейнер. Это позволяет иметь замороженные аккумуляторы до 3х суток. (кулер я не включаю). Одним словом кулер маловостребонная фукция, которая только добавила веса в крышку. (конечно интересно мнение коллег кто его как еще использовал).
3. Переноска. Очень неудобным оказалось отсутствие штекерного разъема "мама/папа" прям на крышке кулера. Т.е. прям из крышки выходит вмонтированный провод который идет к прикуривателю. Это делает категорически не удобным доставание контейнера, скажем из авто, когда кулер включен, для переноски или к примеру до закупки и т д. Приходится сначала вытащить штекер из прикуривателя, потом смотать шнур, потом запихать его в крышку, (ну сходить к примеру в магазин ), и повторить все в обратном порядке. Представьте если б у вас шнур зарядки в телефон не втыкался, а уже выходил из него. И вы вынужденны были б его таскать с собой.
(ну штекер я конечно со временем сам сделаю).

Резюмируя, рекомендую купить просто термоящик, щас кстати они совмещены с ящиком для зимней рыбалки и 6-8 аккумуляторов холода. И пусть он будет с плоской крышкой.
Последний раз редактировалось иванчик 17 окт 2014, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43